загрузка
Страницы:
1
2
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Диалог двух друзей

- Вот, предложение ей сделал, женюсь!

- Зачем?

- Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

- Ну...она настояла...

- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

- Ну как...э-э-э, детей хочу.

-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

- Э-э, ну ведь так положено!

-Кем?

- …..э-э-э.

- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

- Ну...как...жену.

- Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже с-сом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

- Ну...семью.

- Какая же это "семья"?

- Э-э, нормальная, патриархальная.

- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

- Каких прав?

- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный с-с или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

- Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

- Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

- Она говорит про гарантии долговременных отношений!

- ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

- Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

- Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

- Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

- Глупее придумать нельзя.

- Но почему?!

- После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

- Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

- Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

- Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

- Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

- Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

- Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

- Но она мне сказала...А мои права отца?

- В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

- Я в суд подам.

- Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

- Да...я..я алименты перестану платить!

- Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

- Невероятно!

- Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

- Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

- Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

- А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?

- Закон не предусматривает подобной возможности.

- Ну...а если ребенок со мной останется?

- Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

- Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

- Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами.(с)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Да ,действительно в современном мире штамп не нужен,решили расстаться -собрала ребенка, вещи и ушла ,не надо ожидать решений суда и алиментов, а то налоговую декларацию придется заполнять ежемесячно по тратам))))- пусть диалог двух друзей продолжается до бесконечности ,за это время вырастит ребенок,потихоньку наладится личная жизнь,встретится тот у кого будут свои мужские мозги ,а не дружеские ,я имею в виду обоюдные. tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дина, Россия, Иркутск (автор поста) 15.03.2013 17:48
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Текст правильный. Только не одной женщине не понравится. К таким словам реально нужно прислушиватся. Любовь любовью а собственность врось.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 15.03.2013 20:34
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Да ,действительно в современном мире штамп не нужен,решили расстаться -собрала ребенка, вещи и ушла
а почему бы просто не собрать вещи и уйти, без ребёнка?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Текст правильный. Только ни одной женщине не понравится.
а кто у нас правду любит?
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Бабосуд, бабскими интересами. С таким отношениям к женщинам всю жизнь и будут встречаться только бабы, поступающие именно так, как описал автор. Может и другие встретятся, но не привлекут внимание, так как смогут изменить общую женоненовистническую картину мира. А причина нежелания вступать в брак я думаю такая: вне всегда есть легальная и всеми оправданная возможность постоянного поиска, встретишь получше - поменяешь, не надо учиться любить, терпеть, прощать. Как только страсть прошла, можно поменять предмет обожания. Если человек вступил в брак, все ж таки значит он серьезно подумал, в противном случае уже после третьего брака окружающие покрутят у виска. А в гражданском браке можно менять бесконечно, и все никак не найти.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2013 22:40
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а почему бы просто не собрать вещи и уйти, без ребёнка?
А что, думаете, такому бабоненавистнику ребенок нужен? Если только потроллить и жену шантажировать.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Бабосуд, бабскими интересами. С таким отношениям к женщинам всю жизнь и будут встречаться только бабы, поступающие именно так, как описал автор. Может и другие встретятся, но не привлекут внимание, так как смогут изменить общую щеноненовистническую картину мира. А причина нежелания вступать в брак я думаю такая: вне всегда есть дегальная и всеми оправданная возможность постоянного поиска, встретишь получше - поменяешь, не надо учиться любить, терпеть, прощать. Как только страсть прошла, можно по
Так всёж меняется со временем.....
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лена, Россия, Москва писала:
А что, думаете, такому бабоненавистнику ребенок нужен? Если только потроллить и жену шантажировать.
А вот не каждой мамочке ребёнок нужен, только потролить и мужа шантажировать.

P.S. Думаю, процентов 20 отцов вполне смогут справиться с воспитанием ребёнка.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 15.03.2013 21:19
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
в тему
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 15.03.2013 21:17
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
думаю, процентов 20 отцов вполне смогут справиться с воспитанием ребёнка.
Могут и намного больше, а вот желание справляться имеют единицы smile_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Так всёж меняется со временем.....
Вот именно. Поэтому люди, понемающие это, стараются меняться вместе со временем. А кто-то по жизни меняет партнеров, и все не может найти устраивающего. И чем дальше, тем страшнее. Пока не обтрепается к старости совсем smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лена, Россия, Москва писала:
Могут и намного больше, а вот желание справляться имеют единицы
Когда деваться некуда, нежелание перейдёт в надобность.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лена, Россия, Москва писала:
А кто-то по жизни меняет партнеров, и все не может найти устраивающего.
Они тоже меняются. Партнёрами и сменой окружающих.
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Они тоже меняются. Партнёрами и сменой окружающих.
Ну это уж кому как нравится. Только к старости у таких несемейных людей почему то нет счастья в глазах. Надоедает наверное жить только ради себя и своих хотелок.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Вот именно. Поэтому люди, понемающие это, стараются меняться вместе со временем. А кто-то по жизни меняет партнеров, и все не может найти устраивающего. И чем дальше, тем страшнее. Пока не обтрепается к старости совсем
А если не получается меняться.... Никогда не знаешь как оно обернётся. На мой взгляд, именно официальные узы - верх безответственности или инфантилизма(попал.... umnik2_rt_46.gif а ничего не поделаешь)
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А если не получается меняться.... Никогда не знаешь как оно обернётся. На мой взгляд, именно официальные узы - верх безответственности или инфантилизма(попал.... а ничего не поделаешь)
Обернется все прямо пропорционально усилиям двух живущих вместе людей, я считаю. Обычно не получается меняться, потому что к этому усилия надо прилагать. А когда постоянно меняешь, то и меняться не надо, не надо усилий прилагать. smile_rt_40.png Человек извечно стремиться к покою и ничего не деланию. Как говорится, "отрадно спать, отрадно камнем быть" (с) Когда дойдет до необходимости какой то работы над собой, всегда можно соскочить и поискать кого то другого, для которого ты в данный момент идеал (пото му что он еще плохо в тебе разобрался). Не понимаю Вас. Почему в Вашем понимании официальные узы верх безответственности и инфантилизма?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Обернется все прямо пропорционально усилиям двух живущих вместе людей, я считаю. Обычно не получается меняться, потому что к этому усилия надо прилагать. А когда постоянно меняешь, то и меняться не надо, не надо усилий прилагать. Человек извечно стремиться к покою и ничего не деланию. Как говорится, "отрадно спать, отрадно камнем быть" (с) Когда дойдет до необходимости какой то работы над собой, всегда можно соскочить и поискать кого то другого, для которого ты в данный момент идеал (
Попытаюсь объяснить.... ИМХО Первое: взрослые, да и вообще, люди не меняются. Сужу по встречам с одноклассниками.
Второе. Чтобы узнать человека нужно время....
Третье. Времени может и не хватить.))) В результате получаем семью, где всё не так как планировалось....(а ничего не поделаешь...)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
фу... противно было даже дочитывать.
не, конечно все правильно, по законам дело так и обстоит. Но не понятно все же почему же женщинам так нужен "штамп"? тема сисек не раскрыта, Антон.
Мне штамп нужен ровно столько же, сколько сам мужчина. Что мне это даст? да ничего. Это даст мне исполнить мою детскую хотелку побывать принцессой, это даст мне повод похвастаться колечком обручальным, и это не даст повода соседкам говорить, что я синий чулок. Как ни крути, но меня воспитывали в семье, в которой штамп считался обязательным атрибутом. И хоть я все это понимаю, но в глубине души мое воспитание меня гложет. И если мужчина вот это все вот так думает, то мне такого не надо однозначно.
и так - мужчины налетайте! закидывайте тапками )) жду от вас уже гневных и нервных высказываний ))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Люди у нас не умеют взрослеть, всю жизнь меряют сказочными категориями. Никто не хочет или не умеет видеть действительность dntknw_rt_60.gif Отсюда и проблемы.
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Попытаюсь объяснить.... ИМХО Первое: взрослые, да и вообще, люди не меняются. Сужу по встречам с одноклассниками. Второе. Чтобы узнать человека нужно время.... Третье. Времени может и не хватить.))) В результате получаем семью, где всё не так как планировалось....(а ничего не поделаешь...)
И сколько Вам нужно времени, чтобы узнать? Лет писят? smile_rt_40.png Если уж и через 10 лет знакомства получается все не так, как планировалось, можно тогда задуматься в реальности и вообще выполнимости своих планов. Согласитесь, глупо расставаться с человеком через 10 лет совместной жизни потому что только сейчас его узнал. Особенно если причиной расставания является прекрасная незнакомка smile_rt_40.png У меня есть примеры очень серьезных изменений в людях. И под влиянием жизненных обстоятельств, и в результате работы над собой. Не меняются, если ничего не далать, и в жизни все устраивает. Живет например сыночек с мамочкой. И все его устраивает. Он полный инфантил, мама и накормит, и сопли вытрет. Для удоволствия есть залетные девушки. Зачем же такому человеку меняться? Ну и тоже самое можно и в отношении женщин сказать.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр