загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я задала конкретный вопрос и не получила конкретного ответа. Можешь еще накатать 10 стр. "воды", но конкретно ты на вопрос не ответишь.
Я и не пытался дать тебе ответ,каждый ищет его сам. Просто высказывал свои суждения,к которым ты придиралась и в которых сомневалась. Для тебя это вода,а для меня кровь жизни,которую надо выстрадать,чтобы понять.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я тебе расскажу ,что делали сегодня мои дети. В 9 утра встали,покушали и уехали с дедом на рыбалку,поставили сети,покатались на лодке,развели костер и т.д. Приехали в 16.30,помылись,оделись и ушли играть на улицу. Пришли в 18.00 покушали,посмотрели сказку по телеку и сейчас ,когда я это пишу валяются со мной на диване. Скоро пойдут в баню и спать. Есть ко мне претензии за проведенный детьми день?
Как я вам всем завидую (белой завистью).

Дети всегда со мной, передать их некому...
Сейчас хоть занялись каждый своим делом...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так, не я начала. Я носом тыкаю обычно только в обратку.
У тебя обратка еще не выросла,так детский лепет...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да я и не против. Захотела - сделала. С его стороны я тоже вижу движения. Медленно, но идет к общению с ребенком. Надо учитывать, что мой БМ и детей-то особо никогда не видел. Он не знает, как себя с ними вести. Дочка стала старше, ему стало проще. Ему я вообще посоветовала расслабиться и вести диалог, как он сам по себе ведется. Ребенок всегда задаст направление. Пообещал, что периодически в театры с ней будет ходить (мы каждый месяц ходим по 1-2 раза в год). Ну, и я сегодня согласилась неско
Удачи Вам! smile_rt_40.png Мужчинам часто сложнее общий язык найти с ребенком и подключаются они позднее, когда ребенок подрастет. Обычно. Раз есть желание у мужчины наладить контакт со своим ребенком, пусть оно продлится бесконечно долго! smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Брянск, 35 лет
Юлия, Брянск, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне, наверное, надо как-то переварить встречу ребенка с папой. Но, честно говоря, я вообще офигела от того, как дети могут чувствовать своих родных родителей и быть с ними абсолютно на одной волне, даже не видя их продолжительное время. Если постороннему мужчине, бывает так, требуется найти подход к ребенку, то тут просто момент появления вызывает у ребенка глубокие чувства, только потому, что это родной папа. Я не понимаю, что это. Некая генетическая связь?
Наталья, Вот что я думаю по поводу Вашего сообщения и темы. Дети чувствуют людей на эмоциональном уровне, пока еще не понимают многих взрослых вещей. Если мужчина Вас искренне любит эта любовь обнимет и детей, а они свою "генетическую", "инстинктивную" связь с отцом, свое чувство перенесут на этого мужчину.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По поводу 8 лет. В первых трех классах меня забирал брат и сидел со мной. Он на тот момент учился с 9 по 11. Когда у него были курсы, сидела на продленке. Либо мать меня брала к себе на работу, и я там сидела. 8 лет, ИМХО, не тот возраст, когда ребенка можно объявить самостоятельным, чтобы оставлять его одного.
Нас оставляли с сестрой, как только я в школу пошла. Но другого выхода-то и не было, родители работали. Попробовали продленку, но, слава Богу, отказались, спасибо им за это большое!
Но вот сейчас время круто поменялось... Думаю, я своего и дольше без присмотра не оставлю. Это если в Москве.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я и не пытался дать тебе ответ,каждый ищет его сам. Просто высказывал свои суждения,к которым ты придиралась и в которых сомневалась. Для тебя это вода,а для меня кровь жизни,которую надо выстрадать,чтобы понять.
Да-да. Много раз уже читала эти пафосные речи. Конкретики так и нет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Удачи Вам! Мужчинам часто сложнее общий язык найти с ребенком и подключаются они позднее, когда ребенок подрастет. Обычно. Раз есть желание у мужчины наладить контакт со своим ребенком, пусть оно продлится бесконечно долго!
Спасибо, Мария! smile_rt_40.png Вам тоже! smile_rt_40.png
Да, у нас, наверное, тот случай, когда не сразу. БМ делился впечатлениями после встречи. Признался, что ему немного трудновата, т.к. с ребенком надо постоянно себя контролировать: правильно себя вести, выбирать слова и пр. smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Как я вам всем завидую (белой завистью). Дети всегда со мной, передать их некому... Сейчас хоть занялись каждый своим делом...
Дмитрий, в том-то и дело, что так живут много одиноких родителей. Моя мать может с ребенком дома посидеть, максимум погулять немного летом около дома, и то только потому, что дочка слушается и никуда не убегает. Ну, и взаимопомощь на площадке среди родителей присутствует. Я там сдружилась с несколькими девчонками. При необходимости можно оставить ребенка и сбегать в ближайший магазин за хлебом. Плюс, в один садик ходим. Всегда есть уверенность, что если совсем ахтунговая ситуация у кого-нибудь, то можно позвонить и заберут. Мне пока что не приходилось прибегать, но допускаю, что всякое может быть.
А так, конечно, простудился и не полежищь на диване. Дети все равно требуют внимания. Если работаешь, то вечером и в выходные, тем более. Я свою и на корпоративные выезды беру.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сложно объяснять.Запутают)))) Тебе могу в личку написать,остальным в большинстве своем не понять. Разное восприятие действительности)))
мне тоже интересно.... smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это сколько их уже было- "родных" то?
smile_rt_40.png не так много как ты хочешь показатьwink_rt_40.png

Привет из киеваsmile_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Может быть немного не в тему.... ночь, может быть не все внимательно прочитала....Но кто бы что не написал.... Есть такой замечательный фильм " Покорители волн", советую посмотреть вместе с детьми, особенно мамам и папам мальчиков....Там есть такая замечательная фраза " Бывают сыновья по крови, а бывают по духу".....Главное чтоб наши дети имели отца именно по духу....они сами его найдут, и это не обязательно будет новая любовь мамы. Может быть это будет и отец по крови и слава богу...и не важно что у мамы с папой не сложилось.....Дети страдают и схватывают эту связь налету, хорошо если взрослый человек почувствует это и отнесется с уважением к своему ребенку, к чужому ребенку.... все мы понимаем что это редкость....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Привет из киева
umnik2_rt_46.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Замечательная повесть есть у Дины Рубиной, называется "Двойная фамилия". Там как раз поднимаются вопросы отцовства: кто родная кровь, а кто нет, и кто настоящий отец - кто зачал, или кто воспитал. Почитайте, не пожалеете. Полчаса удовольствия.
http://lib.ru/NEWPROZA/RUBINA/famil.txt
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У каждого ребенка есть папа. Один.
Снимаю шляпу перед этой мудрой женщиной...
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тогда кто я?
"дядя Дима"-в лучшем случае друг и еще один пример настоящего мужчины.
Виталий В., Россия, Барнаул, 42 года
Виталий В., Барнаул, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У "дядь" часто любовь к ребенку длится ровно столько, сколько длится любовь к их маме.
все верно.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
Замечательная повесть есть у Дины Рубиной, называется "Двойная фамилия". Там как раз поднимаются вопросы отцовства: кто родная кровь, а кто нет, и кто настоящий отец - кто зачал, или кто воспитал. Почитайте, не пожалеете. Полчаса удовольствия. http://lib.ru/NEWPROZA/RUBINA/famil.txt
Прочитала, Клара спасибо большое очень давно ничего не читала, так что бы остановки в метро проезжать....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр