загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
40 процентов россиян не имеют никаких накоплений (вкладов).
16 процентов россиян в случае потери работы смогут продержаться (с помощью домашней заначки) не более одного-двух месяцев (цитирую по памяти, но ошибки незначительны).
Все мои личные накопления связаны с жесточайшей экономией на всем. Езжу на ньюжигулях, а не на мерседесе. На море снимаю самый дешевый частный сектор. А еще три года назад вообще использовал палатку. Питаюсь достаточно экономно.
Это - минусы. Из плюсов:
Море - каждый год. Новая машина - каждые три-четыре года. До достижения пенсионного возраста при потере работы мог продолжать содержать семью лет пять, не меньше (сейчас получаю нищенскую российскую пенсию). Все это - результат не только ломовой работы, но и экономии. Когда, говоря словами Акунина, живешь не по средствам: тратишь меньше, чем зарабатываешь.
Вопрос: живете ли вы одним днем? Роете ли себе долговую яму, беря кредиты, отдать которые будет весьма проблематично?
Или вы живете мудростью ваших родителей или бабушек, которые при каждом удобном случае повторяли: по доходу и расход?
Если верить заявляемому на ГП, в основном здесь обитают мажоры и мажорки, для которых деньги - пустой звук. Которые никогда не кончаются и всегда лежат в тумбочке.
Но так ли это? Кто не постесняется признаться - я живу, как и большинство людей в России: я не живу, а - выживаю. И без жесточайшей фениксовской экономии я просто не выживу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Я живу.
Плачу ипотеку.
Приобрела участок в Подмосковье и построила домик.
Поменяла машину.
Отдыхать на море не езжу уже несколько лет, но не по причине экономи, есть другие более интересные места.
Помогаю родителям-пенсионерам.
Наслаждаюсь жизнью.
Все хорошо у меня.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Начиная с конца прошлого года выживаем smile_rt_40.png smile_rt_40.png , я даже не мог представить что начну жестко экономить
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Я не стесняюсь ) мне очень тяжело. Не мажорка... ни разу. Помощи нет, всё сама. Но и работаю много, иногда сутками спать не получается. Экономлю да. На отдых, ремонт и какие-то глобальные вещи.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мы от зарплаты до зарплаты.Вот мечта,свозить детей на море.На самолете полететь им интересно.
Паш, они реально дорогие... Эти билеты(((
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Живу, особо не экономлю, но у меня и запросы скромные)))
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Паш, они реально дорогие... Эти билеты(((
Да, билеты самолёт это больше половины всех затрат на отдых. Очень дорого летать стало. И к лету ещё больше цены вырастут (((
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2019 18:34
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Да, билеты самолёт это больше половины всех затрат на отдых. Очень дорого летать стало.
Им на троих на билеты больше 100р нужно(((
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Им на троих на билеты больше 100р нужно(((
Куда летим? Не Россия?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
Куда летим? Не Россия?
не из Москвы
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы это зачем написали?)Я вроде не жаловался.На форуме слова всегда воспринимают не так
А!!! Так вы скрытый Рокфеллер? Ну простите, барин mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А мы что вызываем жалость?
Причем же здесь жалость? dntknw_rt_60.gif
Я просто констатировала факт дороговизны билетов...
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А мы что вызываем жалость?
Вот в очередной раз за сочувствие и сопереживание Вам мне минус влепили...
Больше ни в одной теме Вас комментировать не буду.
secret_rt_44.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Причем же здесь жалость? Я просто констатировала факт дороговизны билетов...
Да... не так давно впятером Норильск-Анапа-Норильск за авиабилеты почти 250 тыщ налетали
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Да... не так давно впятером Норильск-Анапа-Норильск за авиабилеты почти 250 тыщ налетали
Вот и я о том же secret_rt_44.gif
Летали несколько лет назад Москва-Томск- Москва... Двое взрослых. 60... Билеты брали заранее и не самой дорогой авиакомпанией летали...
И это не курортное направление.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Да... не так давно впятером Норильск-Анапа-Норильск за авиабилеты почти 250 тыщ налетали
Сейчас в Париж намного дешевле слетать, удивительно, но факт sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
smile_rt_40.png выживаем... Ни разу не мажорка. Ипотека, ребенок, кредитка. Отдыхать - к родителям. На южный берег Тобола biggrin_rt_40.png. Не жалуюсь. Но на море хочется. Буду стараться на будущий год.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Сейчас в Париж намного дешевле слетать, удивительно, но факт
А что удивительного?
Сколько в Париж лететь и Сколько в, допустим, Улан-Уде?
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Тоже живём от зп до зп. Хорошо хоть ипотеки нет. Спасибо бывшему, не обидел)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
30-40% в месяц от доходов трачу. Иногда больше, иногда меньше. В этом месяце потрачу 40% с учётом покупки одежды, обуви, трат на машину. Всё остальное - в накопления.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Вы живете или выживаете?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр