загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ложь - это гибкость ума. Это нормально. Вопрос про что она , уже другое дело
вы готовы к такой гибкости ума окружающих вас близких в вш адрес? Вам норм?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да есть дети, которые врут и не краснеют, потому что таково их поведение. А есть дети, которым стыдно, и у них будет совершенно другая реакция. Ложь/правду можно проверить, а на мимику ориентироваться - так себе история.
Не только на мимику, на все тело.
Я так узнавала, когда мне мама врала говорила не правду. Что в детстве, что во взрослом возрасте. С адаптацией на ситуацию.
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2023 09:20
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы готовы к такой гибкости ума окружающих вас близких в вш адрес? Вам норм?
Конечно готова. Я всегда знаю если ребёнок недоговаривает, хитрит. Нет проблем
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Конечно готова. Я всегда знаю если ребёнок недоговаривает, хитрит. Нет проблем
что за гибкость ума, которую раскусить на раз-два? )) Когда по уму, не так всё очевидно.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Елена, Россия, Омск писала:
Здравствуйте. Прошу совета у тех, кто воспитывался в неполной семье с раннего детства. Где родители не овдовели, а именно расстались. Подскажите, как вам было бы проще понять почему нет папы или мамы, какой ответ на вопросы «где? А почему?» был бы более мягким, не ущемил, не обидел, не заставил чувствовать себя ненужным, брошенным вторым родителем, а то и вовсе виноватым. Я абсолютно не понимаю, что происходит в головах и душах у детей в таких ситуациях, а доверия фильмам или книгам, даже «самых
Говорить ребенку "твой папа очень далеко, в другой стране, ему пришлось уехать, но он очень тебя любит/шлет тебе подарки". И реально слать подарки и показывать фото. Ребенок будет знать, что не хуже других, что его любят. Чем говорить "у всех есть, а у тебя нет/козел". А про "родной /неродной" мне кажется чем позже вскроется, тем лучше.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что за гибкость ума, которую раскусить на раз-два? )) Когда по уму, не так всё очевидно.
Потому, что это дети. Что же это за гибкий ум взрослого , если ребёнок ему лапши навешал lollol_rt_46.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Потому, что это дети. Что же это за гибкий ум взрослого , если ребёнок ему лапши навешал
А, так вы сугубо о детях?
дети врут, когда правду сказать небезопасно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что же это за гибкий ум взрослого , если ребёнок ему лапши навешал
это может быть доверие.
не параноить же по каждому поводу.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А, так вы сугубо о детях? дети врут, когда правду сказать небезопасно
Если проследить мою цитату - то она о детях в ответ солнышку , что все дети врут (называется любыми синонимами)
1 когда страшно правду сказать - один из вариантов , разумеется
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если проследить мою цитату - то она о детях в ответ солнышку , что все дети врут (называется любыми синонимами) 1 когда страшно правду сказать - один из вариантов , разумеется
а какие еще варианты?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это может быть доверие. не параноить же по каждому поводу.
Понимание , что ребёнок что то недоговаривает не связано с недоверием ребёнку вообще никак.
Бывает более неприятная ситуация когда ты доверял , а потом оказалось тебя обманули, но это с детьми старше актуально
А малышей нет таких обманных действий , где они могут наврать , пока ты им доверял , а вскроется проблемам последствиями после такого обмана
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Понимание , что ребёнок что то недоговаривает не связано с недоверием ребёнку вообще никак.
наоборот, это у ребёнка сомнения, что его правду воспримут.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а какие еще варианты?
Миллион
В зависимости от возраста
Не хочет идти встать - ой голова болит
Манипуляции выдумки
Какие то россказни от друзей услышанные
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Миллион В зависимости от возраста Не хочет идти встать - ой голова болит Манипуляции выдумки Какие то россказни от друзей услышанные
и в конечном итоге - один.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и в конечном итоге - один.
Это узко. Можно сказать на манипуляцию например попить холодной газировки при больном горле что это страх спросить прямо разрешение, понимая что будет отказ
Но у этого страха есть оттенок попытки обхитрить , предполагая что это не вскроется потом
Это отличный жизненный опыт детей - тк они знают потом во взрослой жизни «сколько веревочка не вейся конечик будет»
А вот у взрослых , которые врут , это очень интересно ! На что они рассчитывают? Ведь 97% оппонент понимает что ему присели на уши. Просто кивает «мели Емеля..»
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это узко. Можно сказать на манипуляцию например попить холодной газировки при больном горле что это страх спросить прямо разрешение, понимая что будет отказ Но у этого страха есть оттенок попытки обхитрить , предполагая что это не вскроется потом Это отличный жизненный опыт детей - тк они знают потом во взрослой жизни «сколько веревочка не вейся конечик будет» А вот у взрослых , которые врут , это очень интересно ! На что они рассчитывают? Ведь 97% оппонент понимает что ему присели на уши.
Это суть, в которую воткнёсь, убрав шелеху.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ведь 97% оппонент понимает что ему присели на уши.
это не так )
к сожалению
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это не так ) к сожалению
Не так много понимают , что им врут?
Я про себя если что
Я понимаю .. 97 даже приуменьшила
98,1 не меньше
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2023 09:53
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не все дети врут.
Все врут в той или иной мере. И чем больше пытаться контролировать жизнь ребенка, тем больше будет врать. Открытие об этом в некоторой степени поколечит уже психику родителя, особенно, когда ребенок с виду паинька. Вот тем как раз врать наиболее выгодно, чтоб не терять марку girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.03.2023 09:53
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Спасибо большое за ссылку, подписалась, изучу обязательно.
Ок)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр