загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Чего это .и в гостепримном Казахстане было, только не в мое время .Дядьки рассказывали.поселоктна поселок... Я Среднюю Азию помню другой.- гостеприимной. Да и когда в Норильск прилетела,и первый раз в Россию люди вокруг тоже были гостеприимными. Причем из разных мест России.
Было естественно. Везде было, но не так, как в России. Стенка на стенку это русское чисто понятие. Аул на аул, чет не слышал. sarcastic_rt_50.gif
Норильск это др история, там именно приезжие в основном.
А я вот приехал в Ставропольский край, вот там встречали... по полной sarcastic_rt_50.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Было естественно. Везде было, но не так, как в России. Стенка на стенку это русское чисто понятие. Аул на аул, чет не слышал. Норильск это др история, там именно приезжие в основном. А я вот приехал в Ставропольский край, вот там встречали... по полной
Я про юн России знаю только из криминальных сериалов
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Проходной двор в моём доме - не моё.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Интересно ваше мнение на эту тему. Гостеприимство,как обычай, традиция и черта характера. В недалёком прошлом, во времена нашего детства и юности, когда я проживал в средней Азии, придти в гости без предупреждения и при этом быть радушно принятым было впорядке вещей. И в моем понимании, тогда, не могло быть никак иначе. К нам приезжали многочисленные родственники из разных городов бывшего СССР, В любое время года, особенно летом, мои двоюродные братья и сёстры практически весь летний сезон го
Адресок не дадите? girl-haha_rt_70.gif
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Во во, в близком. А в советском союзе все дальние приезжали, друзья друзей их друзей и родственников Готовы принять на месяц с женами и детьми отдыхающих?
Я то готов, но я не обещаю, того что буду вокруг них плясать, кстати такого небыло и в те времена. Люди взрослые и понимают что все трудятся. Кров и кухню предоставлю, но дальше уже сами, у нас говорили гость три дня а дальше уже сожительство, а значит и соТрудничество)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Я то готов, но я не обещаю, того что буду вокруг них плясать, кстати такого небыло и в те времена. Люди взрослые и понимают что все трудятся. Кров и кухню предоставлю, но дальше уже сами, у нас говорили гость три дня а дальше уже сожительство, а значит и соТрудничество)))
Жоско)
Вот вам и гости biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Щёлково писал:
Все сходится, рост, вес, любит садоводство и кулинарию) фото с тачкой и лопатой, и фото на кухне))
Вы ошибаетесь, конкурсы торсов, меня никогда не привлекали, даже не заходил в тему)
Не говоря о чем-то более))
Сергей, Россия, Щёлково, 44 года
Сергей, Щёлково, 44 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Вы ошибаетесь, конкурсы торсов, меня никогда не привлекали, даже не заходил в тему) Не говоря о чем-то более))
Ну ну)) Приеду к Вам в гости))
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Щёлково (автор поста) 27.11.2023 22:28
Волшебница страна Наша, город Неплохой, 54 года.
Сообщение удалено автором 27.11.2023 22:38
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Пропаганда из твоих детей, через месяц, два промывки сделает тебя для них врагом номер один. Так что не надо. Кто вытащил на свет всех этих попов и мулл, и прочих. Кто до сих пор все это пропагандирует. Советская плохая была, дружба народов плохо. Жрите новую. По поводу стенка на стенку, народная русская забава. Как в России дрались район на район, улица с улицей, не в одной республике такого не было.
Что за мания говорить за всё и всех?
Особенно от лица всех республик.
Память вам лечить надо.
Даже если не вспоминать отношения "братских" народов к носителям русских генов, забыть такие события как Карабах и Ош (для примера) и говорить, что стенка на стенку кроме русских никто не ходил мягко говоря - неумно.
Опять же можно привести пример того же Казахстана.
Просто вбить в Гугл "Межэтнические конфликты в Казахстане" какие интересные и вовсе не постсоветские года выдаст: 1951 год, 1979 г., 1986, 1989.
И это только одна республика.
Не надо мне рассказывать что в моем детстве быть не могло, так как это было.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Адресок не дадите?
Выше уже дал sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Выше уже дал
надо было в заголовке темы его писать))) biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Щёлково писал:
Ну ну)) Приеду к Вам в гости))
вы что,ему не доверяете?)))
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Интересно ваше мнение на эту тему. Гостеприимство,как обычай, традиция и черта характера. В недалёком прошлом, во времена нашего детства и юности, когда я проживал в средней Азии, придти в гости без предупреждения и при этом быть радушно принятым было впорядке вещей. И в моем понимании, тогда, не могло быть никак иначе. К нам приезжали многочисленные родственники из разных городов бывшего СССР, В любое время года, особенно летом, мои двоюродные братья и сёстры практически весь летний сезон го
Вчера приезжали в гости новые друзья. По факту мы виделись раза три: на семинаре, в самолёте, и вот они приехали, за блоком сигарет, которые купил им в дьюти фри, так как пачка стоит 700 рублей (в переводе на рубли). А я летал в Грузию завершить дела. Прекрасно посидели, выпили апероля с местным шампанским, обсудили текущие дела, обсудили новости, поделились планами на будущее. Вобщем - я наверное гостеприимный.А пока жили в Грузии, к сыновьям, часто приходили их друзья, сокурсники, коллеги по работе, одноклассники, девушки. Было весело. Благо дом был двухэтажный, было где укрыться.
Сообщение отредактировал Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос (автор поста) 27.11.2023 22:51
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Жоско) Вот вам и гости
Аня гостить и паразитировать, согласись это разные понятия и действия)))
Я когда приезжал к родственикам на долго, никогда не строил из себя принца вокруг которого должны все плясать, всегда принимал участие в их жизни, помогал в трудах.
И нам хватало всегда времени и на отдых и на всё остальное.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
надо было в заголовке темы его писать)))
Крупным выделенным шрифтом sarcastic_rt_50.gif
Вадзилла Блэк Кипр, Пафос, 50 лет.
Сообщение удалено автором 27.11.2023 22:51
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Аня гостить и паразитировать, согласись это разные понятия и действия))) Я когда приезжал к родственикам на долго, никогда не строил из себя принца вокруг которого должны все плясать, всегда принимал участие в их жизни, помогал в трудах. И нам хватало всегда времени и на отдых и на всё остальное.
Адекватные люди это и так понимают. Но в гости не означает, что нужно перепахать огород или выкопать картошку lol_rt_40.png
Неделю- другую уж потерпите
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Крупным выделенным шрифтом
с подсветкой)))
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Что за мания говорить за всё и всех? Особенно от лица всех республик. Память вам лечить надо. Даже если не вспоминать отношения "братских" народов к носителям русских генов, забыть такие события как Карабах и Ош (для примера) и говорить, что стенка на стенку кроме русских никто не ходил мягко говоря - неумно. Опять же можно привести пример того же Казахстана. Просто вбить в Гугл "Межэтнические конфликты в Казахстане" какие интересные и вовсе не постсоветские года выдаст:
Это ты подменяешь понятия. Выдаешь разовые ситуации за норму. Тычешь Гуглом. За 70 лет четыре конфликта инспирированных этническими преступными группировками в основном. Посмотри кто участники, чечены и прочие выселенные.
Карабах и Ош это уже не СССР, ни разу.
Стенка на стенку это народные забавы или игры малолетних идиотов. А не спровоцированные акции.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр