загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Меня мать научила играть в шахматы,поддаваясь мне в игре.
Так что я был заинтересован.
Правда этот метод имел печальные последствия,возомнив себя крутым игроком,я позорно проиграл первому же постороннему человеку cray_rt_62.gif
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Мне хочется
У парня мотивации и интереса нет к игре. Заинтересуйте его чем то, что ему хочется.
В его возрасте сверстники имею разряд по шахматам, кто хочет ими заниматься.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Всю жизнь прекрасно прожила без шахмат. Я в шашки умею играть. biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Это все вам хочется, а ему? Вы у него спросили- что хочется ему?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Сын с 5-ти лет ходил в кружок. Бесплатно это было даже.
Преподаватель знает, как обучать. Сын усидчивый был, понаблюдайте, может ребёнок пока не справляется с концентрацией внимания. Сходите на пробный урок, учителя обычно видят, кто готов, а кому рановато. Это не от умственных способностей зависит, просто каждому своё время.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Что скажите господа форумчане?)
Ну ето конечно ужасно. Представляю какого тебе))
Вот я бы не отвлекалась на всякую ерунду beach_rt_68.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
к стулу его привяжи
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
100 рублей партия, и дело в шляпе)
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
100 рублей партия, и дело в шляпе)
Для дошкольника не мотивация...

Кирилл, а как у него вообще с усидчивостью? Концентрацией внимания?
Виктория, Россия, Махачкала, 50 лет
Виктория, Махачкала, 50 лет.
 
Может рано ещё ему В первом классе есть урок шахматы.Возможно в коллективе будет более заинтересован.Или сейчас есть кружки,можно туда поводить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
У нас дети в начальной школе обязательно год должны заниматься шахматами. Исполнение конечно хромало, т.к. не хватает преподавателей, но сами учителя занимались с детьми и несколько занятий у сына точно было.
Шахматы точно откладываются в голове, пусть даже кажется, что как-то оно неудачно и нехотя. Спустя время сын захотел сам заниматься с преподавателем.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Сын с 5-ти лет ходил в кружок. Бесплатно это было даже. Преподаватель знает, как обучать. Сын усидчивый был, понаблюдайте, может ребёнок пока не справляется с концентрацией внимания. Сходите на пробный урок, учителя обычно видят, кто готов, а кому рановато. Это не от умственных способностей зависит, просто каждому своё время.
Вот в том то и дело, что не усидчивый)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Для чего? Чтобы было?
Самое ужасное, когда родители впихивают в ребенка то, что он не способен усвоить, в том числе и еду.
У племянника нет ни интереса, ни усидчивости для шахмат, понаблюдайте, к чему тянет. Может, живой уголок какой есть, или в спорт отдайте, раз энергии много.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Для дошкольника не мотивация... Кирилл, а как у него вообще с усидчивостью? Концентрацией внимания?
Получается плоховатеноко !
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот в том то и дело, что не усидчивый)
Ну тогда на велике куда-нибудь езжайте, к примеру. Тяжеловато, конечно, в вашем возрасте) . Но надо двигаться, полезно обоим будет.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для чего? Чтобы было? Самое ужасное, когда родители впихивают в ребенка то, что он не способен усвоить, в том числе и еду. У племянника нет ни интереса, ни усидчивости для шахмат, понаблюдайте, к чему тянет. Может, живой уголок какой есть, или в спорт отдайте, раз энергии много.
Шахматы развивают логическое мышление, для ребенка это очень полезно! Желание у него есть терпения не хватает)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Слушай, мы свой класс знакомили по книге с фигурами и интерес оттуда. У меня осталась пару новых книг - могу отослать. Сейчас доеду до дома, скину название…
Вообще шахматы как бесплатный доп есть во всех школах Москвы с первого класса
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Шахматы развивают логическое мышление, для ребенка это очень полезно! Желание у него есть терпения не хватает)
Мал еще потому что, все приходит в свой возраст, потому школа не с года, а с 7))) попробуй попозже. Вы не даете детям достичь возраста, когда это будет интересно, все помешались на развитии.
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
к стулу его привяжи
Поздно music_rt_56.gif
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хочу племянника научить играть в шахматы, но ребенок совсем не слушает как и что надо делать ) Не может долго сидеть и слушать, то за котами побежит, то встанет и говорит больше не могу устал) Научиться вроде хочет а терпения нет) Мне хочется, что бы к школе, к первому классу он умел играть! Что скажите господа форумчане?)
Киса, угомонись! Хочешь учить-учи в перерывах между котами)))))) Он же ребенок. Ещё и в школу не ходит.
У этих взрослых две крайности. Либо что вырастет, то вырастет. Либо- какой кошмар! 5 лет, а Шекспира в оригинале не читает!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр