загрузка
Страницы:
1
2
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А если устраиваются няней (помощником воспитателя) в детский сад, то ребёнка берут вне очереди?
В Подмосковье да. В других местах не знаю.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Лена, Минск, м. Институт культуры писала:
Доброго времени суток Подскажите все + и минусы в СПб Как зарплата и жильё стоимость?
С переездом) Родственники то здесь есть, или сама сама?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть комната в квартире. Живи просто так. Помогай с детьми. Я серьезно. Минусы. Погода.
Добрый дядя... помогай мне с детьми...
Ей свою жизнь устраивать нужно, а не за чужими ходить.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 19.08.2021 06:44
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Лена, Минск, м. Институт культуры писала:
Доброго времени суток Подскажите все + и минусы в СПб Как зарплата и жильё стоимость?
Написала в лс
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
В Подмосковье да. В других местах не знаю.
Я предположила, может, в Питере так?

Одно время так подруга в Москве работала ради ребёнка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А если устраиваются няней (помощником воспитателя) в детский сад, то ребёнка берут вне очереди?
Увы, если устраиваться в детский сад, то можно повеситься с голода.
Ребенка то в детский сад, понятное дело, возьмут. У моей дочки воспитательница так работала, со своим ребенком в группе. И пока я не выдал её замуж (познакомил с молодым человеком, а замуж она уж сама)))), она очень жаловалась на судьбу. Молодая была, красивая, с музыкальным образованием, а платили копейки.
И так в наших детсадах везде. За исключением частных детсадов. Хотя уж кому кому, а в детсаду надо работникам памятники ставить. У нас у всех дети, мы знаем, что это такое. А когда их 20-30 человек?.....
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А если устраиваются няней (помощником воспитателя) в детский сад, то ребёнка берут вне очереди?
Поздно увидела.
Меня не взяли на работу в д/с ни на должность помощника воспитателя и на воспитателя тоже даже с 2 профильными высшими образованиями.Аргументировав это наличием маленького ребенка и тем,что я буду сидеть на больничном.
Да и не выжить в Питере на з/п пом воспитателя,как уже писали выше.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.08.2021 11:15
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
У топстартера большой ребенок уже. С таким возьмут. Это с грудничками, с годовалыми, полуторогодовалыми могут не взять. А с пятилетним возьмут. Если учесть, что недобор на эти должности огромный. Очень часто девушки именно поэтому туда и идут, чтобы быть с ребенком. Ну не из-за зарплаты же туда идти? А так - муж зарабатывает, А мама 24 часа с ребенком.
А вообще, конечно, все наше образование (наверное, за исключением высшей школы) в ужасном положении. Я имею ввиду материальную составляющую. ВУЗы на самоокупаемости, они могут платить профессуре. Как г-н Запесоцкий в СПб, например. А садики, школы....
За такой каторжный труд, с современными детьми.... И их родителями (даже в большей степени порой)....
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Очень часто девушки именно поэтому туда и идут, чтобы быть с ребенком. Ну не из-за зарплаты же туда идти?
Из за места для ребенка.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У топстартера большой ребенок уже. С таким возьмут. Это с грудничками, с годовалыми, полуторогодовалыми могут не взять. А с пятилетним возьмут. Если учесть, что недобор на эти должности огромный.
Не факт. При акклиматизации ребёнок однозначно будет болеть чаще, чем обычно. Если не с кем оставить (бабушка-дедушка), мама берёт больничный - а для оптимизации в садиках уже стали сокращать людей, на 2 группы не 4 воспитателя, а 3, не 2 нянечки, а 1. Если кто-то заболевает, остальные ему большоооое спасибо скажут (если недобор и ставка делится между остальными, они получают положенную по часам зп, если замена - там копейки за такую же работу).
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Да, персонал в садиках сокращают. Правда, как это связано с "оптимизацией", обычному человеку, не властьимущему в наши дни, понять сложно.
Но все равно, я, лично, знаю как минимум одну воспитательницу, работающую в садике со своим ребёнком. И знаю про места в садиках (иногда встречаю воспитателей моих уже выросших детей).
А вообще я топстартеру уже сказал - не в коем случае!!! По-моему, лучше уж в каком-нибудь Макдональдсе или Теремке работать. Там за адскую работу хоть денег побольше платят((((. Помните, какую там работу считал худшей Булгаковский Бегемот? Кондуктора??)))) Протестую.!!!! Наши педагоги поставлены в худшие условия((
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Лена, Минск, м. Институт культуры писала:
Доброго времени суток Подскажите все + и минусы в СПб Как зарплата и жильё стоимость?
Минусы -- погода....
В остальном -- романтика.
Сергей, Россия, Екатеринбург, 42 года
Сергей, Екатеринбург, 42 года.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр