загрузка
Страницы:
1
2
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
На форуме довольно часто пишут о семьях: "папа+ребенок". Если произошла какая-то трагедия, и мамы физически нет, то это возможно. Но если мама есть, то какая бы она ни была, ребенок, особенно мальчик, всегда займет ее сторону, примет ее "правду", как бы она не расходилась с жизнью. Не надо иллюзий, если семья не получилась, то просто делай добро и бросай его в воду. Ребенок будет ценить только только того мужчину, рядом с которым его мать счастлива.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Это пока он маленький! Когда вырастет, то сам все поймет...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На форуме довольно часто пишут о семьях: "папа+ребенок". Если произошла какая-то трагедия, и мамы физически нет, то это возможно. Но если мама есть, то какая бы она ни была, ребенок, особенно мальчик, всегда займет ее сторону, примет ее "правду", как бы она не расходилась с жизнью. Не надо иллюзий, если семья не получилась, то просто делай добро и бросай его в воду. Ребенок будет ценить только только того мужчину, рядом с которым его мать счастлива.
Вот поэтому я не хочу и не считаю умным настраивать ребенка против его биологического отца, и давать какие-либо комменты в его адрес хороший/ плохой. Ребенок вырастет, пусть сам свои выводы делает.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Не согласен категорически как мужчина, выросший без матери, но которая есть физически
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ничего он не поймет smile_rt_40.png девочка может и поймет, а мальчик... годам к 40, когда жизни понюхает, тогда и пожалеет, что заколбасил папу за имущество starwars.gif
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
мальчик... годам к 40, когда жизни понюхает, тогда и пожалеет, что заколбасил папу за имущество
Понял это в 14 лет и вместе с младшим братом остался с отцом.
Если Вы что-то не видели в жизни, не говорит о том, что этого не может быть
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Могу привести пример из своей жизни.
Мой БМ развелся с первой женой, когда детям было 2 и 1 годик. Детей против отца ни кто не настраивал и они имели возможность изредка общаться с ним. Но папа к ним относился "пофигистически", общение было на уровне "привет-пока", материально он им не помогал и даже на свадьбу к дочери не поехал. Так вот , пока они были маленькие, от них можно было услышать отрицательные изречения в сторону отца, непонимание и неприятие его действий, нежелание с ним общаться. А когда они выросли и у них появилась своя личная жизнь - все изменилось, и отношения с папой улучшились, они смогли понять и принять своего отца таким какой он есть.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ну, теперь я могу похвастаться тем, что знаю несколько людей, которые ведут себя разумно smile_rt_40.png Но ведь рациональное поведение и незлобливость - это большая редкость
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
это большая редкость
Не редкость. Просто такие случаи напоказ мужчины не выставляют со словами "а вот моя бывшая бросила...". А сарафанное радио никто не отменял biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Статистика, конечно, наверняка будет "в пользу" одиноких мам. Но случаи, когда дети остались с отцами, далеко не единичны
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру., 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На форуме довольно часто пишут о семьях: "папа+ребенок". Если произошла какая-то трагедия, и мамы физически нет, то это возможно. Но если мама есть, то какая бы она ни была, ребенок, особенно мальчик, всегда займет ее сторону, примет ее "правду", как бы она не расходилась с жизнью. Не надо иллюзий, если семья не получилась, то просто делай добро и бросай его в воду. Ребенок будет ценить только только того мужчину, рядом с которым его мать счастлива.
Вы правы, мать в 99% случаях портик мальчика и воспитывает по своему подобию и удобству пользования. Раньше хотя бы улица исправляла материнской нежное воспитание - побили на улице пару раз и взялся за ум, зарядку делать и на бокс.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
если мама есть, то какая бы она ни была, ребенок, особенно мальчик, всегда займет ее сторону, примет ее "правду", как бы она не расходилась с жизнью. Не надо иллюзий, если семья не получилась, то просто делай добро и бросай его в воду. Ребенок будет ценить только только того мужчину, рядом с которым его мать счастлива.
Не всегда. В жизни всякое бывает.
Дети не бывают на стороне кого-то одного (да и зачем), дети любят обоих родителей, какими бы они ни были. это уже потом, когда вырастают, начинают делить, кто прав, кто виноват, и то не всегда правильно определяют.

У одной моей знакомой сыну было 11 лет, когда они с мужем развелись (муж изменял и таки ушел к другой женщине, лично я не вижу виноватых, просто так случилось, полюбил другую). Так вот ребенок винил во всем маму, а не отца. Долго винил. Говорил матери гадости, оскорблял. "Папа хороший, а мама всю жизнь испортила.."

так что вот не всегда мальчики на стороне мамы оказываются, не всегда.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
Вы правы, мать в 99% случаях портик мальчика и воспитывает по своему подобию и удобству пользования. Раньше хотя бы улица исправляла материнской нежное воспитание - побили на улице пару раз и взялся за ум, зарядку делать и на бокс.
А кто вам, мужчинам, мешает, САМИМ воспитывать своих сыновей?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
исправляла материнской нежное воспитание -
))) соглашусь, скорее всего так в большинстве случаев (знаю много таких нежных мальчиков, которым уже за 30, а они все к маме бегают утешаться). Но все таки не 99%.
Я сейчас наблюдаю это нежное воспитание со стороны отцов. Даже что уж тут, мой случай, я мать-ехидна, а папа-одуванчик ))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А кто вам, мужчинам, мешает, САМИМ воспитывать своих сыновей?
действительно.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
как Вы правы, несколько сотрясение и переломов носа вот что надо мальчику, остальное все фигня, а если сотрясение будет больше или кантузит от очередной травмы, то и "порченость" матерью пройдет наверняка smile_rt_40.png))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
вот не соглашусь, была у мня в детстве подруга, любила отца и он ее, мыл, играл, шутил... и если-бы они развелись, то она бы ушла с отцом..даже когда он пить стал больше нормалиновой, все равно она любила его.. но он раньше умер. прям в день ее рождения


и еще была ситуация, что мужчина при разводе взял себе дочь....в итоге детку растят бабушка и дедушка, родители отца... спрашивается, зачем тогда отсуживал?
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 04.07.2014 09:57
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
Вы правы, мать в 99% случаях портик мальчика и воспитывает по своему подобию и удобству пользования.
я бы даже удивилась, если бы вы написали что-то другое... а так... Виталий в своем репертуаре.. обиженный на женщин вообще и на матерей своих сыновей в частности...
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для Марина, Россия, Пушкино:

Ой,насмешили...папа одуванчикwink_rt_40.gif
а я наблюдала одну историю-как сын был "женат" на маме.какие-то там в юности дрязги были по поводу не тех,со слов,мамы невест.так он и не женился.а мама в прошлом году умерла.а сам-не приготовить,не убраться то ли не хочет,то ли не умеет.вот я и лепила ему пельмени,пока он не поселил у себя по дружбе любовницу мужа.теперь она ему убирает и готовит,за угол...ну и они все вместе очень омрачают мне жизнь.но так будет не всегда!
а возвращаясь к теме,да и увы,иногда мамы задают не тот сценарий,да и папы тоже
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Могу привести пример из своей жизни. Мой БМ развелся с первой женой, когда детям было 2 и 1 годик. Детей против отца ни кто не настраивал и они имели возможность изредка общаться с ним. Но папа к ним относился "пофигистически", общение было на уровне "привет-пока", материально он им не помогал и даже на свадьбу к дочери не поехал. Так вот , пока они были маленькие, от них можно было услышать отрицательные изречения в сторону отца, непонимание и неприятие его действий, нежела
Понять и принять -это что? То что они возможно общаются изредка ,то что был возможно более какой-то интенсивный период в момент принятия? Не станет он для них отцом все равно,не займет ту часть сердца,которая накапливается каплями годами с детства
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На форуме довольно часто пишут о семьях: "папа+ребенок". Если произошла какая-то трагедия, и мамы физически нет, то это возможно. Но если мама есть, то какая бы она ни была, ребенок, особенно мальчик, всегда займет ее сторону, примет ее "правду", как бы она не расходилась с жизнью. Не надо иллюзий, если семья не получилась, то просто делай добро и бросай его в воду. Ребенок будет ценить только только того мужчину, рядом с которым его мать счастлива.
В большинстве случаев так и будет.Потому что мама-это мама,она любит,кормит,одевает ,обувает и всегда рядом.Мама объясняет что хорошо и что плохо ежедневно,уча жизни на примерах.Дети всегда тянуться к тому,кому они нужны больше,кто готов быть с ними в любую погоду
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр