загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
34
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Я в сказки о потерянном времени Не верю Это жизнь
Я в нем героя не вижу
Но и подлецом его не назвать. Да, это жизнь. Он в силу своего разумения ситуации поступил. Хуже было бы, если б смолчал и протянул время ещё.
У него маячит вариант: жениться. Как и всякий человек, он имеет право на совместных детей. То есть допустим, у них появляется младенец. Да плюс уже имеющийся ребенок в очень подвижном и беспокойном возрасте.
Его ошибка в том, что он не просчитал все это на перед и не был готов.
А ему пытаются эту ответственность повесить. Тут добровольный колхоз.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.05.2024 10:37
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Хочу уточнить все же, не все читали тему. Ребенку 2,5 года. С дочерью ТС общался год. Не жил у них, встречался. Как я понимаю опыта семейной жизни у него не было, своих детей тоже. Растить ребенка сложно даже родным родителям. Он же фактически наблюдал ребенка с 1.5 лет. Хороший возраст, что не говори, могли бы вырастить с нуля и ребенок считал бы его своим отцом. Но не смог. Так бывает.
Даже детей в детские дома возвращают, если видят что не справляются. А тут парень без опыта.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
можно, вклинюсь... взрослые дети со своими родными родителями не всегда находят язык, жить ради ребенка взрослого тот еще выбор... почему надо отказываться от личного счастья? просто люди взрослые и пытаются лавировать, это же нормально? это не эгоизм, это проза жизни
Я и говорю, что все сложно. Может и ребенок слишком избалован, может хороший манипулятор. Но ..полно случаев когда делали глупости и в плохую компанию шли, если дома не комфортно и что похуже делали, лишая себя жизни. Не дай Бог никому
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 17.05.2024 10:26
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Я и говорю, что все сложно. Может и ребенок слишком избалован, может хороший манипулятор. Но ..полно случаев когда делали глупости и в плохую компанию шли, если дома не комфортно и что похуже делали, лишая себя жизни. Не дай Бог никому
от этого и в родной семье не застрахованы... дело в подростковом возрасте... детей, особенно мальчиков, нужно отдавать в спорт к хорошему мужчине тренеру, тогда есть шанс, что гормоны верх не возьмут. у нас не получилось из за здоровья. девочек тяну в спорт именно из за этого, чтобы дуростей не наделали, мозг занят, тело занято... и все будет хорошо
имхо
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я в нем героя не вижу Но и подлецом его не назвать. Да, это жизнь. Он в силу своего разумения ситуации поступил. Хуже было бы, если б смолчал и протянул время ещё. У него маячит вариант: жениться. Как и всякий человек, он имеет право на совместных детей. То есть допустим, у них появляется младенец. Да плюс уже имеющийся ребенок в очень подвижном и беспокойном возрасте. Его ошибка в том, что он не прочитал все это на перед и не был готов. А ему пытаются эту ответственность повесить. Тут до
И не будем ещё забывать, что девушка вдова. Мы не знаем что случилось, но возможно ребенок воспитывается со светлым образом отца (со стороны даже бабушек- дедушек). А это испытание мало кому под силу. Легче когда отец подлец и говорить о нем не хотят.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Пока у тебя проблемы с его учебой и хочешь забрать его домой (я читала ту твою тему). Не смог один жить в другом городе, хотя конечно это был удобный вариант.
Наташ, читать читаешь, но главное видно упускаешь из вида раз эгоисткой меня видишь, которая сына на мужа променяла.
Проблемы с сыном у меня не с появления мужа начались, он для меня как раз поддержка и опора, а жила бы я вдвоем с сыном, то чего доброго на себя бы уже руки наложила, до того отчаяние порой меня накрывало, что как мать я с ним не справляюсь.
Сын учебу продолжит в Москве, писала ведь, что перевестись он хочет на разработчика игр или тестера.
Конечно в колледже, где он на повара не тянет учебу говорить об этом лишнее, сказала куратору, что домой заберу, может хоть так справку нужную дадут для перевода, а не отчислят. Вопрос то там стоит не об интересах ребенка, а финансовый. Деньги терять не хочется им. Они лучше ему «3» нарисуют и на другой курс переведут. Понимаешь теперь?
И мне дороги оба и сын, и муж! Кого-то одного выбирать я не стану не 5 лет назад, не сейчас.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
И не будем ещё забывать, что девушка вдова. Мы не знаем что случилось, но возможно ребенок воспитывается со светлым образом отца (со стороны даже бабушек- дедушек). А это испытание мало кому под силу. Легче когда отец подлец и говорить о нем не хотят.
В этом возрасте он пока мало что осознает про отца и быстро забывает. Но в дальнейшем все зависит от матери, какие она акценты поставит. Мнение матери для него будет определяющим.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в чем точно согласна - что не ребенок виноват, а просто отношения так сложились
Вот это и пробесило.
Критиковать то, что человек может изменить одно, а искать причину развала отношений в ребенке - совсем другое.
Удобно, но никак не честно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мне вот тоже странным показалось, что парня сам отец девушки похвалил за честность. Какая такая ЧЕСТНОСТЬ? Где её разглядели? Что-то не устроило в отношениях и свалить это на ребенка? Разве это честно! Если помнишь, то моя первая тема на форуме была про то как муж и сын не стали друг другу родными за пять лет пока мы жили вместе. Сыну 12 было, мужу 48, но вот не факт, что если мужчина в 4 раза старше и точно мудрее ребенка, то построить с ним прекрасные взаимоотношения вопрос исключительно его
Ира, так вы с мужем детные. А в примере автора есть бездетный мужчина. И если твой муж тебя понимает, так как сам отец, то бездетный мужчина не поймёт. Сколько семей распадается в первые годы жизни ребенка из-за того, что мама уделяет время младенцу, а папа обделён вниманием?
Я тоже высказалась за. Парень честно сказал. Не вижу ничего плохого. И да, Анна права, она в свои 21 год и с ребёнком и он в 27 без детей это две разницы.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Парень честно сказал. Не вижу ничего плохого. И да, Анна права, она в свои 21 год и с ребёнком и он в 27 без детей это две разницы.
Свет, это не честность! Пусть только для меня так будет, но парень этот слишком уж ПРОСТОЙ что ли. А иная простота хуже воровства!
Морочил им голову почти год, а потом нет не могу, ухожу… да порядочнее было наврать, что сам где-то накосячил, чем ребенка крайним делать.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В этом возрасте он пока мало что осознает про отца и быстро забывает. Но в дальнейшем все зависит от матери, какие она акценты поставит. Мнение матери для него будет определяющим.
И строгий надзор за отчимом со стороны бабушек- дедушек. Чуть в сторону отошёл, все- обижает
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Свет, это не честность! Пусть только для меня так будет, но парень этот слишком уж ПРОСТОЙ что ли. А иная простота хуже воровства! Морочил им голову почти год, а потом нет не могу, ухожу… да порядочнее было наврать, что сам где-то накосячил, чем ребенка крайним делать.
При отсылке к честности и порядочности имеет смысл и сроки у женщины посчитать. Когда стала вдовой? Как быстро пошла в отношения? С какой целью? А была ли любовь? Парень почувствовал что-то.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
И строгий надзор за отчимом со стороны бабушек- дедушек. Чуть в сторону отошёл, все- обижает
Требований будет предъявлено больше - однозначно
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Свет, это не честность! Пусть только для меня так будет, но парень этот слишком уж ПРОСТОЙ что ли. А иная простота хуже воровства! Морочил им голову почти год, а потом нет не могу, ухожу… да порядочнее было наврать, что сам где-то накосячил, чем ребенка крайним делать.
А почему наврать будет порядочнее? blink_rt_40.gif И зачем вообще врать? Сказал как есть. Нет у него опыта отцовства, понял что не сможет.
Можно подумать женщины годами голову не морочат)) И откуда мы знаем, что он морочил?
Проблема высосана из пальца - расстались и ладно, найдется тот самый быстрее.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А почему наврать будет порядочнее?
Когда люди сходятся не на равных, а в их ситуации так и было, она более уязвима из-за вдовства и наличия ребенка, то и инициатором расставания не должен был быть тот, чья позиция сильнее.
Не сомневаюсь, что они оба не сильно страдали в этих пробных отношениях, как и ребенок наверняка тоже мало что понимал в силу возраста, но как наука пример показательный - мезальянсы ни к чему, по себе пару искать стоит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Проблемы с сыном у меня не с появления мужа начались, он для меня как раз поддержка и опора, а жила бы я вдвоем с сыном, то чего доброго на себя бы уже руки наложила, до того отчаяние порой меня накрывало, что как мать я с ним не справляюсь
Да ладно... Никогда таких мыслей не было, кому нужны наши дети кроме нас. Пусть не идеальные, но наши
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да ладно... Никогда таких мыслей не было, кому нужны наши дети кроме нас. Пусть не идеальные, но наши
Наташ, ты сильная, а я слабая вот и вся разница у нас с тобой.
От мыслей на встречку руль вывернуть только мысли о родителях и дочери меня порой останавливали. Вот до чего себя изводила, когда не могла с сыном справиться. То, что любовь в моей жизни появилась не утеха, а спасением для меня было, есть и будет надеюсь…
Прямо АМИНЬ сказать захотелось.😂🙏
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я в нем героя не вижу Но и подлецом его не назвать. Да, это жизнь. Он в силу своего разумения ситуации поступил. Хуже было бы, если б смолчал и протянул время ещё. У него маячит вариант: жениться. Как и всякий человек, он имеет право на совместных детей. То есть допустим, у них появляется младенец. Да плюс уже имеющийся ребенок в очень подвижном и беспокойном возрасте. Его ошибка в том, что он не просчитал все это на перед и не был готов. А ему пытаются эту ответственность повесить. Тут д
Беспокойный ребенок в 2,5 года))
Такой «папаня» и от своего беспокойного сбежит, если родной тоже будет его беспокоить)
Не удивлюсь)

Вопрос - что сказал на прощанье, дамы?!!
Для меня он в этом месте - подонок.
Ну извините…
Выбирать надо, что говорить
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
От мыслей на встречку руль вывернуть только мысли о родителях и дочери меня порой останавливали.
blink_rt_40.gif а то, что Вы ещё и жизнь ни в чем не виноватых, вывернув на встречку, заберёте, пофиг было? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр