загрузка
Главная Форум Мужской клуб Занятия спортом Киберигры или киберспорт?
Страницы:
1
2
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Все знают, что бы признать какой либо вид спорта, он должен соответствовать олимпийской хартии.
На сегодняшний день не признанными остается еще достаточно много видов спорта…

- Мама, я занимаюсь спортом! )))
Это мне сын сказал 27 января 2015 г.

Киберспорт признали олимпийской дисциплиной второго уровня
27 января на специальной конференции в Сеуле Корейская ассоциация электронных видов спорта (KeSPA) успешно продвинула киберспорт в ряды спортивных дисциплин второго уровня. Решение о присвоении киберспорту данной категории было принято Корейским Олимпийским Комитетом. Идет ли речь о конкретных играх, либо обо всех общепринятых киберспортивных дисциплинах корейские источники умалчивают.
Несмотря на то, что это важный шаг в сторону включения киберспорта в программу Олимпийских Игр, для признания полноценным олимпийским видом, киберспорту необходимо получить категорию дисциплины первого уровня. Исходя из этого на ближайших Олимпийских Играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году, соревнования по той же Dota 2 мы вряд ли увидим.

Дисциплинами так называемого второго уровня являются такие виды спорта, которые попадают под хартию международного олимпийского комитета о видах спорта, но по разным причинам не проходят в программу олимпийских игр, либо были исключены из нее, но ранее проводились, например, перетягивание каната. Эти виды спорта находятся на рассмотрении на включение в олимпийскую программу, в отличие от непризнанных видов спорта.
Вот что гласит хартия МОК:
1.1 Для того, чтобы быть включенным в программу Олимпийских игр, олимпийский вид спорта должен соответствовать следующим критериям:
1.1.1 В программу Игр Олимпиады могут быть включены только виды спорта, широко распространенные не менее чем в 75 странах на четырех континентах, для мужчин, и не менее чем в 40 странах на трех континентах - для женщин.
1.1.2 В программу зимних Олимпийских игр могут быть включены только виды спорта, широко распространенные не менее чем в 25 странах на трех континентах.
1.1.3 Виды спорта включаются в программу Олимпийских игр не менее чем за семь лет до соответствующих Олимпийских игр, после этого никакие изменения не допускаются.
Этим критериям киберспортивные соревнования соответствуют сполна. Таким образом, даже если киберспорт и будет включен в олимпийскую программу, то произойдет это не раньше 2024-го года.
Источник: www.sovsport.ru
В 2012 в Интернете появлялись сообщения, что бы танцы на шесте (по-нашему стриптиз), тоже признать спортивной дисциплиной. Но утихли, и пока все молчат.
Хочется еще добавить, о том, что самбо, как спортивная дисциплина не появилась еще на арене Олимпийских игр. Россия подняла этот вопрос.

Слава Богу, подумала я, что не раньше 2024 г.

Что думаете вы, по этому поводу?
Ваше мнение?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я против. 8 (44.44%)
 
Давно пора! 5 (27.77%)
 
А мне все равно.... 5 (27.77%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Я против " такого спорта".
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Самбо здорово бы было,но я и не против стрип.в принципе это красиво и физические данные не слабые должны быть.видимо это надо проработать.т.е.должна быть определённая цензура.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дело в том, что на Западе и в Азии киберспорт развит намного лучше, чем в России и это не только спорт, но и бизнес, как профессиональный бокс (к примеру) там люди зарабатывают на играх деньги и деньги немалые. Есть игроки которые просто живут от чемпионата до чемпионата, выигрывают призовые и это их единственный заработок, на который они живут - это нормально. Включены виды киберспорта в Олимпийские игры или нет - это вообще никого особо не волнует.
Танцы на шесте называются "пилон" и это никакой не стриптиз. Для стриптиза шест не нужен.
Да, я выбрал 3-й вариант.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Но ведь Олимпийские игры - это СПОРТ!
Неужели стреляки можно назвать спортивной дисциплиной?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
зарабатывают на играх деньги и деньги немалые. Есть игроки которые просто живут от чемпионата до чемпионата, выигрывают призовые
Команда Newbee победила в чемпионате The International 2014 по Dota 2 и получила $5 млн, сообщает Steam.
Основная часть турнира прошла в Сиэтле в спортивном комплексе «Ки-арена» с 18 по 21 июля 2014 года. В ней поучаствовали восемь команд. В финале The International встретились китайские Vici Gaming и Newbee. По итогам четырех матчей, продлившихся чуть более 90 минут, победила Newbee. Vici Gaming получила $1,4 млн за второе место. Занявшие третью строчку американцы из Evil Geniuses получили $1 млн.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Но ведь Олимпийские игры - это СПОРТ! Неужели стреляки можно назвать спортивной дисциплиной?
А профессиональный бокс по вашему не спорт? Олимпийский спорт считается любительским, кроме него есть профессиональный. Профессиональный хоккей, футбол, бокс - для примера.
Если весь мир считает это спортом, Вы конечно, можете считать это ерундой. Это не отменяет общепринятых норм.
И конечно, вопрос шахматы спорт или?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 03.02.2015 10:08
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И конечно, вопрос шахматы спорт или?
Сложно сказать. Хотя тоже признаны дисциплиной второго уровня.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
кибер спорт даже больше спорт чем некоторые олимпийские ИМХО
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
кибер спорт даже больше спорт
Как в кибериграх спортивность проявляется?
Объясните мне пожалуйста!)))
А то может я здря ребенка гноблю.... wacko_rt_40.gif
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Как в кибериграх спортивность проявляется? Объясните мне пожалуйста!))) А то может я здря ребенка гноблю....
Развивается-реакция,тактика,стратегия,командный дух-но с условие что все это без фанатизма
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Развивается-реакция,тактика,стратегия,командный дух-но с условие что все это без фанатизма
Тоже самое, мне вчера сын объяснял..,)))
Только вот, как уловить эту грань...фанатизм и просто играю...
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Тоже самое, мне вчера сын объяснял..,))) Только вот, как уловить эту грань...фанатизм и просто играю...
ну если играет 2-3 часа в день то нечего страшного,с условием что учится в хорошо и поведение тревоги не вызывает
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
ну если играет 2-3 часа в день то нечего страшного,с условием что учится в хорошо и поведение тревоги не вызывает
Больше тех часов выходит.... а с остальным в норме.. biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Больше тех часов выходит.... а с остальным в норме..
Лучше меньше, час или два, и лучше все-таки заниматься каким-то "нормальным" спортом - для общего развития.
Компьютерные игры могут быть полезными (развивают навыки рабоыт на компьютере, скорость работы, зрительную память, много чего) но могут и зависимость вызвать, а если неправильная осанка или другие факторы - зрение испортить.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 03.02.2015 12:09
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Самбо здорово бы было,но я и не против стрип.в принципе это красиво и физические данные не слабые должны быть.видимо это надо проработать.т.е.должна быть определённая цензура.
Стрип - это с раздеванием, а на шесте - специализированная акробатика. Еще какой спорт! nono_rt_50.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Стрип - это с раздеванием, а на шесте - специализированная акробатика. Еще какой спорт!
Международная организация по пилонному спорту, настаивает включить стриптиз в Олимпийские игры. Организация считает, что стриптиз имеет все нужные качества для данных соревнований. Первое – умение участниц танцевать на шесте, которым сейчас увлекается все больше и больше девушек по всему миру. Второе – стриптиз требует отличных физических навыков, а занятия тренируют все группы мышц.

Для того чтоб попасть на олимпийские игры стриптизу нужно освоить правила комитета игр. Также, Международная организация по пилонному спорту, считает нужным искоренить мнение, что стриптиз «грязный» танец, и преподнести его как отличный способ поддержания формы.
Источник интернет.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Международная организация по пилонному спорту, настаивает включить стриптиз в Олимпийские игры. Организация считает, что стриптиз имеет все нужные качества для данных соревнований. Первое – умение участниц танцевать на шесте, которым сейчас увлекается все больше и больше девушек по всему миру. Второе – стриптиз требует отличных физических навыков, а занятия тренируют все группы мышц. Для того чтоб попасть на олимпийские игры стриптизу нужно освоить правила комитета игр. Также, Международная
На пилоне можно и не раздеваться. Но без обнаженного тела (разумно) большинство элементов становятся просто невыполнимыми. Короче, я за, но без голых эмм.. интимных мест
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
На пилоне можно и не раздеваться. Но без обнаженного тела (разумно) большинство элементов становятся просто невыполнимыми. Короче, я за, но без голых эмм.. интимных мест
Да эта мулька с 12 года, сейчас не слышно, что бы об этом говорили. biggrin_rt_40.png
Я смотрю только зимнюю олимпиаду.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Да эта мулька с 12 года, сейчас не слышно, что бы об этом говорили. Я смотрю только зимнюю олимпиаду.
Дык, дело остановилось, наверняка, потому что не могут решить, куда спортсмену/нке рекламную и олимпийскую символику прилепить haha_rt_56.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Дык, дело остановилось, наверняка, потому что не могут решить, куда спортсмену/нке рекламную и олимпийскую символику прилепить
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
В теме "Киберигры или киберспорт?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр