загрузка
Страницы:
1
2
3
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя бабушка с подругой пошли смотреть на танковую колонну и взяли по букету цветов. Подруга кинула букет и попала как раз на танк. А бабушка промахнулась и попала в командирский уазик… Потом они пошли домой и вдруг видят – уазик разворачивается , из него выходят офицеры и у одного в руках ее букет…Поравнялись с ними и вдруг ррраз …. молодой-красивый перебрасывает букет обратно бабушке в руки. А в букете – записочка «Вы мне очень понравились. Давайте встретимся там-то и там-то» ….Так и позна
good2_rt_68.gif
Спасибо за историю!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Как глубоко вы знаете историю своих предков!
Я изучала специально, рылась в архивах, родственников расспрашивала, пока живы были. Интересно знать свои корни.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
из него выходят офицеры и у одного в руках ее букет…Поравнялись с ними и вдруг ррраз …. молодой-красивый перебрасывает букет обратно бабушке в руки. А в букете – записочка «Вы мне очень понравились. Давайте встретимся там-то и там-то» ….Так и познако...
Красивая история! good2_rt_68.gif Раньше мужчины более решительные были. Время такое было, другого шанса могло и не предоставиться. А сейчас будут глаза мозолить, и стесняться подойти. - Подойди, оставь записку с номером телефона и красивыми словами, может и позвонит понравившаяся девушка. Ан нет, буду т сидеть и ждать другого шанса.
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Мой дедушка Борис Николаевич после школы, стал военным-лейтенант, был участником Великой Отечественной войны. В родной дом вернулся в 1945 году, но военную службу не оставил. Работал на военном предприятии, сначала фрезеровщиком, а потом – мастером механического цеха.
Умер в 1994г! Я его не помню, к сожалению!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Папины родители поженились перед войной , им было лет 17-18. Деда вскоре в армию забрали, а потом и война началась. У них родился сын, которого дед так и не увидел (умер в младенчестве). А бабушка всю войну вязала тёплые вещи и отправляла их на фронт , надеясь, что какие-нибудь и дедушке попадут.Очень берегу фотографию, которую дедушка прислал бабушке с фронта в 1943 году. На обороте есть его подпись, где он бабушку Шурочкой называет и на "Вы" , и просит беречь себя. С войны он вернулся в 1948 году. Они не виделись 8 лет...
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
А вот про прабабушку знаю только что закончила Смольный институт( тото мине в Питер тянет все время))))...А прадед один из первых в Москве организовал такси.знаю много они путешествовали по Европе (сохранился альбом с открытками из разных мест).. .потом в гражданскую воевал за красных , был правой рукой Котовского...ну и в 37м ....со всеми вытекающими....
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя бабушка с подругой пошли смотреть на танковую колонну и взяли по букету цветов. Подруга кинула букет и попала как раз на танк. А бабушка промахнулась и попала в командирский уазик… Потом они пошли домой и вдруг видят – уазик разворачивается , из него выходят офицеры и у одного в руках ее букет…Поравнялись с ними и вдруг ррраз …. молодой-красивый перебрасывает букет обратно бабушке в руки. А в букете – записочка «Вы мне очень понравились. Давайте встретимся там-то и там-то» ….Так и позна
Очень романтично! give-rose_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Мои бабушка с дедушкой познакомились до войны, бабушка Агафья прекрасно готовила и устроилась работать в какую-то столовую. Однажды красный командир Федор решил там перекусить и так ему понравилась солянка, что он решил сказать спасибо поварихе.
Бабушка вышла , и ... В общем через месяц они поженились.

Секрет солянки, кстати, знаюsmile_rt_40.png))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Секрет солянки, кстати, знаю
я, конечно, ничего не выпрашиваю, но все-таки... girl-angel_rt_62.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя бабушка с подругой пошли смотреть на танковую колонну и взяли по букету цветов. Подруга кинула букет и попала как раз на танк. А бабушка промахнулась и попала в командирский уазик… Потом они пошли домой и вдруг видят – уазик разворачивается , из него выходят офицеры и у одного в руках ее букет…Поравнялись с ними и вдруг ррраз …. молодой-красивый перебрасывает букет обратно бабушке в руки. А в букете – записочка «Вы мне очень понравились. Давайте встретимся там-то и там-то» ….Так и позна
Ждем продолжения рассказа...
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
я, конечно, ничего не выпрашиваю, но все-таки...
А я тоже знаю!! ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Ток нельзя такия вещи женщине доверять!! happy_rt_40.png
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2018 13:53
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
А я тоже знаю!!
ты еще два прошлых рецепта не выслал!!! ireful3_rt_70.gif sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ждем продолжения рассказа...
поженились, две дочки, четверо внуков... dntknw_rt_60.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ты еще два прошлых рецепта не выслал!!!
Так ты не вспомнила каких!! rtfm_rt_52.gif haha_rt_56.gif ...склероз??))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
...склероз??))
beee_rt_56.gif
высылай все подряд - я рассортирую girl-haha_rt_70.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
высылай все подряд - я рассортирую
У мине в голове все!...как выслать!?? huh_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
У мине в голове все!...как выслать!??
вариант первый : запиши и перешли по е-мэйлу
вариант второй : приезжай и сделай у меня на кухне haha_rt_56.gif
зы: голову присылать не надо... haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.06.2018 14:00
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мои бабушка с дедушкой познакомились до войны, бабушка Агафья прекрасно готовила и устроилась работать в какую-то столовую. Однажды красный командир Федор решил там перекусить и так ему понравилась солянка, что он решил сказать спасибо поварихе. Бабушка вышла , и ... В общем через месяц они поженились. Секрет солянки, кстати, знаю))
Класс good2_rt_68.gif
Так...надо сразу внукам рассказать будет своим..вот прямо сразу как родятся)А то тоже забудут у деда спросить sarcastic_rt_50.gif
Если серьёзно, тоже интересно как мои познакомились. umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Надо вообще тему про предков замутить!! umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр