загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Для ваших детей на заметку. Работа в IT в Европе.
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Надеюсь что в России дела пойдут получше, но пока все не очень хорошо. Потому если у вас есть дети которым Вы бы хотели дать возможность жить хорошо сейчас а не в будущем, подумайте о варианте учебы в Европе. Учеба в Европе бесплатная, платить нужно за общежитие и за еду. Студент имеет право работать, списывать здесь НЕЛЬЗЯ. Об этом нужно помнить наизусть, иначе поедет студент на родину с волчьим билетом. Самые хитрые студенты учатся в Европе только в магистратуре, ибо это недолго а право работать он получает и право искать работу после окончания ВУЗа.
Статья написана о IT сфере, но на самом деле можно учиться всему. А уж как студент останется, зависит только от него.

Итак краткая статья о IT-сфере в Словакии. Почему выгодно учиться в Словакии:

Получение престижной работы в IT-сфере. Сегодня в данной отрасли задействовано более 35 тысяч специалистов. За 2018 год количество сотрудников увеличилось на 3,5%. И при этом в данной сфере до сих пор осуществляется острая нехватка кадров (Открою секрет, не хватает 10 т. специалистов, словаки уезжают в Норвегию, Данию и тд. Мало того, многие украинцы, белорусы, русские ждут 5 лет ПМЖ Словакии, лишь бы уехать дальше на 4-7 т Евро в месяц).

Возможность получить ВНЖ по упрощенной схеме. Поскольку в Словакии отмечается острая нехватка специалистов из IT-сферы, правительство идет на встречу тем иммигрантам, кто уже имеет опыт работы или хочет освоить данную профессию. Процесс получения карты ВНЖ сокращается до 30 дней. К тому же, выходить на работу можно сразу же после подачи заявления. (Да, есть такое. )

Высокий уровень зарплат. Исторически сложилось, что работники IT-сферы имеют в Словакии самые высокие зарплаты, достигающие отметки 1850 евро.
(Врут. Начальная зарплата 1300 евро, потом да есть и по 4 т получают.)

Возможность переезда с целью получения профессии в IT-сфере. В ВУЗах Словакии существуют специальные факультеты, позволяющие освоить любую IT-профессию. Молодые специалисты могут поступить как на бакалавриат, так и на магистратуру или аспирантуру.
(Самый престижный STU факультет информационных технологий, отсев до 50%. Учиться очень тяжело.)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Хватит народ переманивать angry_rt_40.png
Способных и умных агитировать нужно родную страну развивать rtfm_rt_52.gif lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
А что не так с самими словаками? Почему бегут из райских условий в другие страны?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что не так с самими словаками? Почему бегут из райских условий в другие страны?
Ну. В Словакии зарплата 1700 евро а в 70 км, в Вене в 3700 евро.
Дураков нет!
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Надеюсь что в России дела пойдут получше, но пока все не очень хорошо. Потому если у вас есть дети которым Вы бы хотели дать возможность жить хорошо сейчас а не в будущем, подумайте о варианте учебы в Европе. Учеба в Европе бесплатная, платить нужно за общежитие и за еду. Студент имеет право работать, списывать здесь НЕЛЬЗЯ. Об этом нужно помнить наизусть, иначе поедет студент на родину с волчьим билетом. Самые хитрые студенты учатся в Европе только в магистратуре, ибо это недолго а право работа
Василий, спасибо за информацию! А на каком языке ведется обучение?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хватит народ переманивать Способных и умных агитировать нужно родную страну развивать
Я был много лет способным и умным. Но не умел лизать задницы. А в России это главный критерий продвижения по карьерной лестнице.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 01.02.2020 13:11
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что не так с самими словаками? Почему бегут из райских условий в другие страны?
Всё не так. Лучше там, где нас нет. Думаю на 1300-4000 евро айтишнику и у нас можно зп найти. А о том, что в Еуропе "лучше" - каждый сам себе выводы делает.Ток и поста ТС непонятно - Словакия это разве не Еуропа? Почему действительно словаки бегут в Норвегию и Данию? Может не всё так хорошо?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Василий, спасибо за информацию! А на каком языке ведется обучение?
Вот тут и кроется проблема. Бесплатное обучение только на словацком!
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 01.02.2020 13:12
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну. В Словакии зарплата 1700 евро а в 70 км, в Вене в 3700 евро. Дураков нет!
У нас не Словакия и даже не Москва, тем не менее зп айтишника в компании далеко за 100 тыс.
При прочих равных плюсы сомнительны, если живёшь один, вдали от родных.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Всё не так. Лучше там, где нас нет. Думаю на 1300-4000 евро айтишнику и у нас можно зп найти. А о том, что в Еуропе "лучше" - каждый сам себе выводы делает.Ток и поста ТС непонятно - Словакия это разве не Еуропа? Почему действительно словаки бегут в Норвегию и Данию? Может не всё так хорошо?
Согласна. В том и вопрос, что у нас такие зп уже не диковина. И плюс язык там надо осваивать, не самый распространенный.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.02.2020 13:16
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Всё не так. Лучше там, где нас нет. Думаю на 1300-4000 евро айтишнику и у нас можно зп найти. А о том, что в Еуропе "лучше" - каждый сам себе выводы делает.Ток и поста ТС непонятно - Словакия это разве не Еуропа? Почему действительно словаки бегут в Норвегию и Данию? Может не всё так хорошо?
Проблема, я думаю, именно в образовании. Хотя, в этой отрасли скорее требуются уверенные навыки, чем красивый диплом.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вот тут и кроется проблема. Бесплатное обучение только на словацком!
Это, действительно большой минус)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Надеюсь что в России дела пойдут получше, но пока все не очень хорошо. Потому если у вас есть дети которым Вы бы хотели дать возможность жить хорошо сейчас а не в будущем, подумайте о варианте учебы в Европе. Учеба в Европе бесплатная, платить нужно за общежитие и за еду. Студент имеет право работать, списывать здесь НЕЛЬЗЯ. Об этом нужно помнить наизусть, иначе поедет студент на родину с волчьим билетом. Самые хитрые студенты учатся в Европе только в магистратуре, ибо это недолго а право работа
Да невысокие это заработки. Такие заработки и в России можно найти.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Очень много ребят переманивают в америку,создают там все условия для работы и жизни.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это, действительно большой минус)
Разве это минус? Ребенку в любом случае язык страны проживания нужен. Без языка он ни в магазин не сходит, ни с однокурсниками не пообщается.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас не Словакия и даже не Москва, тем не менее зп айтишника в компании далеко за 100 тыс. При прочих равных плюсы сомнительны, если живёшь один, вдали от родных.
При прочих равных,судя по моей старшенькой,изучающей пять языков (латынь и еще что то - факультативно),плюсы оказались сомнительны,по отношению дальнейшей жизни в России.Хорошо,младшенькая оказалась красивой.. smile_rt_40.png
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вот тут и кроется проблема. Бесплатное обучение только на словацком!
Мы с дочерью рассматривали обучение в Европе. Вот как раз обучение на языке страны ее остановило. Нужен год для изучения. Она уже самостоятельно начала чешский учить,но времени не хватает на все. А так, да, очень заманчиво.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вот тут и кроется проблема. Бесплатное обучение только на словацком!
А словацкий сложный для обучения? Меня сын затаскал по семинарам, выставкам и пр., связанному с обучением не в России. Как посмотрела колледж в Канаде, поняла что моей квартиры хватит только на 2 семестра...(((
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
А словацкий сложный для обучения? Меня сын затаскал по семинарам, выставкам и пр., связанному с обучением не в России. Как посмотрела колледж в Канаде, поняла что моей квартиры хватит только на 2 семестра...(((
Словацкий проще пареной репы. Половина слов русские. Напишите мне в приват напишу что делать дальше.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это, действительно большой минус)
Ерунда. Хотите ребенку дать будущее, дайте. Не слушайте проплаченных товарищей.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
А словацкий сложный для обучения? Меня сын затаскал по семинарам, выставкам и пр., связанному с обучением не в России. Как посмотрела колледж в Канаде, поняла что моей квартиры хватит только на 2 семестра...(((
Канада и америка не для нас. 50 тысяч в год и не рублей а баксов.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр