загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Сколько стоят новые счетчики на воду?
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Пришла бумага от ЖЭКа о том, что наши счетчики на воду в квартире подлежат проверке. Кто-нибудь знает, что это за процедура? Их надо снимать и везди куда-то, или придет кто-то в квартиру проверять их? И сколько, примерно, стоят новые?
Мне сказали, что 6000-8000 тыс.
Если такие дорогие, то вообще, какой смысл их устанавливать...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Счетчик стоит 600-700 рублей.
Снимать его не надо. Надо сделать поверку.
Например здесь - http://www.rostest.ru/PoverkaSchetchikovVod.php
Процедура занимает примерно 30 минут.
Поверщик проверяет счетчики без снятия (у него есть специальная аппаратура)
выписывает Вам счет за услуги и дает свидетельство о поверке, которое надо предоставить в ЕИРЦ.
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Пришла бумага от ЖЭКа о том, что наши счетчики на воду в квартире подлежат проверке. Кто-нибудь знает, что это за процедура? Их надо снимать и везди куда-то, или придет кто-то в квартиру проверять их? И сколько, примерно, стоят новые? Мне сказали, что 6000-8000 тыс. Если такие дорогие, то вообще, какой смысл их устанавливать...
Не сходи те ума. Новые счётчики на воду стоят 450р.шт. и их замена мастером рублей 400 за шт.. Да и не факт что эта бумажка это очередная реклама и способ нажиться. Проверяют счетчики в специальных фирмах. Стоит это примерно столько же сколько новый счётчик.
Сообщение отредактировал Тихон, Россия, Пермь (автор поста) 22.03.2014 14:52
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Не ведитесь на всякие бумаги и уловки мошенников. Сейчас все кому не лень кидают листовки и даже звонят с радостной вестью о том, что у вас закончился срок ПОВЕРКИ водосчетчиков и их нужно заменить. Во-первых, ОТКУДА сотрудники фирмы "рога и копыта" могут в дейстительности знать когда у вас закончился срок поверки? Это знаете только вы! Под предлогом поверки вам говорят что их нужно заменить, так вот ПОВЕРКА и ЗАМЕНА это две абсолютно разные вещи. Срок службы водосчетчика в зависимости от качества воды около 10-15 лет! А поверка, то есть, обследование счетчика на предмет верности выводимых показаний, осущуствляется для горячей воды разв 4 года, холодной раз в 6 лет. Наглые предприниматели пользуются неинформированностью простых обывателей и готовы менять счетчики у людей хоть каждый год.
Важно помнить или записывать в каком году какой счетчик вы поставили/заменили и от этого срока вести поверку. И никто кроме вас не должен решать когда вам менять счетчик или делать поверку!
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 22.03.2014 15:34
Андрей, Россия, Москва, 55 лет
Андрей, Москва, 55 лет.
 
В районом центре - куда подаются сведенья со счётчика - можно узнать пришло ли время для проверки или нет. Если пришло - есть два выхода - либо поменять счётчик за 1500 либо сделать проверку за 750.
ladyN, Россия, Москва, 46 лет
ladyN, Москва, 46 лет.
 
Изучите внимательно присланную Вам бумагу. Водомеры холодной и горячей воды имеют разные сроки поверки и срок ее никак не мог выйти одновременно. Поднимите свой паспорт на прибор, в нем указаны сроки очередной поверки. На месте поверку не проводят, прибор снимается. Разница в цене между установкой нового счетчика и поверкой незначительная. Если Вы не предоставите вовремя акт о поверке в Вашу управляющую компанию, расчет будет произведен по нормативам.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

Придут с аппаратурой и проверят,если отвозить то дешевле стоит,после проверки выдадут акт....новый счётчик стоит 400р(в магазине)проверка тоже от 400(если самому везти)холодная вода раз в шесть лет,горячая раз в четыре года...это в Москве
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Придут с аппаратурой и проверят,если отвозить то дешевле стоит,после проверки выдадут акт....новый счётчик стоит 400р(в магазине)проверка тоже от 400(если самому везти)холодная вода раз в шесть лет,горячая раз в четыре года...это в Москве
А в каких магазинах можно их найти?
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А в каких магазинах можно их найти?
Например здесь - http://www.220-volt.ru/catalog/schetchiki-vody/
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Мне счетчики устанавливали бесплатно.Только у меня проблема в том что колечко лопнуло-что теперь со мной будет если придет инспекция?
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
ladyN, Россия, Москва, 46 лет
ladyN, Москва, 46 лет.
 
Миряния, Россия, Архангельск писала:
Мне счетчики устанавливали бесплатно.Только у меня проблема в том что колечко лопнуло-что теперь со мной будет если придет инспекция?
Под колечком по всей видимости подразумевается пломба. Ничего с Вами не будет. Опломбируют заново.
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
ladyN, Россия, Москва писала:
Под колечком по всей видимости подразумевается пломба. Ничего с Вами не будет. Опломбируют заново.
Пломба на этом кольце,и еще одна ниже.
ladyN, Россия, Москва, 46 лет
ladyN, Москва, 46 лет.
 
Миряния, Россия, Архангельск писала:
Пломба на этом кольце,и еще одна ниже.
Раз проволока разорвана и контур разомкнут , считайте что пломба сорвана. Если переживаете по этому поводу, позвоните в организацию, установившую приборы, опломбируют.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Вызовите сантехника, пусть проверит и заново опломбирует.
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Могу посоветовать счетчик фирмы VALTEC. Цена около 450 рублей. Поверка у нас в городе стоит 500 рублей, лучше новый счетчик ставить.
В этом году сын сорвал пломбу, вызвала мастера с управляющей компании, осмотрел, составил акт. После пришел инспектор и опломбировал заново.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Не дёргайтесь. Это самые обычные жулики. Они разбрасывают свои рекламки по всем подъездам и ловят дураков.
Самое простое: идёте в ЕИРЦ и там узнаёте расценки и необходимость проверки счётчика. Если надо, то там же и договариваетесь о приходе мастера.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Не дёргайтесь. Это самые обычные жулики. Они разбрасывают свои рекламки по всем подъездам и ловят дураков. Самое простое: идёте в ЕИРЦ и там узнаёте расценки и необходимость проверки счётчика. Если надо, то там же и договариваетесь о приходе мастера.
Так это не я, это папа мой панику навел! Говорит, бумажку бросили в почтовый ящик. Может и правда лохотрон...
По идее, можно ведь и самому счетчики купить? Мне тут дали ссылку на магазин, где недорогие...
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Сначала сходите в ЕИРЦ. У нас так одного пытались раскрутить на деньги. После похода в ЕИРЦ вопрос просто снялся. Может вам и не надо ничего проверять. Сначала у них всё узнайте, получите расценки официальной конторы, а потом уже думайте.
Дело в том, что такие левые конторы берут деньги, а потом исчезают не завершив все процедуры с ЕИРЦ. И часто приходится по второму разу менять совершенно нормальный счётчик. Пробейте телефон с рекламки по Интернету.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
У меня счетчики на воду стоят уже лет 10. Раньше были сроки одинаковые - по 3 года на каждый прибор, затем стали на холодную воду - 6 лет, на горячую - 4 года. В квитанции на оплату коммуналки рядом с графой "номер прибора" стоят даты окончания работы приборов. Меняла счетчик на горячую воду на прошлой неделе, срок подошел. 500 рублей - счетчик (сама купила), 650 - сантехнику из ЖЭКа за переустановку, он же и забрал документы с номером нового счетчика и сам отдаст их в бухгалтерию, чтобы учет велся опять с ноля.
Со сторонними организациями не связываюсь, хотя дешевые предложения сыплются в почтовый ящик регулярно.
Поверка у нас - процесс сложный, надо счетчик снять, отвезти, заплатить, оставить, потом забрать и снова поставить. Мне проще новый купить.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 24.03.2014 13:28
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр