загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с налогом.

Оформила самозанятость 14.05.
Не очень ещё разобралась с этой системой.

Установлен сервис "Мой налог" и в мобильном приложении Сбербанка "Своё дело".

Поступила сумма 26 мая.
Была активна кнопка "оплатить налог" с указанной суммой налога.
Я НЕ ЗНАЮ, почему я его не оплатила сразу(((

Теперь наступил июнь, доходы/налоги показаны по нолям. Поступлений за июнь ещё не было. Кнопка "оплатить налог" соответственно не активна (ноль).
Налог за май с карты не удерживался.

Почитала и не очень поняла ((( налог начисляется до 12 числа следующего месяца. Значит 12.06 мне будет извещение электронное об уплате налога?
Почему сейчас налог 0? Или это за июнь только? Где тогда май?

Подскажите,пожалуйста, как это всё происходит?

Заранее благодарю за помощь.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
В сбербанке и уточните
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Налог НПД нужно платить раз в месяц.
В текущем месяце показывается предварительный налог, на основе доходов за этот месяц.
Через несколько дней предварительный будет пересчитан в реальный (скорее всего сумма не изменится), и он отобразится, и будет активна кнопка оплатить. Оплатить нужно будет до 28 числа.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с налогом. Оформила самозанятость 14.05. Не очень ещё разобралась с этой системой. Установлен сервис "Мой налог" и в мобильном приложении Сбербанка "Своё дело". Поступила сумма 26 мая. Была активна кнопка "оплатить налог" с указанной суммой налога. Я НЕ ЗНАЮ, почему я его не оплатила сразу((( Теперь наступил июнь, доходы/налоги показаны по нолям. Поступлений за июнь ещё не было. Кнопка "оплатить н
Оплачивайте лучше на налог Ру. Сбер сбоит
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с налогом. Оформила самозанятость 14.05. Не очень ещё разобралась с этой системой. Установлен сервис "Мой налог" и в мобильном приложении Сбербанка "Своё дело". Поступила сумма 26 мая. Была активна кнопка "оплатить налог" с указанной суммой налога. Я НЕ ЗНАЮ, почему я его не оплатила сразу((( Теперь наступил июнь, доходы/налоги показаны по нолям. Поступлений за июнь ещё не было. Кнопка "оплатить н
Лен, у вас сейчас оплаты не будет. Первый месяц. Далее будет поступать извещение на оплату и сумма к оплате. Я сбербанк не подключала отдельно, все делаю через Мой налог. Подклдчи автоплатеж и привяжи карту прямо в этом же приложении. Меньше переживать будешь)) сейчас пока переживать не стоит, все правильно. Первый месяц использования
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с налогом. Оформила самозанятость 14.05. Не очень ещё разобралась с этой системой. Установлен сервис "Мой налог" и в мобильном приложении Сбербанка "Своё дело". Поступила сумма 26 мая. Была активна кнопка "оплатить налог" с указанной суммой налога. Я НЕ ЗНАЮ, почему я его не оплатила сразу((( Теперь наступил июнь, доходы/налоги показаны по нолям. Поступлений за июнь ещё не было. Кнопка "оплатить н
И у налог ру приложение тоже нормальное. Не обязательно на сайт лезть
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
В сбербанке и уточните
В сбере мне сказали обратиться в налоговую)
А этот сервис, вроде как, предполагает, что как раз ходить/звонить никуда не надо.
Спасибо за совет.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Налог НПД нужно платить раз в месяц. В текущем месяце показывается предварительный налог, на основе доходов за этот месяц. Через несколько дней предварительный будет пересчитан в реальный (скорее всего сумма не изменится), и он отобразится, и будет активна кнопка оплатить. Оплатить нужно будет до 28 числа.
Спасибо, поняла
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
В сбере мне сказали обратиться в налоговую) А этот сервис, вроде как, предполагает, что как раз ходить/звонить никуда не надо. Спасибо за совет.
В ЛС можно скину со скринами, как у меня было? Я консультировалась изначально со специалистом, тоже переживала. Зарегистрирована с октября того года
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с налогом. Оформила самозанятость 14.05. Не очень ещё разобралась с этой системой. Установлен сервис "Мой налог" и в мобильном приложении Сбербанка "Своё дело". Поступила сумма 26 мая. Была активна кнопка "оплатить налог" с указанной суммой налога. Я НЕ ЗНАЮ, почему я его не оплатила сразу((( Теперь наступил июнь, доходы/налоги показаны по нолям. Поступлений за июнь ещё не было. Кнопка "оплатить н
Налог не оплачивается сразу. Он начисляется за месяц.

Та кнопка, которая у меня зелёная, потом становится оранжевого цвета) там будет сумма налога. Сегодня 1 число, у меня тоже нет начисленного налога, он появится позже.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Лен, у вас сейчас оплаты не будет. Первый месяц. Далее будет поступать извещение на оплату и сумма к оплате. Я сбербанк не подключала отдельно, все делаю через Мой налог. Подклдчи автоплатеж и привяжи карту прямо в этом же приложении. Меньше переживать будешь)) сейчас пока переживать не стоит, все правильно. Первый месяц использования
Спасибо, поняла. Короче, я паникер просто 😂
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Спасибо, поняла. Короче, я паникер просто 😂
Просто честный человек, который не может спать спокойно, пока не оплатил налоги )))
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Налог не оплачивается сразу. Он начисляется за месяц. Та кнопка, которая у меня зелёная, потом становится оранжевого цвета) там будет сумма налога. Сегодня 1 число, у меня тоже нет начисленного налога, он появится позже.
Поняла, благодарю!
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Просто честный человек, который не может спать спокойно, пока не оплатил налоги )))
😂😂😂
Я боюсь долгов((( и налоговой😂
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Спасибо, поняла. Короче, я паникер просто 😂
Да, если что пишите. Я тоже паниковала, потом мне объяснили)) Автоплатеж и все хорошо. Я больше не переживаю, что что-то не оплачу) Сначала приходит письмо счастья, будет светится оранжевая кнопка оплатить, я ее не трогаю, автоматически в нужный момент с привязанной карты снимается сумма налога, в Сбере также сразу указывается куда пошла деньга)) все четко. Я фиксирую каждый оплаченный заказ
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 01.06.2023 19:54
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да, если что пишите. Я тоже паниковал, потом мне объяснили)) Автоплатеж и все хорошо. Я больше не переживаю, что что-то не оплачу) Сначала приходит письмо счастья, будет светится оранжевая кнопка оплатить, я ее не трогаю, автоматически в нужный момент с привязанной карты снимается сумма налога, в Сбере также сразу указывается куда пошла деньга)) все четко. Я фиксирую каждый оплаченный заказ
Яна, спасибо большое! Я сейчас подожду, когда налог насчитают и потом привяжу этот автоплатеж. По документам всё понравилось в приложении, очень всё просто и чётко, налог только запутал 😂
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Яна, спасибо большое! Я сейчас подожду, когда налог насчитают и потом привяжу этот автоплатеж. По документам всё понравилось в приложении, очень всё просто и чётко, налог только запутал 😂
Есть такое) В первый раз прям сидишь и ждёшь этот налог sarcastic_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
😂😂😂 Я боюсь долгов((( и налоговой😂
Слишком честный )) Лена, вам надо поработать над имиджем )))
Нашли чего бояться ))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да, если что пишите. Я тоже паниковала, потом мне объяснили)) Автоплатеж и все хорошо. Я больше не переживаю, что что-то не оплачу) Сначала приходит письмо счастья, будет светится оранжевая кнопка оплатить, я ее не трогаю, автоматически в нужный момент с привязанной карты снимается сумма налога, в Сбере также сразу указывается куда пошла деньга)) все четко. Я фиксирую каждый оплаченный заказ
Первый раз в сбере у меня налог проявился только 2 месяца спустя.
Потом , когда я провафлила срок оплаты, вообще не проходил платеж, хоть кнопка и была.
В общем. Сбербанк я люблю )))
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Слишком честный )) Лена, вам надо поработать над имиджем ))) Нашли чего бояться ))
Так платить всё равно придётся 🤷‍♀️
К примеру, сейчас я 1000 заплачу, а с пенни больше отдать придётся. Я жадная просто 😂😂
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Первый раз в сбере у меня налог проявился только 2 месяца спустя. Потом , когда я провафлила срок оплаты, вообще не проходил платеж, хоть кнопка и была. В общем. Сбербанк я люблю )))
Ничего себе. Ну я попробую и так, и так. Не хочу долги! Мне ипотечных впечатлений хватает 😊
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр