загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Рецепт "готовят дети": Берём фету или брынзу, добавляем жирные сливки так, чтобы масса получилась как мягкий творог. Скатываем шарики с грецкий орех (дети вполне справятся) и обваливаем в смеси обычного и чёрного кунжута. Можно в кокосе, тогда будут "снежки" Делов на минуту, а красиво и вкусно
согласна) ням-ням drink_rt_118.gif
Сообщение отредактировала Счастье , Россия, Москва (автор поста) 14.01.2016 09:46
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Было бы здорово!
О том как приготовить дома маскарпоне :
сметана жирная -0.5 или сливки +2 столовые ложки лимонного сока

В кастрюльку выкладываем сметану или сливки, добавляем сок (2ст.л.),перемешиваем и ставим на огонь.
Помешивая, варим смесь на среднем огне минуты 3-5. Не кипятим! Сметана станет жидкой.
Снимаем с огня и остужаем.
Делаем конструкцию из миски, дуршлага или сита и выкладываем в неё несколько слоев марли, а лучше всего вафельное полотенце (так потери будут минимальны). Выливаем сметану, накрываем крышкой и убираем в холод лучше на ночь.
С утра получаем нежный сливочный сыр плотной консистенции и сыворотку, сыворотку можно использовать в выпечку, блины-пироги).
Вот и всё)
Рикотта -ещё проще)))
Берём пакет кефира жирного можно перемешать со сметаной и убираем эту смесь в МОРОЗИЛКУ. Забываем о ней на ночь, утром достаём, ставим размораживать, разморозилось, перекладываем в конструкцию из миски, дуршлага или сита и выкладываем в неё несколько слоев марли, а лучше всего вафельное полотенце. Стекает сыворотка, рикотта готова.
Да это не родной-Итальянский продукт, но это легко сделать чтобы заменить родной продукт и использовать его для приготовления вкусностей)
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Сейчас кто-нибудь скажет, что корки от дерева надо покупать и самим натирать на терке эту корицу
Найдите ещё номальные корки...
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Покажите мне ребёнка, который ест брынзу !!!
Вы просто не умеете его готовить ( ребёнка ) rofl_rt_56.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Только вчера подруга сетовала мне, что они с корицей
Ничего особо страшного. Это не сорняк, а чтобы от него поплохело, надо съесть кило в один присест
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Покажите мне ребёнка, который ест брынзу !!!


все дети на этом фото разных национальностей и все они любят и едят брынзу, фету, зелень, оливки, шпинат, овощи)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
все дети на этом фото разных национальностей и все они любят и едят брынзу, фету, зелень, оливки, шпинат, овощи)
Мои солёное не любят.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Игорь, не парься, это нормально оказывается. Ко мне вообще никто не приезжает даже. Девочки у нас такие. Нахрена им двое моих детей)))) Полно идиотов без детей)))
А дети чужие никому не нужны никогда не были... как грустно бы от этого не было... только, все же, мужчине с детьми, по-моему, легче найти женщину, чем наоборот)))
Эдуард, Россия, Москва, 39 лет
Эдуард, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
А дети чужие никому не нужны никогда не были... как грустно бы от этого не было... только, все же, мужчине с детьми, по-моему, легче найти женщину, чем наоборот)))
Тут я с Вами не согласен... Не всегда это и легче
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
Тут я с Вами не согласен... Не всегда это и легче
просто Вы смотрите "со своей колокольни", а по-другому быть и не может) я бы поехала к мужчине с детьми - не могу конечно говорить за всех женщин) вот)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
О том как приготовить дома маскарпоне : сметана жирная -0.5 или сливки +2 столовые ложки лимонного сока В кастрюльку выкладываем сметану или сливки, добавляем сок (2ст.л.),перемешиваем и ставим на огонь. Помешивая, варим смесь на среднем огне минуты 3-5. Не кипятим! Сметана станет жидкой. Снимаем с огня и остужаем. Делаем конструкцию из миски, дуршлага или сита и выкладываем в неё несколько слоев марли, а лучше всего вафельное полотенце (так потери будут минимальны). Выливаем сметану, на
спасибо за рецепты! никогда даже не задумывалась, что маскапоне можно приготовить дома smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо за рецепты! никогда даже не задумывалась, что маскапоне можно приготовить дома
Мне лень! beach_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Сейчас кто-нибудь скажет, что корки от дерева надо покупать и самим натирать на терке эту корицу
На корке haha_rt_56.gif Натирать на корке от дерева. Так экологичнее всего будет. lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ничего особо страшного. Это не сорняк, а чтобы от него поплохело, надо съесть кило в один присест
Так там фишка не в том, что растение вредное, а в том, что не достаточно полезное. Люди же ели эту псевдокорицу и радовались, как они оздоровляюще питаются! А выходит, зря ели. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ничего особо страшного. Это не сорняк, а чтобы от него поплохело, надо съесть кило в один присест
Может, им просто с пакетиком не повезло? Мне кажется, корицу на любом лотке со специями продают, неужели же такая редкость?.. umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Счастье , Россия, Москва писала:
все дети на этом фото разных национальностей и все они любят и едят брынзу, фету, зелень, оливки, шпинат, овощи)
А вы видели, чтобы кто-нибудь из них эту брынзу вот прям бы ел? wink_rt_40.png На Ваших глазах они брынзу ели? smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мне лень!
имеете право smile_rt_40.png тем более что много чего другого вам совершенно не лень готовить
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
имеете право тем более что много чего другого вам совершенно не лень готовить
Не совсем в тему, но:
Истинная женщина способна буквально из ничего приготовить, салат, шляпку и скандал smile_rt_40.png

Не вам, а просто мысли вслух
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2016 12:54
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Может, им просто с пакетиком не повезло? Мне кажется, корицу на любом лотке со специями продают, неужели же такая редкость?..
Отличить корицу в палочках от заменителя очень просто. Настоящая корица сворачивается в петельку (два рулончика), а заменитель просто в спираль (1 рулончик).
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Так там фишка не в том, что растение вредное, а в том, что не достаточно полезное. Люди же ели эту псевдокорицу и радовались, как они оздоровляюще питаются! А выходит, зря ели.
Если люди ели корицу "для оздоровления", то...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр