загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
А может дочь захочет? А ты выкинул
Синтезатор куплю sarcastic_rt_50.gif
Этих пианино на авито кучи за самовывоз отдают) даже муз школы не берут)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Синтезатор куплю Этих пианино на авито кучи за самовывоз отдают) даже муз школы не берут)
Синтезатор сложнее и идти учится надо на него тогда, а не на фоно. Техника игры разная.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я отдала в Золотую иголку. Что дома зря ткани кромсать. Так хоть с пользой.
А издеваться десятком кружков не намерена
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я отдала в Золотую иголку. Что дома зря ткани кромсать. Так хоть с пользой. А издеваться десятком кружков не намерена
У нас их два. А по факту... Плюс ещё 3. Музыкалку идёт в комплекте с сольфеджио, хором и слушаньем музыки.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ты излишне вязнешь в думках-которые тебя не касаются...музыкальное образование ещё не одному мужчине не навредило как и рисование... станет сам понимать-примет своё решение...всё правильно!
Разве это плохо? По мне так это лучше чем совсем не думать.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Первое при выборе - что нравится ребенку. И только потом как это ему пригодится. Кроме того, не поняла почему так баян недооценен Можно с ним в ансамбле народной песни весь мир объехать... да и с чего инфа что этот парень не получает более современное обучение- it, китайский... и тп.
Вы часто баянистов видите в обычной жизни? Сходу можете назвать три популярные группы или пяток популярных же исполнителей?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Любое умение и навык может когда-то пригодиться. Ты не знаешь просто, когда это будет. У нас преподаватель по балету окончила МГУ, кандидат наук, а в декрете отучилась на то, чем занималась в детстве. И надо сказать успешно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2019 13:50
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы часто баянистов видите в обычной жизни? Сходу можете назвать три популярные группы или пяток популярных же исполнителей?
Бывает так, что сферы у людей разные и интересы в пределе этих сфер.
Тот же филамонист может сходу назвать механика от Бога?!)
Ну не знаменитостью всемирной успех меряется dntknw_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
1 Вы часто баянистов видите в обычной жизни? 2 Сходу можете назвать три популярные группы или 3 пяток популярных же исполнителей?
1 свадьбы, театр русской песни Бабкиной, .
2 Я вам сходу 5 моделей айфона тоже не назову, но назову 20 человек кто их использует. Так же и с баяном. Это не связано популярен/ не популярен никак.
3 практически любой популярный исполнитель может играть на разных инструментах. Так что вполне возможно что какой нибудь из популярных людей в области музыки в детстве учился именно на баяне
Ну и я знаю одного не самого плохого человека, и по уровню места в жизни. Вот он по выходным берет баян играет и поет....


ПС вы космонавтов часто видите?
Может ну его, этот космос тогда ?
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2019 14:17
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Навыки, да чтоб непременно полезные, да чтоб ими зарабатывать...
От умения бить ногой (или рукой) по мячу - какая польза? Зачем уметь лазать по канату или прыгать через козла? В жизни такое потребуется хорошо если одному из сотни. Сами по себе эти навыки не больно нужны, но они - средство для развития силы, выносливости, координации и т.д.
Тех, кто в жизни использует математику сложнее той, что в первых пяти классах преподается - несколько процентов. Для остальных вся эта алгебра-геометрия - исключительно средство развития мышления.
Опыт изучения некоторого нетривиального умения, той же игры на баяне - исключительно ценный жизненный опыт. И вовсе не так важно, чему учат, чем - как учат, каков уровень учителя и достигнутого мастерства; научиться действительно хорошо играть на баяне - лучше, чем среднепаршивенько программировать.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Очевидно, что перспектив то, не особо, и ребенок теряет на этом (любимом ли занятии?) время.
Действительно, такое занятие может просто нравиться ребёнку, и это хорошо само по себе, безотносительно возможности потом зарабатывать на этом. Думаю, все мы имеем хобби и увлечения, на которых не только не зарабатываем, но и на которые с удовольствием тратим свое время и даже деньги smile1_rt_40.png

Музыкальное образование (не важно на самом деле, какой инструмент освоен) позволяет в принципе понимать ноты, строение музыкальных произведений и пр. Зная основы, легко освоить любой другой инструмент, если потом возникнет такое желание.

Считаю, что время, затраченное ребёнком на то, чтобы попробовать себя в разных областях знаний, вовсе не потерянное время. А как иначе ему узнать, что лучше всего ему подходит и нравится? И для души, и для профессии.
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
У меня в три года рисовать начала. Так в 6 лет сама в художку попросилась и ходит до сих пор. Слушайте своих детей. Наше дело дать им возможность развиваться правильно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Хаживал давеча в цирюльню и пока ждал брадобрея, невольно стал свидетелем разговора между посетителем и обслуживающим его брадобреем. П - посетитель, Б- соответственно - брадобрей. П - Да вот ребенка в музыкальную школу отводил, машину во дворе припарковал, смотрю цирюльня, дай думаю, зайду поброюсь, пока дитя занимается. Б - Да, это дело хорошее, одним выстрелом двух зайцев. А в каком классе? П - в третьем. На баяне.... Далее я разговор особо не слушал, потому как задумался над услыш
Как заранее узнать, что пригодится, а что нет? Моя дочь увлекается историей. Пригодится ей или нет?
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ведь можно было отдать в школу с углубленным изучением информатики, иностранного, легкая атлетика, физика да еще много куда, чей опыт весьма пригодится в будущем и возможно даст шанс неплохо зарабатывать.
Не всем это подходит, а баян и вообще любой муз инструмент мозг развивает очень хорошо.
Могу своих в пример привести, Был английский, почти с репетитором, 2 -3 детей с носителем анг языка и бассейн. Бассейн через 3 года забросил, Сам пошел в театралку, сейчас в театральном учится и это его, он себя там чувствует, как рыба в воде. Английский 9 лет, мое желание международные отношения, нет не его, для себя знает, речь понимает, общаться может, а чтобы жить в этом, нее.
У младшего доп предмет фортепиано, оба с удовольствием играют, учат друг друга, понятно, что пианистами не будут, но для себя, для души нравится.
Робототехника и ИТ тоже не пошло
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Этих пианино на авито кучи за самовывоз отдают) даже муз школы не берут)
Ответ прост, чтоб бесплатное пианино настроить и вообще привести в рабочее состояние, нужно вложить очень много денег, дешевле купить синтезатор или электронное пиано)
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы часто баянистов видите в обычной жизни? Сходу можете назвать три популярные группы или пяток популярных же исполнителей?
Ты это Растеряеву расскажи haha_rt_56.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Ты это Растеряеву расскажи
Растеряев один на сотни тысяч наинающих баянистов-гармонистов, вы уверены что каждый пойдет по его пути?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Нет, а что всем надо идти только таким путем? Этот путь единственный верный? Черно-белое мышление - все или ничего. Если проанализировать, очень мешают такие вот ограничения любому развитию.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Растеряев один на сотни тысяч наинающих баянистов-гармонистов, вы уверены что каждый пойдет по его пути?
Каждый начинающий музыкант уверен что привет весь мир - даже если инструмент бубен biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Каждый начинающий музыкант уверен что привет весь мир - даже если инструмент бубен
Есть прекрасный музыкант, который совершенно умопомрачительно играет на балалайке - Алексей Архиповский. Хотя все стереотипы ну просто кричат - ну что это за несерьёзный инструмент...)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр