загрузка
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Давно думаю об открытии небольшой минигостиницы.
Планирую приобрести землю на берегу черного моря и там уже строить её.
Гостиница уровня 1-2 звезды (а может даже и без звезды), 4 номера по планировки близкой к 1-й квартире. 30 кв.метра.
Сдавать естественно по суточно в 1500-2000 тысячи рублей за номер.
Имеент ли смысл вообще вкладывать деньги в подобное мероприятие?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Что бы понять имеет ли смысл подобная авантюра, необходимо провести маркетинговое исследование, той области где хотите строиться. На основании его уже будете решать строиться вам или нет, если вам двадцать человек на форуме скажет вкладывайтесь, то это далеко не факт, что дело верное. С таким же успехом можно по ромашке гадать. Где вы вообще собираетесь её строить, там где их и так как грязи или там куда никто не поедет? На мое субъективное мнение, минигостиницу нужно строить не в России, а в Абхазии, так как потенциал у нее огромный, желающих много, но едет туда меньшинство по причине отсутствия сервиса и сносных условий проживания. Сама Абхазия силами органов управления вряд ли когда-нибудь восстановиться до уровня хотя бы общероссийского курорта, а вот силами бизнесменов запросто и в разы быстрее. Успехов в начинаниях
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
точно. вот именно тут вам насуют компетентных советов
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Давно думаю об открытии небольшой минигостиницы. Планирую приобрести землю на берегу черного моря и там уже строить её. Гостиница уровня 1-2 звезды (а может даже и без звезды), 4 номера по планировки близкой к 1-й квартире. 30 кв.метра. Сдавать естественно по суточно в 1500-2000 тысячи рублей за номер. Имеент ли смысл вообще вкладывать деньги в подобное мероприятие?
ИМЕЕТ, очень хороший бизнес...
отдыхающие будут всегда...цена за номер нормальная...
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Четыре номера по - 2 000 рублей в сутки, за месяц - 240 000 рублей. Из этих денег вы платите налоги, коммунальные услуги, зарплату работникам (а это как минимум 3 человека) и это еще не весь список ваших ежемесячных затрат. Вот и решайте стоит или нет.
Антонина, Россия, Серпухов, 37 лет
Антонина, Серпухов, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Четыре номера по - 2 000 рублей в сутки, за месяц - 240 000 рублей. Из этих денег вы платите налоги, коммунальные услуги, зарплату работникам (а это как минимум 3 человека) и это еще не весь список ваших ежемесячных затрат. Вот и решайте стоит или нет.
Плюс сезонность.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Задумка неплохая, но нужно взвесить все минусы и плюсы. Все зависит от многих факторов. На каком побережье, есть ли спрос там, большая ли конкуренция, рассчитать расход с доходом и т д. Короче провести полный мониторинг. В любом случае...окупиться все через лет 10 а может и более. Плата за ком-ку и прочие услуги растут, а вот цены на проживание будут падать из-за кризиса...
Вложите лучше в недвижимость-покупки квартиры, быстрей окупится)
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2016 10:57
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Есть ещё выгоднее бизнес это рыбацкие базы для рыбаков у воды и земли предостаточно продаётся и сезонности нет, рыбачат и летом и зимой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Давно думаю об открытии небольшой минигостиницы. Планирую приобрести землю на берегу черного моря и там уже строить её. Гостиница уровня 1-2 звезды (а может даже и без звезды), 4 номера по планировки близкой к 1-й квартире. 30 кв.метра. Сдавать естественно по суточно в 1500-2000 тысячи рублей за номер. Имеент ли смысл вообще вкладывать деньги в подобное мероприятие?
Да. Это хорошая идея.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Михаил Багров, Россия, Калининград:

Рекомендую рассмотреть Грузию.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Михаил,
как бы сказать осторожненько:
А "коррупционную" составляющую вы в смете расходов на строительтво заложили?
А услуги "охраны" тоже?
А возможности "конкурентов" из местных - просчитали?
Сколько там получается - процентов 600 или 1500 сверх, собственно сметы?
Нет, если конечно родня там проживает с полезными знакомствами, то может быть и в 500% уложитесь...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Нет, идея не очень хорошая.
Земля на побережье (где "рыбные" места) дорогая. Предложений на этом рынке сверхмеры.
Простаивать какие-то номера незанятые какое-то время будут даже в сезон.
Цена за сутки зависит от места, поэтому не могу сказать дорого это или дешево.
Имя скрыто, Россия, Москва, 45 лет
Имя скрыто, Москва, 45 лет.
 
А у вас уже есть опыт с минигостиницами? Может,вам попробовать в Калининграде сдавать номера? Посмотрите, ваше это дело или нет.
По себе скажу, что я на море ищу самый дешевый вариант проживания, с условиями на улице, в комнате минимум. Чтобы на двоих с ребенком 600-700 рублей, не больше. Во втором комменте написано про Абхазию. Тоже о ней подумала.
Делать бизнес на большом расстоянии сложно.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Имеент ли смысл вообще вкладывать деньги в подобное мероприятие?
Поделюсь некоторой информацией, на маркетинговое исследование не тянущей)):

вкладывать ради получения больших прибылей - вряд ли стоит. Только, если есть желание сменить место жительства.
У меня есть родственница, ей надоела Москва, и вместе с мужем купила 3-4 сотки в Геленджике, полчаса пешком от моря, построила дом и сдает несколько комнат. Сказать, что разбогатела, сложно. Просто ей нравится жить на море, в тепле, и иметь при этом небольшой источник дохода. Живет в свое удовольствие, работает, конечно: обхаживает незначительное количество клиентов, стирка, уборка и т.п. Пять лет уже там. Говорит, нормально.
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Поделюсь некоторой информацией, на маркетинговое исследование не тянущей)): вкладывать ради получения больших прибылей - вряд ли стоит. Только, если есть желание сменить место жительства. У меня есть родственница, ей надоела Москва, и вместе с мужем купила 3-4 сотки в Геленджике, полчаса пешком от моря, построила дом и сдает несколько комнат. Сказать, что разбогатела, сложно. Просто ей нравится жить на море, в тепле, и иметь при этом небольшой источник дохода. Живет в свое удовольствие, раб
Я тоже думал об жтлм, планирую строить коттедж, первый для постояльцев, второй уже для себя.
Константин, мск, 45 лет
Константин, мск, 45 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Я тоже думал об жтлм, планирую строить коттедж, первый для постояльцев, второй уже для себя.
Поздно спохватились.

Году в 2003 я был в Анапе с ребенком. И захотел минигостиницу сделать, ибо годы сытые были... Средняя цена участка с домом под снос в городе была 3500 долларов.
Решил - в следующее лето куплю.
Следующим летом участок зкмли с домом под снос стоит 15000.
Перед Сочи 2014 цены взлетели астрономически. Вы тут только собираетесь, а там люди вкладывают годами накопленное и строят основательно. Отсюда рост цен.

Если у вас есть лишние 2 млн. - купить однушку в околомоскве на. Сталии котлована и сдввайте. И то рентабельнее будет. Или в Болгарии новостройку.

Не тот уровень бизнеса выбрали и не то направление. Сейчас не 90-ые и не 2000-ые. Рынок жестко поделен, новичкам места нет, только на лохотрон ловиться.
Константин, мск, 45 лет
Константин, мск, 45 лет.
 
Если охота бизнесом заниматься, то покупайте в белоруссии пеллеты (прессованные опилки в брикетах) и продавайте в дитву, латвию и эстонию. Потому как топить им дорого свои дома. Европа на пеллетах белорусских давно топится. Вот и в прибалтику поставлять начать можно, а то из-за санкций и жажды а ЕС остаться одурели они там, газ-то им и продадут втридорога. Тут-то вы экономным прибалтам свои пеллеты и впарите.
1% от первой прибыли можете перечислить мне - за идею. smile_rt_40.png
Константин, мск, 45 лет
Константин, мск, 45 лет.
 
Ловите, я добрый сегодня.
В Европе популярны крышные модульные котельные.
Я в 2007 это предложил, с белорусской системой диспетчеризации для коттеджного строительства и для жилой многоэтажной застройки (например Ступино, Домодедово, Видное -вместо квартальных котельных). Но мне наиекнули, что строительством и проектированием котельных и коммуникаций занимаются аффилированные с определенны силовыми структурами фирмы. И мне с моими бюджетными крышными котельными на 1 подъезд и централизованной удаленной диспетчеризацией делать нечего. wink_rt_40.png
Может изменилось что за 9 лет?
0.5% за идею wink_rt_40.png))
Константин, мск, 45 лет
Константин, мск, 45 лет.
 
А че...

Вот совсем детский сад: тонировка стекол авто пленкой с жидкими коисталлами wink_rt_40.png
Покрутил реостат- кристаллы повернулись на 90° - стекло прозрачно. Еще покрутил- кристаллы встали под углом - тонировка регулируемой прозрачности получилась. Еще крутанул- встали кристаллы на 180° и стекло непрозрачно.
1 м.кв. пленки с жидкими кристаллами стоит сейчас 180-300 долларов.
Альтернативное применение - в остеклении домов и квартир - вместо жалюзи.

Мне лень было такой мелочью заниматься - нужно было наладить производство электрической части. wink_rt_40.png

Это вам не минигостиница wink_rt_40.png

Прям как в анекдоте: дает интервью влалелец крупного публичного лома:
- А начинали мы просто: я, жена и теща....
Новых ответов пока нет.
В теме "Минигостиница." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр