загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Ведь еще так много осталось нерастраченной нежности, желания любить, несбывшихся желаний, нереализованных возможностей, недостигнутых целей... всего того, что можно осуществить только рядом с дорогим и близким Мужчиной!
Может, стоило растрачивать в своё время??? Но видать предыдущие ребята были недостаточно дорогими и близкими, что и растрачиваться особо не хотелось. вота и осталось, что растрачивать, а оно не кому)
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Sнежная, Городок писала:
да не в дочери проблема, Петр, и не в ее воспитании)) а в моих страхах и неуверенности...
тогда свои страхи отбросте и знакомтесь с человеком для души,а не для чувств.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
тогда свои страхи отбросте и знакомтесь с человеком для души,а не для чувств.
енто как??? для души, а не для чувств??? что же должно быть в душе, чтобы отношения получились без чувств? blink_rt_40.gif
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Может, стоило растрачивать в своё время??? Но видать предыдущие ребята были недостаточно дорогими и близкими, что и растрачиваться особо не хотелось. вота и осталось, что растрачивать, а оно не кому)
сколько же тут обиженных и злых)
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Sнежная, Городок писала:
енто как??? для души, а не для чувств??? что же должно быть в душе, чтобы отношения получились без чувств?
а нто так!когда жизненные цели одинаковые и взгляды на совместную жизнь!тогда и отношения будут и любовь!!!вы внимательно проанализируете свою жизнь семейную и поймете тогда!!!
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Sнежная, Городок писала:
сколько же тут обиженных и злых)
Ну не все... Почитав, выскажу свой взгляд со стороны. Девочка взрослая, и многое понимает. Высказав фразу, она больше преследовала свои интересы ( не обижайтесь это скорее может даже не осознано) . Фраза сработала - поздравляю, вы в некой панике, замешательстве, со своей стороны еще и ваша мама " огоньку поддает" .. Всех нюансов не знаю. Вот мы и видим вопрос - как же поступить, надоело быть одной и как объяснить дочке? К сожалению каждый преследует свою цель ( грубо, но так ). " Побудьте в роли свой дочки" - как она видит ситуацию. Есть мама любящая, есть братик и его папа ( тоже не плохой, да и помогает материально), а что будет если появиться другой дядя которому я могу не понравиться, мы будем ругаться, мама не дай бог примет его сторону ( потому что полюбила), папа брата перестанет давать денег и к нам приходить и все из этого вытекающее ? " Меня перестанут любить и материальное положение тоже может измениться ( нечем будет похвастаться перед друзьями) - нет лучше все как есть. (Это страх неопределенности). Какой дядя окажется? Мне еще подстраиваться к их отношениям? А может меня вообще больше не любят?" - эти мысли скорее возникают.
Только теплая и искренняя беседа сможет помочь вам понять друг друга. Для начала нужно задать тон беседы и дать понять что ни какие дяди и беды не смогут ухудшить ваши отношения и вашу к ней любовь ( можно привести примеры материнской любви), а уже потом говорить почему вы не живете с папой братика, и что вам одиноко, что взрослые тоже ищут друзей близких по духу, характеру, пониманию взаимному ... Ну и конечно нужно будет выслушать дочку, прийти к соглашению и т. п.
Удачи вам, не бойтесь предстоящего разговора - он рано или поздно должен произойти, но уж лучше раньше. Что- то не досказанное друг другу все дальше отдаляет нас от взаимопонимания.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Sнежная, Городок писала:
Откуда в 26 лет столько мудрых мыслей, о Иван!? Почувствовала себя полной идиоткой)) да уж, спасибо!!! Буду исправляться
А Иван верно говорит- прислушайтесь.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
сколько же тут обиженных и злых)
а ещё больше нерастративших себя ради "дорогих и близких" ((
я не знаю, как это можно любить и не растрачивать душу.. заначится любовь была не настоящая, понарошечная.
Тратьте! И вам потратят!!!! потом не куда будет тратить
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
а ещё больше нерастративших себя ради "дорогих и близких" (( я не знаю, как это можно любить и не растрачивать душу.. заначится любовь была не настоящая, понарошечная. Тратьте! И вам потратят!!!! потом не куда будет тратить
любовь оказалась не вечной. а я еще живу... только и всего! душа-то моя не умерла, хоть и нет больше рядом любимого.
у Вас грубые и холодные выводы, как будто Вы сильно обижены на женщин... желаю Вам настоящей любви, чтоб душа переполнилась и этих чувств хватило на всю Вашу жизнь.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вы сначала мужчину достойного встретьте, а потом уже заморачивайтесь "быть или не быть"
Достойный мужчина ищет достойную женщину. Это замкнутый круг. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
любовь оказалась не вечной. а я еще живу... только и всего! душа-то моя не умерла, хоть и нет больше рядом любимого. у Вас грубые и холодные выводы, как будто Вы сильно обижены на женщин... желаю Вам настоящей любви, чтоб душа переполнилась и этих чувств хватило на всю Вашу жизнь.
Спасибо! И Вам искренне взаимно желаю того же..
У Вас выводы слишком скороспелые, на эмоциях. Мои выводы да, бывают жёсткими, как сама жизнь. Вы не первая, кому мои выводы кажутся грубыми и жестокими, т.к. любой человек любит себя, и любую жёсткость воспринимает в штыки: как же, я ж хороший! некоторые жалуются. Некоторым, кто просил совета, мои выводы встряхнули мозги.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Спасибо! И Вам искренне взаимно желаю того же.. У Вас выводы слишком скороспелые, на эмоциях. Мои выводы да, бывают жёсткими, как сама жизнь. Вы не первая, кому мои выводы кажутся грубыми и жестокими, т.к. любой человек любит себя, и любую жёсткость воспринимает в штыки: как же, я ж хороший! некоторые жалуются. Некоторым, кто просил совета, мои выводы встряхнули мозги.
выводы могут быть и грубоватыми с целью встряхнуть мозги)) но для этого они должны быть верными, а "встряхивание" - по делу...
к примеру, Иван (26 лет)) мне все правильно сказал, хоть и также не был ласков))))))))
к его "советам" я прислушаюсь...
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Ну не все... Почитав, выскажу свой взгляд со стороны. Девочка взрослая, и многое понимает. Высказав фразу, она больше преследовала свои интересы ( не обижайтесь это скорее может даже не осознано) . Фраза сработала - поздравляю, вы в некой панике, замешательстве, со своей стороны еще и ваша мама " огоньку поддает" .. Всех нюансов не знаю. Вот мы и видим вопрос - как же поступить, надоело быть одной и как объяснить дочке? К сожалению каждый преследует свою цель ( грубо, но так ). "
Да, Вы все очень правильно увидели, и чувства и эмоции моей девочки описали вот точь в точь, как она мне и рассказала (мы вчера и сегодня говорили на поднятую тему)...
Итогом разговора стал новый вопрос, на который у меня нет вразумительного ответа...
Дочь вроде бы успокоилась по поводу благополучия, материальной стороны и опасений, что "мифический новый дядя" может оказаться плохим. Однако сделала и определенный вывод. А в мою сторону новый упрек))
Почему, если ОН хоть и не может быть с нами - не ищет другую семью, а продолжает заботиться о нас, а значит - любит нас! - а ты не можешь просто жить одна со своими детьми? Зачем тебе кто-то снова? Ведь у тебя все есть: и деньги, и любовь твоих детей и ЕГО забота. Разве этого мало, чтобы ты была счастлива? Ведь ОН не бросил нас, значит он хороший, а ты хочешь его бросить? Почему???
Я было подумала, что этим она выражает свой страх "а вдруг мама и меня бросит ради другого дяди?". Попробовала ей на эту тему сказать, что подобного никогда не случиться и т.д. Но, кажется, дело не в этом. Она считает меня предательницей. Сказала, что "некоторые женщины хранили верность даже умершим мужьям и не выходили больше замуж..."
Хочется, чтобы у дочки не исказились понятия о преданности, о любви и верности... Она такая у меня эмоциональная и чувствительная))) еще и романов начиталась)
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Достойный мужчина ищет достойную женщину. Это замкнутый круг.
это правильный круг! по другому и быть и не должно)) главное, чтобы "достоинства" совпали)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Sнежная, Городок писала:
это правильный круг! по другому и быть и не должно)) главное, чтобы "достоинства" совпали)))
Удачного правильного поиска wink_rt_40.png wink_rt_40.png

Быть должно по-разному, главное не упираться рогами. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Sнежная, Городок писала:
Зачем тебе кто-то снова? Ведь у тебя все есть: и деньги, и любовь твоих детей и ЕГО забота. Разве этого мало, чтобы ты была счастлива? Ведь ОН не бросил нас, значит он хороший, а ты хочешь его бросить? Почему???
Я не зная какой смысл вкладывался в слова " Его забота" , просто здесь нужно наверное объяснить что хочется иметь рядом с собой такого человека который каждый день сможет не только тебя выслушать и понять, но и сможет что- то дельное посоветовать и защитить в нужную минуту. Ну или примерно так: " .. У тебя есть друг( подруга) с которым( ой) ты можешь поделиться чем- то, что не очень хотелось бы говорить мне? То что я не смогу понять ( принять) ( детки наши считают себя более продвинутыми родителей) - так и мне хочется найти дружбу со взрослым человеком. Чтобы побыть в роли " ученика, а не учителя". И я не готова всю оставшуюся мне жизнь вести образ монахини, а одиноким не нужно унывать в своем одиночестве ... " . С детьми нужно общаться как со взрослыми, но на доступным их пониманию "языке". Ну как- то так.
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 02.12.2013 00:07
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "...или прекратить мечтать и жить только детьми???" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр