загрузка
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
38
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я это не говорила. Я их вообще не знаю. Я говорила о том, что ты не можешь быть уверена в их счастье, потому что не "копала" их чувства. Это всё, что я о них (вернее, о твоём утверждении ) сказала
Лен, совсем не обязательно копать, выворачивать на изнанку или еще как-то препарировать живых людей на предмет счастливы ли они или нет.
Из-за таких вот «выкрутасов» порой и обходят люди психологов по дуге.
Придешь к ним с вопросом на рубль, они лопату в руки и на десятку накопают, все «детские травмы» припомнить заставят, а человек жил себе и про них не вспоминал уже сто лет в обед.
Пришел к специалисту за счастьем, а ушел с пониманием того, что счастье у него было пока не стал искал его. sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Пропущу твой комментарий как попытку перевернуть сказанное. Если ошиблась - перечитай и напиши что-то другое.
Пропустите, окажите милость - я ж тему не читал. dntknw_rt_60.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Странно, что человека, пинающего ногой животное, называют жестоким? Странно, что гомосексуализм - это не норма? Странно, что когда любишь, не изменяешь? Почему странно называть вещи своими именами? Я считаю, что толерантности требуют не все убеждения.
Я вообще не за толерантность.
Но и шаблонами мыслить не стану.
Измена, если она случается в моменте. Накосячил человек оступился, повинился, то он по моей шкале суждения о нем достоин прощения.
Не помогать своей бывшей жене и ребёнку - это не одномоментный проступок, это годами происходит без стыда, без совести. Кто-то и такое допускаю простить может, но у меня широты души уже не хватит.
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2024 17:18
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Значит я права всё-таки?! Кому нужна такая БЛИЗОСТЬ, если человек рядом дерьмо? Искать человека нужно с совестью и самой её иметь, а не какую-то там близость душ и т.д. Среди этих вот «балаболов» больше всего предателей и есть.
В чем ты права? Твой же пост был о том, что, мол, при наличии близости измена может иметь место при определённых обстоятельствах. А мы с Леной как раз отвечали, что никакой близостью там и не пахнет. Нет совести - близости нет тем более.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Алые паруса- розовые слюни, конечно лучше!)
Не трожьте Алые паруса cray_rt_62.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Не трожьте Алые паруса
Светик, не трону biggrin_rt_40.png
чо Димка меня троллит? tongue_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
То есть это некое саморазвитие (слово ,конечно, так себе...замыленное и ставшее уже забавным, потому что употребляется порой в смехотворных контекстах), но с оглядкой на интерес партнёра...правильно?
Для партнера сохранить базу (ценности на которые легла близость),
добавлять что добавляется (по собственным скорее интересам) живут то для себя люди
Поддерживать на двоих «ларчик с сюрпризом» видимо))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В чем ты права? Твой же пост был о том, что, мол, при наличии близости измена может иметь место при определённых обстоятельствах. А мы с Леной как раз отвечали, что никакой близостью там и не пахнет. Нет совести - близости нет тем более.
Это ты так увидела или прочитать именно так захотелось. А я писала, что всем ищущим «своего человека» близости такой хочется, но в ощущениях легко обмануться.
Искать важнее не душевной близости, а человека с совестью, если конечно у самой она имеется. А тогда и доверие будет и близость возникнет без разочарований, без предательства.
Человек и его личные характеристики первичны в поиске, вот то главное, что мне хотелось донести писаниной своей.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
чо Димка меня троллит?
Не...если только любя drinks_rt_102.gif
Просто Царь. Москва, 52 года.
Сообщение удалено автором 09.01.2024 17:43
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
... - я ж тему не читал.
Я тоже, новых телочек сюда не подвезли? horror_rt_60.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я тоже, новых телочек сюда не подвезли?
Объявление было... Пока старых мужчин не пристроим, завоза не будет. Пропустил. Читать надо было.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Лен, совсем не обязательно копать,
Если хочешь знать правду - как иначе?
Конечно, проще сказать "они счастливы несмотря на измену" и в качестве аргумента привести срок совместной жизни, количество детей , периодические застолья и то что корону держала на венчании )
А про психологов....да разные они, Ир. Как и дизайнеры, и строители, тебе ли не знать этого?
Я здесь как человек общаюсь.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Из-за таких вот «выкрутасов» порой и обходят люди психологов по дуге.
Не знаю, что конкретно ты назвала выкрутасами, но да, знаю многих, кто обходит психологов по дуге, потому что предпочитает не решать проблему, а искать утешение, отрицать проблему, избегать проблему. Скорее пойдут в церковь или грузить друзей. Или напиваться с горя. Отношение к таким людям у меня как к тем, кто аппендицит у знахарей лечит или обезболивающие глотает. Каждый выбирает свой путь сам.
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если хочешь знать правду - как иначе?
А если не хочешь знать правду?

Меньше знаешь, лучше спишь. К тому же правда у каждого своя.
Если мне внутренне спокойствие и гармония дороже всякого копания?
И что даст откопанная "правда"?

Я за мудрость. Она в прощении и понимании.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Здравствуйте, форумские друзья! Захотелось сегодня услышать ваши мнения про близость. Что это значит для Вас? Часто ли бывало? Как понимаете, когда она возникает? Возможна ли она с людьми разного/одного пола и возраста?
Уфф.. (с утра пытаюсь перечитать дискуссию на заданную тему)
Осилила наконец..
Поразмышляла..
Близость слово обозначающее рядом , близко, близко к сердцу, пусть к телу..
Близкие, они же рядом, они живут с тобой(тобой) а ты с ними( ими)
Они думают: какое астроение сегодня у тебя? Успел ( а) ли ты пообедать?
Почему у него грусть сегодня в глазах?
Они сопереживают твоим радостям и неудачам,
Конечно это те с кем мы живём вместе.
В первую очередь это родители, пусть они далеко - они близки, если в сердце.
Дети.. как же им наша близость важна в подростковый период - как Понимание и любовь без условий.

И близость для меня совершенно не означает наизнанку выворачивать душу
Открываться кому то..

Ну как -то так.. dntknw_rt_60.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Придешь к ним с вопросом на рубль, они лопату в руки и на десятку накопают, все «детские травмы» припомнить заставят, а человек жил себе и про них не вспоминал уже сто лет в обед.
Ага. Встречала такое. Приходит с вопросом "что-то с-са не хочу и мужа , как и всех мужиков , тварями считаю, сына собственного ненавижу", начинаешь копать - а там измена в анамнезе лет 5 назад. И ещё одна - при первой любви. И папа маме изменял, а все знали...
И вопль: нет, ну я с вопросом с-са пришла и чтоб нормально к мужу относиться, а мы тут что обсуждаем?! Таблетки мне выпишите и всё! Антидепрессанты.
Хочется ответить на это прямо: Идите Вы...лет на 5 назад, когда в очередной раз позволили вытереть о Вас ноги, зайдите года четыре назад, когда Вам казалось, что простили и забыли, идите к друзьям, которым показывали все эти годы - какая у вас дружная семья , какие вы крутые ребята, измену даже простили...в церковь загляните по пути, где Вам велено всё прощать в семье . Спросите их всех и себя в первую очередь: какого фига все эти годы они поддерживали Ваши иллюзии и потакали Вам в Вашем "счастье". А потом возвращайтесь, чтобы начать разговор с папы, который изменял Вашей маме. О том, что Вы чувствовали тогда к нему, к маме, к себе. Почему выбрали такую первую любовь и такого мужа. А если нет сил на эту работу - найдите коуча , следуйте его советам, научитесь манипуляциям, изменам , принятию грязи как нормы и удавитесь однажды, увидев реально счастливую семью.

Но говорю, конечно, что лучше обратиться к другому психологу, так как контакт со специалистом очень важен)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я тоже, новых телочек сюда не подвезли?
С откудова? dntknw_rt_60.gif
Что тут есть - это наш крест, и нести его нам - без какой-либо надежды выдать замуж местное большинство.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Не знаю, что конкретно ты назвала выкрутасами, но да, знаю многих, кто обходит психологов по дуге, потому что предпочитает не решать проблему, а искать утешение, отрицать проблему, избегать проблему. Скорее пойдут в церковь или грузить друзей. Или напиваться с горя. Отношение к таким людям у меня как к тем, кто аппендицит у знахарей лечит или обезболивающие глотает. Каждый выбирает свой путь сам.
Аппендицит можно по омс вырезать хотя бы unsure_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
А если не хочешь знать правду? Меньше знаешь, лучше спишь. К тому же правда у каждого своя. Если мне внутренне спокойствие и гармония дороже всякого копания? И что даст откопанная "правда"? Я за мудрость. Она в прощении и понимании.
Мы с Ирой рассуждали на тему - могут ли люди со стороны сказать, что семья, продолжающая жить вместе после измены, счастлива, не вдаваясь в подробности чувств каждого из членов.

Если Вы говорите о своих чувствах, а не чужих, то, естественно, Вы точно знаете - счастливы ли Вы.
Поэтому не совсем поняла вопрос.
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр