загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Любовь или влюбленность...
Страницы:
1
2
Лесечка, Россия, Тольятти, 32 года
Лесечка, Тольятти, 32 года.
 
Есть два основных понятия которые характеризуют два совершенно разных типа взаимоотношений между мужчиной и женщиной .Это любовь и влюбленность.
Влюбленность. Приведу несколько характерных признаков этого состояния:
1. Влюбленность часто является проявлением Пример, если поставить пере человеком целый ряд автомобилей и сказать выбирай - конечно же он выберет самую мощную красивую и удобную. примерно такая же логика действует при влюбленности. Молодой человек входит в класс окидывает взглядом всех своих одноклассниц и выбирает самую красивую и говорит себе " хочу, чтоб была моей"
2.Во внешности или характере человека, в которого влюбляются как правило есть некая особая черта которая собственно и покоряет сердце влюбленного .В самом обычном случае - это красивое лицо и фигура. в более возвышенном варианте - это ум , веселость и т.п. но в любом случае влюбленный влюбляесть во что то...
3.признак влюбленности это пылкость чувств .
Любовь. приведу несколько характерных признаков этого состояния:
1. Очень важной чертой любви я бы назвала вечность. Все что не может быть вечным не имеет права называться любовью.
2. важный признак любви параллелен второму признаку влюбленности . если влюбленности влюбляется во что то , то любовь любит ни за что.
Вопрос за что мы любим маму? за красоту?нет, мама может быть не красива. За доброту? нет мама может быть жестокой и несправедливой, мы ее все ровно любим. За что мы любим своего ребенка? за то что он милый? нет он может вымахивать под два метра и хамить нам, мы его любим..
Можно сказать что мы любим маму за то что она нас роила, или своего ребенка за то что мы его роили . Но это не так. Есть приемные дети , которых любят не менее своих. или например за что мы любим сестру? Я ее не рожала, она меня не рожала, она моя сестра и я ее люблю. Можно долго искать чертру или свойство характера за которые мы любим своих близких. и действительно этой черты нет. Своего ребенка любят только за то что он свой! вот он мой и все! плохой но мой!
А муж? так вот при настоящей любви своего мужа или своей жены необхоимо любить только потому что он твой или твоя!!! Уже слышу возражения. Ребенок мой, потому что я его родила , а муж так просто , потому что выбрала этого. Сейчас этого выбрала, завтра-другого. Ребенка же не выбирают.
3. еще один признак истинной любви мне хотелось бы отметить. Это готовность к самопожертвованию , или более кратко - жертвенность.
Самопожертвование -это большой решительный шаг. например: Супргуга закончила Регентскую школу, она несколько лет готовилась чтобы стать регентом, долго училась, была полна планов. постепенно планы начали осуществляться. но жизнь идет впере. У них рожаеться ребенок , потом второй, потом третий . и уже встает вопрос ребром как быть. перед супругой встает вопрос либо работа, либо дети. конечно она выбирает детей. Это пример заметного самопожертвования - отказ от своего призвания. Жизнь же состоит как правило из мелких жертвование.
Теперь осмелюсь дать определение любви, между мужчиной и женщиной.
Любовь супругов - это единение двух людей, которые рожаеться в браке взращиваеться в течении 10-15 летсовместной жизни.
Вердикт .
Вступить в брак по любви не возможно!!!!!!!!!!!!
Любовь или влюбленность...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Это с какого языка переведено?????
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
А как же брак по расчету, ты её любишь она всё расчитала...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лесечка, Россия, Тольятти писала:
Вступить в брак по любви не возможно!!!!!!!!!!!!
biggrin_rt_40.png
nono_rt_50.gif
Никогда не говори - никогда haha_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Никогда не говори - никогда
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Алиса, Москва, м. Выхино, 43 года
Алиса, Москва, м. Выхино, 43 года.
 
Глубоко! Не всем понять!!!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Алиса, Москва, м. Выхино писала:
Глубоко! Не всем понять!!!
Вообще ничего не понять smile_rt_40.png)) и не прочитать даже как-то.... а "невозможно", как и (мама может быть) "некрасива" пишутся слитно.
Павел, Россия, Псков, 55 лет
Павел, Псков, 55 лет.
 
Лесечка, Россия, Тольятти писала:
Есть два основных понятия которые характеризуют два совершенно разных типа взаимоотношений между мужчиной и женщиной .Это любовь и влюбленность. Влюбленность. Приведу несколько характерных признаков этого состояния: 1. Влюбленность часто является проявлением Пример, если поставить пере человеком целый ряд автомобилей и сказать выбирай - конечно же он выберет самую мощную красивую и удобную. примерно такая же логика действует при влюбленности. Молодой человек входит в класс окидывает взглядом всех своих одноклассниц и выбирает самую красивую и говорит себе " хочу, чтоб была моей" 2.Во внешности или характере человека, в которого влюбляются как правило есть некая особая черта которая собственно и покоряет сердце влюбленного .В самом обычном случае - это красивое лицо и фигура. в более возвышенном варианте - это ум , веселость и т.п. но в любом случае влюбленный влюбляесть во что то... 3.признак влюбленности это пылкость чувств . Любовь. приведу несколько характерных признаков этого состояния: 1. Очень важной чертой любви я бы назвала вечность. Все что не может быть вечным не имеет права называться любовью. 2. важный признак любви параллелен второму признаку влюбленности . если влюбленности влюбляется во что то , то любовь любит ни за что. Вопрос за что мы любим маму? за красоту?нет, мама может быть не красива. За доброту? нет мама может быть жестокой и несправедливой, мы ее все ровно любим. За что мы любим своего ребенка? за то что он милый? нет он может вымахивать под два метра и хамить нам, мы его любим.. Можно сказать что мы любим маму за то что она нас роила, или своего ребенка за то что мы его роили . Но это не так. Есть приемные дети , которых любят не менее своих. или например за что мы любим сестру? Я ее не рожала, она меня не рожала, она моя сестра и я ее люблю. Можно долго искать чертру или свойство характера за которые мы любим своих близких. и действительно этой черты нет. Своего ребенка любят только за то что он свой! вот он мой и все! плохой но мой! А муж? так вот при настоящей любви своего мужа или своей жены необхоимо любить только потому что он твой или твоя!!! Уже слышу возражения. Ребенок мой, потому что я его родила , а муж так просто , потому что выбрала этого. Сейчас этого выбрала, завтра-другого. Ребенка же не выбирают. 3. еще один признак истинной любви мне хотелось бы отметить. Это готовность к самопожертвованию , или более кратко - жертвенность. Самопожертвование -это большой решительный шаг. например: Супргуга закончила Регентскую школу, она несколько лет готовилась чтобы стать регентом, долго училась, была полна планов. постепенно планы начали осуществляться. но жизнь идет впере. У них рожаеться ребенок , потом второй, потом третий . и уже встает вопрос ребром как быть. перед супругой встает вопрос либо работа, либо дети. конечно она выбирает детей. Это пример заметного самопожертвования - отказ от своего призвания. Жизнь же состоит как правило из мелких жертвование. Теперь осмелюсь дать определение любви, между мужчиной и женщиной. Любовь супругов - это единение двух людей, которые рожаеться в браке взращиваеться в течении 10-15 летсовместной жизни. Вердикт . Вступить в брак по любви не возможно!!!!!!!!!!!!
Вы не правы.
Лесечка, Россия, Тольятти, 32 года
Лесечка, Тольятти, 32 года.
 
Ну просто я сама печатала..ну что бывают ошибки. А насчет того что вступить в брак по любви не возможно, проводился многочисленный анализ. И процентов 3-5% может из 100% выходили по любви!!! А вы сами то наро по любви женились, замуж выходили... Из трех характеристик любви ...вы хотя бы по одному проходите...прежде чем тут писать задумались бы... улыбаются они... это говорит о вашем легкомысленном отношении к этой ситуации!!!А что для настоящая любовь?? раз вы после предательство так называемого экс любимого опсираете его ... значит не фига не любовь это была. А это статья из книги написанной священнослужителем протоиереем Ильи Шугаевом...и вся это лекция насчет любви и влюбленности, на основе священного писания Библии. Так что друзья мои... меньше иронии в словах, ок!
Лесечка, Россия, Тольятти, 32 года
Лесечка, Тольятти, 32 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Вообще ничего не понять )) и не прочитать даже как-то.... а "невозможно", как и (мама может быть) "некрасива" пишутся слитно.
Анна спасибо за замечание!!! Учту... не буду торопиться...теперь...а то тут училок много развелось biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Лесечка, Россия, Тольятти (автор поста) 25.11.2011 02:40
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лесечка, Россия, Тольятти писала:
Теперь осмелюсь дать определение любви, между мужчиной и женщиной. Любовь супругов - это единение двух людей, которые рождается в браке взращивается в течении 10-15 лет совместной жизни. Вердикт . Вступить в брак по любви не возможно!!!!!!!!!!!!
Любовь - это химический процесс. Это 1
Любовь длится 2, максимум 3 года. Это 2
И как быть с лозунгом - "с кем живу, того люблю"? biggrin_rt_40.png
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Лесечка, Россия, Тольятти писала:
Ну просто я сама печатала..ну что бывают ошибки. А насчет того что вступить в брак по любви не возможно, проводился многочисленный анализ. И процентов 3-5% может из 100% выходили по любви!!! А вы сами то наро по любви женились, замуж выходили... Из трех характеристик любви ...вы хотя бы по одному проходите...прежде чем тут писать задумались бы... улыбаются они... это говорит о вашем легкомысленном отношении к этой ситуации!!!А что для настоящая любовь?? раз вы после предательство так называемого экс любимого опсираете его ... значит не фига не любовь это была. А это статья из книги написанной священнослужителем протоиереем Ильи Шугаевом...и вся это лекция насчет любви и влюбленности, на основе священного писания Библии. Так что друзья мои... меньше иронии в словах, ок!
сомнительный признак - вечность))) тогда, только когда все поумираем, можно определить любовь это была или нет? и то только за определённый отрезок времени - нашу жизнь, а так как вечность сама по себе бесконечна, значит возможность найти ответ "была ли любовь?" - стримиться к бесконечности... что скорее всего вообще опровергает существование любви... smile_rt_40.png
а то что я любила - это точно))) остальные два признака присутствовали))) да, было плохое мнение о человеке, что не отменяло чувства... но мы же люди, и когда больно - эмоции бывают и отрицательные...
если 3-5% браков всё же по любви - значит это уже не невозможно... противоречиво как-то...
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 25.11.2011 08:50
Лесечка, Россия, Тольятти, 32 года
Лесечка, Тольятти, 32 года.
 
В том то и дело, что мы обычно принимаем чувства влюбленности за любовь... и замуж выходим мы пдо влюбленности, да порой бывает что люди не умеют любить..считают что любят, а на самом деле влюбленны.


любовь не завидует, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, всё покрывает, всему верит, всё переносит... не перестаёт...вот и есть настоящая любовь....
А то что вы хотите принять за это чувство. отнюдь не это чувство. Потому что если даже вам любимый настоящий любимый селал больно, все ровно продолжаете его любить, как прежде. Поэтому я привела пример, отношение к детям и к матери. Потому что это пример настоящей любви. А то что вы сейчас буите писать, что я не права... что так полюбить не возможно. Так по священному писанию, к такой любви нужно идти годами...ну раз вы народ не пришли к такой любви..это еще не значит что в мире нет таких любви...есть и множество примеров!!!Можете конечно думать что у вас это любовь... Но я как вижу половину из вас не понимает что есть " настоящее чувство" Я лично могу твердо сказать, что такого настоящего чувства не испытывала
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Олесь, очень интересно, но даже если брать во внимание все что ты написала, браки по любви бывают и не так уж редко. многие живут гражданским браком и регистрируют отношения, когда чувства уже проверены, а иногда и дети есть. Да действительно, редко когда видишь настоящее чувство, и оно возможно, только когда оба нравственные, порядочные люди, похожие по духу и у каких общая система ценностей... Бывает, что и чувство влюблённости принимаем за любовь, бывает, что и влюбляемся лишь в ОБРАЗ, который себе сами нафантазировали...
Вообще сложно сказать, что это за чувство...
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Лесечка, Россия, Тольятти писала:
В том то и дело, что мы обычно принимаем чувства влюбленности за любовь... и замуж выходим мы пдо влюбленности, да порой бывает что люди не умеют любить..считают что любят, а на самом деле влюбленны. любовь не завидует, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, всё покрывает, всему верит, всё переносит... не перестаёт...вот и есть настоящая любовь....
хотела написать что то против, а получился смысл как у вас только другими словами))) думаю вначале все мы влюбляемся, ходим в розовых очках и не ожидаем обмана, а потом очёчки спадают, и мы видим полную картину маслом))) и вот тут у кого как - и счастливцы те, которые подошли друг другу и безболезненно перешли на уровень "любовь"... а у многих после влюблённости идут разочарования, обман, боль и переосмысление... и потом может возникнуть любовь, когда ты знаешь что тебя обманули, но простил, знаешь недостатки, но смиряешься, меняешься сам и просто хочешь чтобы он был здоровым и счастливым, не важно рядом или нет, не важно с тобой или нет... но счастливым...
не знаю откуда такая статистика 3-5% - но так есть же!!!! и это здорово))) а может на самом деле больше? smile_rt_40.png
Лесечка, Россия, Тольятти, 32 года
Лесечка, Тольятти, 32 года.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
не знаю откуда такая статистика 3-5% - но так есть же!!!! и это здорово))) а может на самом деле больше?
Татьяна это статистика именно про те пары которые самого начала любили...по настоящему...по этому я б не сказала что таких много!!!
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Лесечка, Россия, Тольятти писала:
Татьяна это статистика именно про те пары которые самого начала любили...по настоящему...по этому я б не сказала что таких много!!!
да я поняла каких пар 3 процента) но и не считаю что остальные любят не по-настоящему... просто люди разные и по-разному приходят к своей любви... а может в паре, которую вы будите считать примером любви, там просто два человека, которым удобно быть вместе, они подходят, а любви то и нет...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
прочитав эту статью поняла, что я не влюбилась, а люблю...
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
А чем вас, Олеся, текст-то этот привлёк, собственно?...
Лесечка, Россия, Тольятти, 32 года
Лесечка, Тольятти, 32 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А чем вас, Олеся, текст-то этот привлёк, собственно?...
Просто я сейчас читаю книжку.. где было написано вот это... а насчет привлек...просто решила поговорить на данную тему.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Для себя я решила - влюбляться можно, даже нужно. Но по настоящему - только в того, кого сможешь полюбить.
Страницы:
1
2
В теме "Любовь или влюбленность..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр