загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Я буду .... Осталось найти спонсора))
Точно cool_rt_40.png Осталась сущая мелочь - мани-мани biggrin_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Частный детский сад. Если не ошибаюсь, то в службе занятости вам могут помочь. Регистрируете свой частный бизнес (может ООО или как там надо не знаю), и работаете на себя. Если есть педагогическое образование. Вполне можете брать до 3 (или до 5) детей. Если ещё площадь будет позволять. По телевизору, в утренних передачах, иногда говорят о таких садиках. Я бы никогда не решилась, наверно, нести ответственность за других детей. Поэтому такой способ заработка для меня не приемлем. А если ещё площадь будет позволять, чтобы и музыкой заниматься - то будет совсем хорошо. Правда надо будет подумать на счет еды(во первых кто, как, когда и из чего будет её готовить, ведь у детей может быть на что-то аллергия, и продукты должны быть свежими и качественными) и оказания первой мед. помощи.
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Частный детский сад. Если не ошибаюсь, то в службе занятости вам могут помочь. Регистрируете свой частный бизнес (может ООО или как там надо не знаю), и работаете на себя. Если есть педагогическое образование. Вполне можете брать до 3 (или до 5) детей. Если ещё площадь будет позволять. По телевизору, в утренних передачах, иногда говорят о таких садиках. Я бы никогда не решилась, наверно, нести ответственность за других детей. Поэтому такой способ заработка для меня не приемлем. А если ещё площад
Для ники, это очень разумный вариант. Тут только психологическая смелость и стойкость нужна. Если такая психология есть справитесь.Нет - значит,нет.
А комфорт в малом бизнесе один - заниматься любимым делом.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Видное (автор поста) 31.07.2015 10:11
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Знаете,мне кажется перспективы открытие детских клубов там,где их еще не слишком много. У нас в городе достаточно,а отьедешь немного нет вообще.как будто в пригородах не нужны развивашки, аниматоры, репетиторы и условия для них.все договариваются и на дому работают. Предложи той же востребовано учительнице хорошие условия и официальный защищающий ее договор будет рада.в 80 процентах случаев
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ну и просто помещение нормальное.что б не дома на кухне и не в местном клубе день рождение, а там где есть условия. Для делового профессионвльных это как частные клиники для врачей.возможность нормально подработать с прикрытой задницей.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Для специалистов детских т.е. tongue_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Частный детский сад или клуб - моя мечта) я даже бизнес проект начинала делать, но оставила пока эту затею. Нет помещения и стартового капитала.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
А фильма о сайте Гдепапа еще не было?
Я бы посмотрела...
)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
ники, Москва, м. Парк культуры писала:
До беременности я работала в детских клубах,школе,лагерях,частный репетитор (по компьютеру,математике,англ и творческие занятия),на заказ делала детские книжки....сферы которые интересны и кажуться реальными под бизнес (и я не нахожу на рынке предложений которые в моей голове)- составление туристических маршрутов и своих программ, детский клуб или занятия на основе своих программ.... , может быть по франшизе.... Но это просто то что мне знакомо и потому я вижу что и как реализовывать -мне просто
Домашний детский сад в своей квартире открой. Если позволяют условия и квадратные метры.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Частный детский сад или клуб - моя мечта) я даже бизнес проект начинала делать, но оставила пока эту затею. Нет помещения и стартового капитала.
Ага, две знакомые недавно сняли квартиру, оборудовали ее под садик, наняли людей, взяли кредит и.... разорились!
Так что подумай, втройне!!!
Если только с минимум затрат, некоторые в своей квартире открывают и сами там работают. Начинать лучше с малого.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Мы ходили в садик, который начинался с двухкомнатной квартиры. Первый набор)). Работала сама хозяйка и девочка помощница. Было просто шикарно! Поистине райский уголок)). Ну и золотые руки мужа хозяйки, полностью обустраивающего квартиру под садик.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Потом уже был куплен огромный дом. Потом уже был персонал. Потом количество детей стало гораздо больше, а не 8человек. Мы проходили 3 года почти и я очень тепло вспоминаю тот садик.

Начиналось все под чёрным флагом. Был только договор между физ лицами. Но вот как то сразу поверила этим людям и доверила ребенка
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 31.07.2015 20:28
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
О фильме про сайт знакомств.о да
Где наш сценарист родной?
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Если соберетесь снимать лирическую комедию, то могу предложить название фильма "Закат солнца вручную" smile_rt_40.png

теперь про детский сад.
Многие путают детский сад и разнообразные центры развития. Для открытия именно детского сада надо выполнить слишком много условий. Помещение, в котором будут и группы, и спальни, и санузлы, и пищеблок на определенном расстоянии от групп ( а не кухня в квартире), медкабинет, запасной выход, и еще куча всяких норм от СЭС и пожарных. Туда же отнесите получение лицензии от Минобразования на осуществление услуг образовательного типа в соответствии с гос.программой для дошкольных учреждений. В штате необходимо будет иметь людей с педагогическим образованием. Только тогда вы сможете открываться как садик.

Но обычно на практике бывает иначе. Открывается центр развития, где формально дети могут находиться не более 4-х часов без сна и обеспечения горячего питания, а реально детки там находятся до 12 часов, и спят, и едят либо еду, которые принесли мамы, либо заказанную где-то, либо приготовленную тут же (в квартирном варианте). Такой центр существует полулегально, так как на многое не имеет права. И все бывает хорошо до первой жалобы в СЭС.
Таких частных учреждений полно, называются они садами, но на деле - это НОУ (негосударственные образовательные учреждения кратковременного пребывания). И работают они на свой страх и риск.
Открыть такой центр развития несложно. Достаточно ИП, и примерно 1 млн рублей на обустройство. Квартирный вариант сада в жилом доме - совсем незаконно, но еще дешевле и проще.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, две знакомые недавно сняли квартиру, оборудовали ее под садик, наняли людей, взяли кредит и.... разорились! Так что подумай, втройне!!! Если только с минимум затрат, некоторые в своей квартире открывают и сами там работают. Начинать лучше с малого.
так начинал один хорошо знакомый мне человек - выделила под работу (занятия с детьми) одну из комнат. Из мебели личного пользования там был только шкаф-купе, но он хорошо вписался - в его зеркальных дверках отражалась всё остальное оборудование, визуально увеличивая пространство.
Насчет оборудования - на первых порах много что было сделано своими руками и распечатано на цветном принтере.
Так прошел первый учебный год, на следующий накопила, и уже начала "играть по-взрослому"
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так начинал один хорошо знакомый мне человек - выделила под работу (занятия с детьми) одну из комнат. Из мебели личного пользования там был только шкаф-купе, но он хорошо вписался - в его зеркальных дверках отражалась всё остальное оборудование, визуально увеличивая пространство. Насчет оборудования - на первых порах много что было сделано своими руками и распечатано на цветном принтере. Так прошел первый учебный год, на следующий накопила, и уже начала "играть по-взрослому"
да, и так возможно. Но такая работа - это всего лишь скромная подработка к основному источнику дохода. На эти деньги не проживешь. Для реального заработка масштаб надо побольше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
да, и так возможно. Но такая работа - это всего лишь скромная подработка к основному источнику дохода. На эти деньги не проживешь. Для реального заработка масштаб надо побольше.
не соглашусь. Зависит от 1) сколько групп наберешь, 2) уровень профессионализма, 3) расценки.
Это, конечно, еще не бизнес, тут соглашусь - масштаб, мягко говоря, не тот )) но уж точно не подработка )
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не соглашусь. Зависит от 1) сколько групп наберешь, 2) уровень профессионализма, 3) расценки. Это, конечно, еще не бизнес, тут соглашусь - масштаб, мягко говоря, не тот )) но уж точно не подработка )
ну сколько групп можно набрать в одну комнату в квартире? одну, малочисленную, 3-5 детей максимум.
Даже если занятия почасовые, то все равно полной занятости тут не будет. 3-4 часа в день - уже отлично.
а цена на первых порах высокой не будет. Имя и известность еще надо заработать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну сколько групп можно набрать в одну комнату в квартире? одну, малочисленную, 3-5 детей максимум. Даже если занятия почасовые, то все равно полной занятости тут не будет. 3-4 часа в день - уже отлично. а цена на первых порах высокой не будет. Имя и известность еще надо заработать.
вы теоретизируете ) а я о реальном случае говорю wink_rt_40.png "На первых порах" - понятие относительное, у нее оч богатый опыт в этой сфере был, не только в гос.учреждениях, но в качестве гувернантки (т.е. разъездной характер работы, весьма хорошо оплачиваемый, но оч утомительный). Есть средняя цена по рынку услуг. При том, что в течение первого года она не "отстегивала" за аренду, сами с мужем развешивали объявления по округе, пособия для работы были куплены ранее, т.е. при минимуме затрат вся выручка - практически чистая прибыль smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 01.08.2015 12:55
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не соглашусь. Зависит от 1) сколько групп наберешь, 2) уровень профессионализма, 3) расценки. Это, конечно, еще не бизнес, тут соглашусь - масштаб, мягко говоря, не тот )) но уж точно не подработка )
я в свое время водила ребенка на такие квартирные развивающие занятия. 150 руб. в час это стоило. 45 минут чистого времени занятий, потопали-похлопали, бусинки поразбирали, на картинки посмотрели, гимнастику для пальчиков поделали, мячик покатали,потом пошли на кухню делать поделку или рисунок. Оставшееся время от часа мамы отмывали детей от пальчиковых красок или пластилина, а преподаватель собирала рассыпанные цветные макарошки или фасолины с пола и отмывала стол.
Толку от таких занятий мало, я этим же самым успешно дома занималась сама.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр