загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Вот прям даже не знаю. Посоветоваться по таким вопросам не с кем, психолухов не люблю, лучше на лавочке спросить.

Преамбула.
Дочка у меня - 16-летняя умница-красавица, учится в 10-м классе. Всем радует, кроме дисциплины. Тут полный атас. А еще она прекрасный сознательный манипулятор. Практически с рождения, как глазки открыла.
Один раз в месяц я ей разрешаю официально прогулять школу "по семейным обстоятельствам" (кроме дней с тестами и контрольными). Но последние два месяца она берега вообще попутала - ко второму уроку приходит, перед последним уходит и прочая подобная фигня. Соответственно была наказана: уход в школу строго под моим контролем, фотоотчет по возвращении домой и прочая уставщина.

Теперь суть.
Пишет мне сегодня после 1-го урока: "пап, напиши Анжеле (их классная), чтоб меня домой отпустила, нас тут 5 человек в классе". Отвечаю в стиле "фиг тебе, ты все свои отгулы просифонила, сиди теперь учись, хоть даже если одна останешься". А дальше начинается АДЪ... Мне в ватсап, телеграмм, на мыло, по смс начинают приходить слезные тексты о тяжкой судьбе современного ребенка, морды Кота из "Шрека" и прочая соплежуйская слёзогонка. Час назад я не выдержал и таки написал нашей "классной": "отпустите уже мою козу домой, весь мозг выела".

Вопрос. А прав ли я был, поддавшись на такую откровенно демонстративную манипуляцию? Не так ли становятся подкаблучниками? Может быть мне стоило проявить твердость: сидеть, так сидеть - от звонка до звонка?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вопрос. А прав ли я был, поддавшись на такую откровенно демонстративную манипуляцию? Не так ли становятся подкаблучниками? Может быть мне стоило проявить твердость: сидеть, так сидеть - от звонка до звонка?
Не прав, конечно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вот прям даже не знаю. Посоветоваться по таким вопросам не с кем, психолухов не люблю, лучше на лавочке спросить. Преамбула. Дочка у меня - 16-летняя умница-красавица, учится в 10-м классе. Всем радует, кроме дисциплины. Тут полный атас. А еще она прекрасный сознательный манипулятор. Практически с рождения, как глазки открыла. Один раз в месяц я ей разрешаю официально прогулять школу "по семейным обстоятельствам" (кроме дней с тестами и контрольными). Но последние два месяца она
Медвежьи услуги.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вот прям даже не знаю. Посоветоваться по таким вопросам не с кем, психолухов не люблю, лучше на лавочке спросить. Преамбула. Дочка у меня - 16-летняя умница-красавица, учится в 10-м классе. Всем радует, кроме дисциплины. Тут полный атас. А еще она прекрасный сознательный манипулятор. Практически с рождения, как глазки открыла. Один раз в месяц я ей разрешаю официально прогулять школу "по семейным обстоятельствам" (кроме дней с тестами и контрольными). Но последние два месяца она
Ха! Моя вообще не спрашивала в старших классах, к какому уроку ей идти и на каких присутствовать sarcastic_rt_50.gif А когда мне учитель ОБЖ в конце года написал, что заставьте ребенка сдать 5 работ для оценки, я попросила у него пистолет. На его вопрос ответила, что только с пистолетом у виска смогу заставить ее что - то сделать. И то не факт)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вот прям даже не знаю. Посоветоваться по таким вопросам не с кем, психолухов не люблю, лучше на лавочке спросить. Преамбула. Дочка у меня - 16-летняя умница-красавица, учится в 10-м классе. Всем радует, кроме дисциплины. Тут полный атас. А еще она прекрасный сознательный манипулятор. Практически с рождения, как глазки открыла. Один раз в месяц я ей разрешаю официально прогулять школу "по семейным обстоятельствам" (кроме дней с тестами и контрольными). Но последние два месяца она
Вопросы:
1. Какова цель "высиживания" на уроке, где 5 человек?
2. Что думает "Анжела" по этому поводу, если готова отпускать без уважительных причин?
3. Что Вы сами думаете об "Анжеле" исходя из п.2?
От Ваших ответов зависит - что это - адекватная оценка целесообразности нахождения в школе или "прогиб".
А подкаблучником (что бы это ни значило) Вы не станете, ибо это дочь.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вот прям даже не знаю. Посоветоваться по таким вопросам не с кем, психолухов не люблю, лучше на лавочке спросить. Преамбула. Дочка у меня - 16-летняя умница-красавица, учится в 10-м классе. Всем радует, кроме дисциплины. Тут полный атас. А еще она прекрасный сознательный манипулятор. Практически с рождения, как глазки открыла. Один раз в месяц я ей разрешаю официально прогулять школу "по семейным обстоятельствам" (кроме дней с тестами и контрольными). Но последние два месяца она
Не,не так становятся каблуками))
Девочка из хорошего папы верёвки вить умеет))знать хорошего мужа встретит.)
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не прав, конечно.
Т.е. только жесть, только хардкор?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Подкаблучниками не становятся ими рождаются biggrin_rt_40.png
Сегодня весело, как в пятницу biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вопрос. А прав ли я был, поддавшись на такую откровенно демонстративную манипуляцию? Не так ли становятся подкаблучниками? Может быть мне стоило проявить твердость: сидеть, так сидеть - от звонка до звонка?
Прав- не прав, дело сделано)
Я б поговорила, как со взрослым. Мол, ты понимаешь, что это манипуляции? И мне не приятно, что так получается у нас.
Но, я не знаю, что там за характер у дочери, насколько она взрослая и какие разговоры у вас. Со своим я разговариваю именно так, давно
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Ха! Моя вообще не спрашивала в старших классах, к какому уроку ей идти и на каких присутствовать А когда мне учитель ОБЖ в конце года написал, что заставьте ребенка сдать 5 работ для оценки, я попросила у него пистолет. На его вопрос ответила, что только с пистолетом у виска смогу заставить ее что - то сделать. И то не факт)
Они у нас случайно не сёстры???
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Т.е. только жесть, только хардкор?
Бесполезно на 100%.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Если ребенок хорошо учится, какие проблемы его отпросить
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вот прям даже не знаю. Посоветоваться по таким вопросам не с кем, психолухов не люблю, лучше на лавочке спросить. Преамбула. Дочка у меня - 16-летняя умница-красавица, учится в 10-м классе. Всем радует, кроме дисциплины. Тут полный атас. А еще она прекрасный сознательный манипулятор. Практически с рождения, как глазки открыла. Один раз в месяц я ей разрешаю официально прогулять школу "по семейным обстоятельствам" (кроме дней с тестами и контрольными). Но последние два месяца она
Как будто моя ситуация) Но у нас школа всегда проблема. Тут нужно разобраться, что происходит. Возможно, запустила какие-то школьные предметы и не хочет на них ходить. Может быть отношения с учителями -одноклассниками какие-то не такие, как хотелось бы. Проблемы со здоровьем исключить, влияющие на самочувствие и работоспособность. Задача родителя, на мой взгляд, быть твердым, но поддерживпющим и понимающим. Школа пройдет и от незнания какого-либо предмета нще никто не умер, а вот при неумном педалировпнии ситуации, которую не понимаешь, можно разрушить отношения, это более проблемная вещь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Т.е. только жесть, только хардкор?
Что значит жесть? Среднего не бывает? Ей потом во взрослой жизни самой жить, где не будет папы, которому поноешь, и все побежали для нее что-то делать. Усложняете адаптацию ребенка ко взрослой жизни, имхо.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2023 13:58
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вопросы: 1. Какова цель "высиживания" на уроке, где 5 человек? 2. Что думает "Анжела" по этому поводу, если готова отпускать без уважительных причин? 3. Что Вы сами думаете об "Анжеле" исходя из п.2? От Ваших ответов зависит - что это - адекватная оценка целесообразности нахождения в школе или "прогиб". А подкаблучником (что бы это ни значило) Вы не станете, ибо это дочь.
1. Какова цель "высиживания" на уроке, где 5 человек?
Урок проходит полноценно, вне зависимости от количества посетителей. Тема дается одинаково что для 25 что для 5 человек в классе. Цель - получить знания.
2. Что думает "Анжела" по этому поводу, если готова отпускать без уважительных причин?
Он аи не готова. А просьба отца - это уважительная причина, хоть бы она и звучала так, как я написал.

3. Что Вы сами думаете об "Анжеле" исходя из п.2?
Я глубоко уважаю нашу классную даму и как классного руководителя, и как преподавателя французского и как завуча старших классов и как просто человека.

От Ваших ответов зависит - что это - адекватная оценка целесообразности нахождения в школе или "прогиб".
А подкаблучником (что бы это ни значило) Вы не станете, ибо это дочь.

А еще иногда неплохо включать чувство юмора, о котором тут кричат из каждого утюга.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Мол, ты понимаешь, что это манипуляции?
Прекраснейшим образом понимает. rofl_rt_56.gif
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вот прям даже не знаю. Посоветоваться по таким вопросам не с кем, психолухов не люблю, лучше на лавочке спросить. Преамбула. Дочка у меня - 16-летняя умница-красавица, учится в 10-м классе. Всем радует, кроме дисциплины. Тут полный атас. А еще она прекрасный сознательный манипулятор. Практически с рождения, как глазки открыла. Один раз в месяц я ей разрешаю официально прогулять школу "по семейным обстоятельствам" (кроме дней с тестами и контрольными). Но последние два месяца она
Как мило!)
Знакомая ситуация))
Дочка Ваша растет в любви, это чувствуется по Вашему, даже короткому посту.
Ну да, избалована любящим отцом. Да, манипулирует. Однако, я уверена, она знает грани хорошо/плохо. Просто пользуется папиной любовью. При таком взаимодействии с папой вырастет гармоничной, внутренне самодостаточной... И впоследствии взаимоотношения с мужчинами будет выстраивать правильно, не теряя собственной ценности.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вопрос. А прав ли я был, поддавшись на такую откровенно демонстративную манипуляцию? Не так ли становятся подкаблучниками? Может быть мне стоило проявить твердость: сидеть, так сидеть - от звонка до звонка?
Естественно для родителя быть твердым в своей позиции)так ребенок будет осознавать иерархию в семье))...
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Прекраснейшим образом понимает.
Нууу, если вас это умиляет, значит тема для поржать.
Понятно sarcastic_rt_50.gif
Давайте отмашку постить котиков
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Если ребенок хорошо учится, какие проблемы его отпросить
Тут дело не в учебе, дело в дисциплине. И послушании! (тут должен быть смайлик попа с кадилом)
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Нууу, если вас это умиляет, значит тема для поржать. Понятно Давайте отмашку постить котиков
Нет, не умилиет. Я просто констатирую факт. Мне рыдать надо?
Тема не для поржать. Но я на жизнь привык смотреть с усмешкой.
На постить котиков отмашку не даю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр