загрузка
Ириша, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ириша, Благовещенск, 28 лет.
 
стали резаться почти все зубки, ребенок не спит,мазь не помогает, чем помочь малышке?! к педиатру обращаться не хочу (по мне так она вообще не компетентна)....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Омск, 44 года
Светлана, Омск, 44 года.
 
Можете попробовать мягкий резиновый прорезыватель пожевать (лучше наполненный специальной водой). Его надо охладить в холодильнике, тогда деткам очень приятно их жевать. Ну и отвлекать всеми возможными способами, (фантазия безгранична)))).  Не знаю, какую мазь Вы использовали, нам помогал Калгель. Его можно наносить несколько раз в день и при этом массировать десну чистым пальцем, обмотанным бинтом. Больше еще ничего не придумано! rolleyes_rt_40.gif
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Попробуйте мазать десны облепиховым маслом. Нам пару раз помогало
Ириша, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ириша, Благовещенск, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
Можете попробовать мягкий резиновый прорезыватель пожевать (лучше наполненный специальной водой). Его надо охладить в холодильнике, тогда деткам очень приятно их жевать. Ну и отвлекать всеми возможными способами, (фантазия безгранична)))).  Не знаю, какую мазь Вы использовали, нам помогал Калгель. Его можно наносить несколько раз в день и при этом массировать десну чистым пальцем, обмотанным бинтом. Больше еще ничего не придумано!
Нам не помогает калгель, хотя первые зубки встречали с ним и прорезывателем, ей он не нравится как ни странно((((
Ириша, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ириша, Благовещенск, 28 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Попробуйте мазать десны облепиховым маслом. Нам пару раз помогало
Спасибо, я думаю стоит попробовать))
Светлана, Россия, Анапа, 41 год
Светлана, Анапа, 41 год.
 
Ириша мой младший не воспринимал ни один гель и прорезыватели...Попробуйте дать своему чаду погрызть какую нибуть мягкую игрушку, желательно не из гладкого материала или ложечку силиконовую( в аптеках есть такие для кормления). Наше спасение детский Нурофен))) Там вкусы апельсиновый и клубничный, не содержит сахара и парацетамола и принимать можно с 3 мес)
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Если Калгель не помогает, попробуйте Камистад, если нет аллергии на ромашку. Еще Холисал многим помогает. И правильно написали: прорезыватели, и отвлекать по всякому.
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Мы пользовались гелем Камистад и Калгель, прорезывателями и таблетками Дентакинд (они ещё и сонливость вызывают).
Ириша, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ириша, Благовещенск, 28 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Мы пользовались гелем Камистад и Калгель, прорезывателями и таблетками Дентакинд (они ещё и сонливость вызывают).
Спасибо)))
Ириша, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ириша, Благовещенск, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Анапа писала:
Ириша мой младший не воспринимал ни один гель и прорезыватели...Попробуйте дать своему чаду погрызть какую нибуть мягкую игрушку, желательно не из гладкого материала или ложечку силиконовую( в аптеках есть такие для кормления). Наше спасение детский Нурофен))) Там вкусы апельсиновый и клубничный, не содержит сахара и парацетамола и принимать можно с 3 мес)
Да мы пробовали нурофен вроде спит)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Нурофеном не надо увлекаться, это ведь серьезный препарат, попробуйте камистад и холисал, как уже выше написали, они неплохо помогают. Однако может быть привыкание, меняйте их периодически.
Олеся, Россия, Москва, 36 лет
Олеся, Москва, 36 лет.
 
Ирочка,попробуйте дантинорм бейби!!!очень хороший препарат!у нас 8 зуб лезет ,ттт,без проблем.только его сложно найти.
татьяна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
татьяна, Петрозаводск, 38 лет.
 
У меня детскую зубную щетку грызла и все,обошлись без всяких мазей и гелей.
Ириша, Россия, Благовещенск, 28 лет
Ириша, Благовещенск, 28 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Ирочка,попробуйте дантинорм бейби!!!очень хороший препарат!у нас 8 зуб лезет ,ттт,без проблем.только его сложно найти.
большое спасибо)))
Новых ответов пока нет.
В теме "зубки..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр