загрузка
Страницы:
1
2
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Короче я не знаю как учить ребенка крутить педали, она либо крутит не туда либо сил не хватает крутить, и еще не смотрит куда рулит. Помогите! Ибо у меня опыт учения сводится к тому как моя сестра старшая с подругой своей взяли меня и велик, посадили, разгоняли и крутись вертись че хочешь делай но учись кататься, после чего пришел домой весь в ранах садинах, с разбитыми локтями, но блин кататься научился!!! Давайте делитесь опытом обучения детей езде на велосипеде!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
biggrin_rt_40.png
Спокойствие и терпение!
Велик 2-х или 4-хколесный? Защита ( шлем, налокотники, наколенники) есть?
Я учила просто: шла рядом, согнувшись буквой зю, держа ноги ребенка и помогая ему крутить педали. Через полчаса деть поехал сам. Сам же научился тормозить ножным тормозом. А внимательность и осмотрительность по сторонам придет потом, особенно после первого десятка падений.
Если сил не хватает крутить, то тогда надо регулировать, чтобы педали легко прокручивались. Вначале, может быть, придется подталкивать, чтобы сдвинуть с места.
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург, 47 лет
ТАТЬЯНА, Екатеринбург, 47 лет.
 
Проверьте , чтобы нога на педалях хорошо стояла , а не висела,сидение тоже под рост подогнать.
Встать с одного бока , ребенок правую ногу должен с педалью поставить "в верх"- она ведущая.
Одной рукой держать руль посередине, второй - за сиденье сзади.
Ребенок должен прокрутить правой ногой педаль , а левой -следом, но вы должны в это время держать велосипед в равновесии.
И так несколько раз , потом постепенно отпускать ненадолго только руль, но подхватывать, если идет "крен" или едет в кусты
Несколько дней , а потом постепенно отпускать руль, седушку, но быть всегда рядом, ловить, ровнять.
Вот когда сможет ребенок держать равновесие, можно подтолкнуть и опять бежать рядом.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Велосипед по росту подходит? Не слишком тяжелый? Педали у ребенка сил хватает провернуть? Если все по размеру, то только бегать какое-то время рядом остается, поддерживая сбоку. Да, и девочки, как мне показалось, медленнее осваивают это дело)
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сейчас как раз своего старшего (почти 6 лет) учу на двухколесном. Сначала с маленькими дополнительными колесами, чтобы привык ездить и тормозить. А потом без них. Сначала просто ездить научился, не падать. Мне пришлось рядом побегать, попридерживать. Потом останавливаться и не падать. Потом самостоятельно трогаться. В первый раз надели наколенники - налокотники, но ему с ними было неудобно, и быстро сняли. Сейчас конечно уже есть и ссадины, и коленка свезена, но как же без этого научишься?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Держать лучше сзади за сиденье.
Педали крутить сложно?
Может велик сменить.
Можно и одолжить у кого.
На время, только, чтобы научиться.
Держала и бежала рядом, пока равновесие не почувствует.
Убеждала, что сидеть нужно прямо, смотреть вперёд, а не под ноги.
Сначала должен пройти страх и зажим, а потом уже пытаться отпускать.
У меня все трое по-разному учились.
Один сел да поехал.
Другой всё время тормозил, да спускал ноги.
Третий, уже научившись, сначала боялся скорости и поворотов.
Все падали.
Как без этого?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Читательница, Россия писала:
Спокойствие и терпение! Велик 2-х или 4-хколесный? Защита ( шлем, налокотники, наколенники) есть? Я учила просто: шла рядом, согнувшись буквой зю, держа ноги ребенка и помогая ему крутить педали. Через полчаса деть поехал сам. Сам же научился тормозить ножным тормозом. А внимательность и осмотрительность по сторонам придет потом, особенно после первого десятка падений. Если сил не хватает крутить, то тогда надо регулировать, чтобы педали легко прокручивались. Вначале, может быть, придется
Интересно и как отрегулировать педали что бы они легче крутились?)))) цепь если только растянуть))))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург писала:
Проверьте , чтобы нога на педалях хорошо стояла , а не висела,сидение тоже под рост подогнать. Встать с одного бока , ребенок правую ногу должен с педалью поставить "в верх"- она ведущая. Одной рукой держать руль посередине, второй - за сиденье сзади. Ребенок должен прокрутить правой ногой педаль , а левой -следом, но вы должны в это время держать велосипед в равновесии. И так несколько раз , потом постепенно отпускать ненадолго только руль, но подхватывать, если идет "крен&qu
Все подогнано идеально, руль, сидушка, пробовал так, да же сзади шел держал ноги вместе с педалью, и крутил крутил крутил)))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Велосипед 4 ех колесный))) Еще мне не хватало что дочь училась так же как меня учили))))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Держать лучше сзади за сиденье. Педали крутить сложно? Может велик сменить. Можно и одолжить у кого. На время, только, чтобы научиться. Держала и бежала рядом, пока равновесие не почувствует. Убеждала, что сидеть нужно прямо, смотреть вперёд, а не под ноги. Сначала должен пройти страх и зажим, а потом уже пытаться отпускать. У меня все трое по-разному учились. Один сел да поехал. Другой всё время тормозил, да спускал ноги. Третий, уже научившись, сначала боялся скорости и поворотов.
У нас проблема педали нивкакую не крутятся, то ли сил не хватает то ли логики....
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Все подогнано идеально, руль, сидушка, пробовал так, да же сзади шел держал ноги вместе с педалью, и крутил крутил крутил)))
Вот и я так крутила- крутила....и наконец научила))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Старшая в 6 лет научилась,до этого ездила с поддержкой. Рядом не бегал. В один момент сама поехала. Тормозить не сразу научилась. Руль на полусогнутых руках,ноги в прямом положении при педалях вниз поочередно,иначе мышцы устают и теряется координация.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Интересно и как отрегулировать педали что бы они легче крутились?)))) цепь если только растянуть))))
Я не спец, нам все подтянули и отрегулировали в веломастерской при продаже.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 20.06.2013 17:38
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Все подогнано идеально, руль, сидушка, пробовал так, да же сзади шел держал ноги вместе с педалью, и крутил крутил крутил)))
Ну при всём, что написали-всего хватает...только папочке ещё чуток терпения...
Крутите вместе,постепенно привыкнет... give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У нас проблема педали нивкакую не крутятся, то ли сил не хватает то ли логики....
Всё придёт, главное, чтоб у неё, а не самой желание было.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну при всём, что написали-всего хватает...только папочке ещё чуток терпения... Крутите вместе,постепенно привыкнет...
Зароюсь я нахрен с такими крутилками)))) Дочери бы то же терпения по больше))))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Зароюсь я нахрен с такими крутилками)))) Дочери бы то же терпения по больше))))
А дочь вообще кататься хочет? Или это папа хочет, чтобы она каталась? smile_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Читательница, Россия писала:
А дочь вообще кататься хочет? Или это папа хочет, чтобы она каталась?
Если бы не хотела, не покупал бы велик))) Етишь его мать не с дуру же я буду деньги тратить))))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Не торопите ребенка. Поддерживайте велосипед пока она не почувствовала равновесие. Обычно одной прогулки бывает достаточно, чтобы ребенок усвоил навык.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не торопите ребенка. Поддерживайте велосипед пока она не почувствовала равновесие. Обычно одной прогулки бывает достаточно, чтобы ребенок усвоил навык.
Да уж три прогулки было....
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Да уж три прогулки было....
Значит, пока ей рановато на велике кататься. Детки обычно без шишек обходятся во время обучения. Сели-и практически сразу самостоятельно поехали. Шишки позже появляются, когда ребенок свои силы не рассчитывает при опасном маневре.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2013 19:37
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр