загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png А я однажды ехала с внучкой в Киевском метро, и она на весь вагон громко спросила : "Бабушка, а ты когда еще к нам приедешь?" В вагоне повисла тишина, и где-то там, сверху, летала моя довольная улыбка, как у чеширского кота, сама по себе.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Такое часто встречается, когда например , женщина перекашивается в лице, если ребенок обращается к ней бабушка, хотя ей уже за 50, только есть разница между бабушкой и старушкой. Мне как-то странно, когда ко мне обращаются "девушка"
Нда, мне стыдно, когда мои дети называют бабушками таких женщин.. Оно понятно, они по своей бабушке смотрят..

Ко мне, слава Богу, пока "женщина!" обращались пару раз, скажу честно, было не очень приятно.
У нас нет звания "леди" или "мэм", что показывает на женский пол, но не обозначает возраста. А вот сложилось так, что женщинами прохожие называют в основном тех кто уже на девушку по количеству морщин не проходит))))
Хочу пока девушкой оставаться)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
А я однажды ехала с внучкой в Киевском метро, и она на весь вагон громко спросила : "Бабушка, а ты когда еще к нам приедешь?" В вагоне повисла тишина, и где-то там, сверху, летала моя довольная улыбка, как у чеширского кота, сама по себе.
да Вы выглядите как мама, а не как бабушка )) понимаю общее удивление ))
я тут недавно видела женщину с маленькой девочкой, думала, что они бабушка с внучкой, ан нет )) это была мама. На вид ей под 50.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да Вы выглядите как мама, а не как бабушка )) понимаю общее удивление )) я тут недавно видела женщину с маленькой девочкой, думала, что они бабушка с внучкой, ан нет )) это была мама. На вид ей под 50.
smile_rt_40.pngСпасибо! give-rose_rt_60.gif
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нда, мне стыдно, когда мои дети называют бабушками таких женщин.. Оно понятно, они по своей бабушке смотрят.. Ко мне, слава Богу, пока "женщина!" обращались пару раз, скажу честно, было не очень приятно. У нас нет звания "леди" или "мэм", что показывает на женский пол, но не обозначает возраста. А вот сложилось так, что женщинами прохожие называют в основном тех кто уже на девушку по количеству морщин не проходит)))) Хочу пока девушкой оставаться)
Да ну)) глупости какие - обижаться на "женщину"! Мне приятно, что во мне не бестолковую девчонку видят, а молодую Женщину! Меня обычно девушкой называют, когда я одна, а когда с детьми гуляю - женщиной)
Перезревшим девушкам главное не забыться окончательно girl-haha_rt_70.gif а то вот у нас на работе есть одна! Когда мы в коллективном поздравлении (публичном, в местной газете)) написали "поздравляем... замечательную ЖЕНЩИНУ с юбилеем", да еще указали, что ей исполнилось 50!!! О-оо blink_rt_40.gif она такуую истерику устроила, что мы выдали ее возраст и оскорбили ее ranting_rt_56.gif обозвав женщиной spruceup_rt_74.gif
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
она такуую истерику устроила, что мы выдали ее возраст и оскорбили ее обозвав женщиной
Не, ну это уже она загнула, конечно)))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нда, мне стыдно, когда мои дети называют бабушками таких женщин.. Оно понятно, они по своей бабушке смотрят.. Ко мне, слава Богу, пока "женщина!" обращались пару раз, скажу честно, было не очень приятно. У нас нет звания "леди" или "мэм", что показывает на женский пол, но не обозначает возраста. А вот сложилось так, что женщинами прохожие называют в основном тех кто уже на девушку по количеству морщин не проходит)))) Хочу пока девушкой оставаться)
Женщина отличается от девушки не количеством морщин, морщинами отличаются старушки.
Мне, например, смешно смотреть на "девушек" 35-40 лет, которые ведут и одеваются, как в 17-20, хотя инфантилизм встречается достаточно часто и всячески поддерживается у женщин.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Да ну)) глупости какие - обижаться на "женщину"! Мне приятно, что во мне не бестолковую девчонку видят, а молодую Женщину! Меня обычно девушкой называют, когда я одна, а когда с детьми гуляю - женщиной) Перезревшим девушкам главное не забыться окончательно а то вот у нас на работе есть одна! Когда мы в коллективном поздравлении (публичном, в местной газете)) написали "поздравляем... замечательную ЖЕНЩИНУ с юбилеем", да еще указали, что ей исполнилось 50!!! О-оо она такуую
Жаль новые мозги подарить невозможно.
Рядом с могилой моей бабушки есть могилка старушки, которая скончалась в 87, а фотка на памятке, где ей лет 18. Никто не остается равнодушным, сначала у всех мысли вот..жалко.. молодая такая, а когда возраст прикидывают крутят у виска.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Недавно читала на эту тему миниатюру Альтова smile_rt_40.png

Именинница

- Еще больше внимания каждому! - сказал директор. - Поэтому проведем День именинника. Попрошу вас, Галочка, выписать лиц, которым в этом году исполняется сорок лет, пятьдесят, шестьдесят и так далее до конца. В пятницу всех разом и отметим. А чтоб этот день врезался в память людям, - сорокалетним дадим по десятке, пятидесятилетним по двадцатке и так далее до конца. Через час список был готов. Директор пробежал его глазами и вздрогнул: - Что такое?! Почему Ефимовой М. И. исполняется сто сорок лет?! Вы думаете, что пишете?!

Секретарша обиделась: - А сколько ей может быть лет, если она 1836-го года рождения?

- Ерунда какая-то. - Директор набрал номер. - Петров?! Опять непорядок! Почему Ефимовой М. И. сто сорок лет? Она что, памятником у нас работает?! В паспорте так написано?.. Сам видел?! М-да. Вот заработалась женщина.

Директор бросил трубку и закурил. "Какой-то идиотизм! Если за сорок лет даем десять рублей, за сто сорок... сто десять рублей, вынь да положь, так?! Хитрющая баба эта Ефимова М. И.! Черт с ней! Пусть все будет красиво. Заодно остальным стимул будет. За такие деньги любой до ста сорока дотянет!" На следующий день в вестибюле появился плакат: "Поздравляем именинников!" Ниже тремя столбиками шли фамилии, возраст и соответствующие возрасту суммы. Против фамилии Ефимовой М.И. стояло: "140 лет - 110 рублей".

Люди толпились у плаката, сверяли свои фамилии с написанными, как с лотерейной таблицей, вздыхали и шли поздравлять счастливчиков. К Марье Ивановне Ефимовой подходили неуверенно. Долго разглядывали ее. Пожимали плечами и поздравляли.

Сначала Марья Ивановна, смеясь, говорила: "Перестаньте! Это же шутка! Мне в паспорте по ошибке написали 1836-й год рождения, а на самом деле 1936-й! Это опечатка, понимаете?!"

Сослуживцы кивали головой, пожимали ей руку и говорили: "Ну, ничего, ничего, не расстраивайся! Выглядишь прекрасно! Больше восьмидесяти тебе никто не даст, честное слово!" От таких комплиментов Марье Ивановне стало плохо.

Дома она выпила валерьянки, легла на диван, и тут начал звонить телефон. Звонили друзья, родственники и совсем незнакомые люди, которые от души поздравляли Марью Ивановну с замечательной годовщиной. Потом принесли еще три телеграммы, два букета и один венок. А в десять вечера звонкий детский голос в телефонной трубке произнес:

- Здравствуйте! Мы, учащиеся 308-й школы, создали музей фельдмаршала Кутузова! Мы хотим пригласить вас как участницу Бородинского сражения... - Как тебе не стыдно, мальчик! - закричала Марья Ивановна, поперхнувшись валидолом. - Бородинская битва была в 1812-м году! А я 1836-го года рождения! Вы ошиблись номером! - Она швырнула трубку.

Спала Марья Ивановна плохо и два раза вызывала "неотложку".

В пятницу к 17.00 все было готово к торжествам. Над рабочим местом Ефимовой прикрепили табличку с надписью: "Здесь работает Ефимова М. И. 1836-1976". В полшестого актовый зал был полон. Директор вышел к трибуне и сказал: - Товарищи! Сегодня мы хотим поздравить наших именинников, и в первую очередь - Ефимову М. И.!

В зале захлопали. - Вот с кого надо брать пример нашей молодежи! Хочется верить, что со временем наша молодежь станет самой старой в мире! Все эти годы Ефимова М. И. была исполнительным работником! Она постоянно пользовалась уважением коллектива! Мы никогда не забудем Ефимову, грамотного инженера и приятную женщину!

В зале кто-то всхлипнул. - Не нужно слез, товарищи! Ефимова до сих пор жива! Хочется, чтобы этот торжественный день запомнился ей надолго! Поэтому давайте вручим ей ценный подарок в размере ста десяти рублей, пожелаем дальнейших успехов, а главное, как говорится, - здоровья! Введите именинницу! Под грохот аплодисментов два дружинника вывели Марью Ивановну на сцену и усадили в кресло.

- Вот она - наша гордость! - Голос директора зазвенел. - Посмотрите, разве дашь ей сто сорок лет?! Да никогда! Вот что делает с людьми забота о человеке!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Жаль новые мозги подарить невозможно. Рядом с могилой моей бабушки есть могилка старушки, которая скончалась в 87, а фотка на памятке, где ей лет 18. Никто не остается равнодушным, сначала у всех мысли вот..жалко.. молодая такая, а когда возраст прикидывают крутят у виска.
А может не было у нее других фотографий? У нас у отца тоже висит фото,где ему 25 лет, так как на более поздних фото он всегда выпивши.Не захотели мы такое фото ставить.Хотим помнить его хорошим.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А может не было у нее других фотографий? У нас у отца тоже висит фото,где ему 25 лет, так как на более поздних фото он всегда выпивши.Не захотели мы такое фото ставить.Хотим помнить его хорошим.
Да вот! На кладбище, где моя бабушка, тоже у многих старичков фотки, где они молодые. Так часто делают, одна из причин - старики обычно не любят фотографироваться...
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А может не было у нее других фотографий? У нас у отца тоже висит фото,где ему 25 лет, так как на более поздних фото он всегда выпивши.Не захотели мы такое фото ставить.Хотим помнить его хорошим.
Нет, я с её сыном разговаривала, она сама подготовила фото, выбрала из множества, очень не любила, когда её бабушкой называли.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Нет, я с её сыном разговаривала, она сама подготовила фото, выбрала из множества, очень не любила, когда её бабушкой называли.
Ну...Ее право! Почему нет? smile_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Sнежная, Городок писала:
Да вот! На кладбище, где моя бабушка, тоже у многих старичков фотки, где они молодые. Так часто делают, одна из причин - старики обычно не любят фотографироваться...
У моей подруги мама живет в Германии. Не так давно она попросила записать ее на срочную операцию по подтяжке лица (в России это дешевле, чем в Германии). На вопрос своей дочери "Мама, зачем?" ответ был "убийственный": "вот я умру, а у тебя даже не будет моей приличной фотографии на памятник" haha_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Мне, например, смешно смотреть на "девушек" 35-40 лет, которые ведут и одеваются, как в 17-20, хотя инфантилизм встречается достаточно часто и всячески поддерживается у женщин.
Каждому своё. Хочется быть строгой тёткой - пожалуйста.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр