загрузка
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Весной планируется старт веб-проекта, под который, возможно, потребуется открытие ИП.
Поскольку опыта регистрации ИП у меня нет, то хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился опытом.
Во-первых, можно самой зарегистрировать или лучше доверить это дело опытному юристу?
Во-вторых, вид налогообложения зависит от вида деятельности, насколько я понимаю. Почитала в инете, часто неверно регистрируют неправильно по ОКВЭДу, что приводит потом к штрафам.
В-третьих, имеет ли смысл в бухгалтере первое время?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Влад, планета Земля , 55 лет
Влад, планета Земля , 55 лет.
 
В регистрации ИП нет ничего сложного, поэтому платить лишние деньги регистраторам нет смысла. Заходите вот сюда - http://www.nalog.ru/el_usl/gosreg_eldocs/ - и вперед. Коды ОКВЭД выбирайте тщательно (http://www.okvad.ru/), первым ставьте основной вид деятельности, старайтесь сразу прописать все, чем планируете заниматься. Налоговая система: если предполагается большая доходность или оказание высокорентабельных услуг - УСН-6% (учет доходов), если торговля - УСН 15% (доходы, уменьшенные на величину расходов). Возможны и другие варианты, вот тут лучше проконсультироваться. Что касается бухгалтерии - вам сюда - https://elba.kontur.ru - на мой взгляд, лучшая система по учету и отчетности. И никакой бухгалтер не потребуется. Удачи!))
PS. И да, не забудьте про фирменные поборы от ПФР((
Сообщение отредактировал Влад, планета Земля (автор поста) 05.12.2013 08:54
Сергей , Россия, Москва, 42 года
Сергей , Москва, 42 года.
 
Мда...ПФР со следующего года повышает свой аппетит ((
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Сергей , Россия, Москва писал:
Мда...ПФР со следующего года повышает свой аппетит ((
в отношении ИП наоборот.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Влад, планета Земля :

Влад, спасибо большое! smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ПВР и ПВО А так же МВД и МЧС .
Там много непонятной аббревиатуры . Если последнее на слуху давно , то ПВР ваще непонятно .
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
ПВР и ПВО А так же МВД и МЧС . Там много непонятной аббревиатуры . Если последнее на слуху давно , то ПВР ваще непонятно .
rofl_rt_56.gif Пенсионный Фонд Российской федерации... Это ПФР
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Пенсионный Фонд Российской федерации... Это ПФР
Во - во , это для посвящённых wink_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Во - во , это для посвящённых
biggrin_rt_40.png я просто помощником бухгалтера работала немножечко)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
я просто помощником бухгалтера работала немножечко)))
Это уже не столь важно . Звучит то как сильно , почти как агент ФБР wink_rt_40.png
Сергей , Россия, Москва, 42 года
Сергей , Москва, 42 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
в отношении ИП наоборот.
АГА!!!!(((Если доход не превышает 300 000 !!!! А если больше то и платить намного больше!!(((
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я вчера и сегодня проконсультировалась со своим другом, который очень шарит в налогообложении, и он мне посоветовал вообще ИП не открывать smile_rt_40.png))
Прислал схему. Может, кому будет полезной wink_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это уже не столь важно . Звучит то как сильно , почти как агент ФБР
tongue_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Регистрируйте ООО, мой вам совет, у меня ИП и ООО, ООО выходет дешевде во первых и во вторых, проще вывести в 0 и закрыть
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр