загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У меня отец "Плюшкин")
У нас до сих пор лежал пластинки, хотя проигрывателя сто лет как нет...
Выбросить - даже у меня рука не поднимется, проигрыватель купить вряд ли придет на ум) Так и лежат...

Эх, пойду у детей ревизию наведу, надо школьные старые вещи раздать)
До своего шкафа не знаю, когда доберусь) Шкаф полный, а носить нечего, ну как положено))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Ира! Пластинки денег стоят и коллекционеры их собирают))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ира! Пластинки денег стоят и коллекционеры их собирают))
Не отдам))))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я периодически устраиваю глобальные чистки дома. Выкидываю что не пригодится ни кому, что можно продать - продаю на Авито.
Кстати про Авито и прочих - нередко продаются предметы пережившие не одно поколение - но вот молодое поколение решило их продать - и рушится связь между поколениями - звать Иваном, а родства вспомнить нечем.. Многое ли сохранилось из того чем пользовались ваши бабушки или дедушки?...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Кстати про Авито и прочих - нередко продаются предметы пережившие не одно поколение - но вот молодое поколение решило их продать - и рушится связь между поколениями - звать Иваном, а родства вспомнить нечем.. Многое ли сохранилось из того чем пользовались ваши бабушки или дедушки?...
Сергей, лично в моем доме старых вещей вообще нет. Он строился с нуля, обставлялся с нуля. Есть альбомы с фото, которые я, конечно, храню, крестильные рубашки детей, фата с первой свадьбы (говорят, что она помогает, когда дети болеют - суеверие, конечно, но храню).
А в доме моих родителей таких вещей очень много.
И надеюсь, они еще очень не скоро перейдут нам по наследству.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не отдам))))
Правильно, сейчас и проигрыватели продаются такие. По-моему в Эльдорадо видела.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Что можно отдать -отдаю. что нельзя - выкидываю
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
фата с первой свадьбы (говорят, что она помогает, когда дети болеют - суеверие, конечно, но храню).
Выкинула) А платье разрезала на ткань))) А сначала хранила как дура и платье, и фату.. Че не продала?)

А детям храню крестильные одежды и рубашки, в которых в Иордане окунались.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А сначала хранила как дура и платье, и фату.. Че не продала?)
Я тебя умаляю, оно 10 лет в мамином шкафу висело, я вернулась из Хабаровска и уговорила её выкинуть платье. Там еще висело платье сестры, тоже свадебное. Из него как раз я крестильную рубашку дочке - то и пошила с разрешения сестры.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я тебя умаляю, оно 10 лет в мамином шкафу висело, я вернулась из Хабаровска и уговорила её выкинуть платье. Там еще висело платье сестры, тоже свадебное. Из него как раз я крестильную рубашку дочке - то и пошила с разрешения сестры.
Я переплюнула)) У меня до развода хранилось 12 лет, а потом еще после года полтора-два висело)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сергей, лично в моем доме старых вещей вообще нет. Он строился с нуля, обставлялся с нуля. Есть альбомы с фото, которые я, конечно, храню, крестильные рубашки детей, фата с первой свадьбы (говорят, что она помогает, когда дети болеют - суеверие, конечно, но храню). А в доме моих родителей таких вещей очень много. И надеюсь, они еще очень не скоро перейдут нам по наследству.
ты решительная))
я тоже решила , новая квартира, все новое ..ан нет, потянулись коробочки и туда...есть вещи , с которыми просто сложно расстаться.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
ты решительная)) я тоже решила , новая квартира, все новое ..ан нет, потянулись коробочки и туда...есть вещи , с которыми просто сложно расстаться.
у меня просто хлам старый после развода остался. я его постепенно замещаю. многого просто в принципе изначально не было. многое я на авито купила сама.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
В продолжение темы.. Вот нашла случайно, может кому-нибудь интересно будет. А вдруг и поможет))
Метод наведения порядка KonMari
http://womanwiki.ru/w/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_%D0%....%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0_KonMari
http://www.houzz.ru/ideabooks/47529626/list/mozhet-li-uborka-v-dome-chudesnym-obrazom-izmenity-zhizny
http://womanwiki.ru/w/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%81%D0%BB%D0%....BE%D0%B4%D1%83_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2015 11:45
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
В продолжение темы.. Вот нашла случайно, может кому-нибудь интересно будет. А вдруг и поможет)) Метод наведения порядка KonMari http://womanwiki.ru/w/%D0%9C%D0%B....0%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0_KonMari http://www.houzz.ru/ideabooks/475....chudesnym-obrazom-izmenity-zhizny http://womanwiki.ru/w/%D0%9A%D0%B....%BE%D0%BD%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8
Спасибо за ссылки! Было интересно познакомиться с методикой Мари Кондо! give-rose_rt_60.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Спасибо за ссылки! Было интересно познакомиться с методикой Мари Кондо!
И мне понравилось)) Пора начинать размусориваться))) biggrin_rt_40.png
violetta, Россия, Москва, 44 года
violetta, Москва, 44 года.
 
Ага, интересная методика. У меня много барахла. от которого пора избавляться.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Легко ли вы расстаетесь со старыми ненужными вещами?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр