загрузка
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Добрый час , уважаемые участники данного сайта и постоянные посетители форума! Сколько же нас много одиноких родителей и к очень большому сожалению , мало полных семей. Но в тех и других семья растут наши дети ....И вот именно о них , о наших детях я хочу затронуть тему!!! Я однажды в чате затронула её ,но меня постепенно оборвали и к этой проблеме больше никто не вернулся.Я хочу с вами поговорить о наших детях-подростках.Мы-толпа взрослых людей сидим в интернете и в большинстве случаев не знаем,что происходит с нашими детьми,мы обсуждаем такую ерунду тут часами и нам абсолютно невдомек, что творится в душе у наших детей!А именно,вот к примеру я - живу себе пока спокойно и не чем плохим,что касаемо моих детей ,себе голову не забиваю....мне кажется,что моих детей этого не коснется...не так давно я смотрела передачу,там транслировали тему по поводу подростков,которые кончают свою жизнь самоубийством...многие винят родителей,многие-общественность,многие-социальные сети...но по большому счету,вина во всем...и в родителях,и в общественности ,и в соц.сетях...и самое обидное из всего этого,что ни кто ничего не делает.В виду нашей не простой жизни,мы-родители работаем и днем и ночью,чтобы заработать своим чадам на учебу,одежду и т.д.и меньше уделяем им своего внимания,порой так на работе вымотаешься,что придя домой,хочется тишины,а когда к тебе подходит ребенок,мы ему:"солнышко,давай потом,я так устал(а)"...пусть это не часто,но бывает,а может вот именно в этот самый момент,ребенок собрался с силами и хотел нам сказать что то ОЧЕНЬ важное,а мы его ОТТОЛКНУЛИ !!!!!!!и наш ребенок пошел искать утешения в другое место,там где курят,там где кайфуют,там где нет нас,но их там ,как им кажется-понимают....они слушают друг друга и постепенно отдаляясь от нас,они падают в пропасть... и по большому счету,толкаем их туда-мы!!!! А когда мы хватаемся за голову,что то пытаемся сделать,как правило бывает уже поздно! Мы не объясняем своим детям,что жизнь прекрасна,что прежде чем чего то добиться,нужно приложить усилия,что друг не тот,который тебе даст кайф,а тот кто подставит свое плечо и даст совет,что жизнь-это движение,сегодня плохо,а завтра может быть лучше ,чем когда либо,что первая любовь бывает у каждого подростка,что нужно дорожить и благодарить каждый миг своего дня...нам очень не хватает времени ,что бы многое объяснить нашим детям. У меня огромная просьба для тех,кто владеет навыками пк и создать может какой то сайт для подростков,может видео....может кто то сам что то придумает...что бы наши дети знали,что они нужны нам и миру,что у каждого подростка есть своя миссия на этой земле,что он вероятно если станет либо мчс,либо врачом,то может спасти чью-то жизнь и не одну,что все проблемы которые встречаются на их молодом пути,в котором пока еще нет ни строки,это всего лишь,обычная подростковая жизнь,что она бывает у каждого,что со всеми проблемами можно бороться...и решать их нужно вместе,сообща,с любящими их людьми....что бы они подумали прежде чем делать необдуманные шаги...вниз....а они их делают только по тому,что считают себя ни кому не нужными ....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Заранее прошу прощения,я никого не хотела обидеть! Просто хотела призвать к тому,что МЫ нужны нашим детям! От нас многое зависит!!!! wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
да это скорее всего так. вы всё правильно написали (просто вспоминаю себя) Я вообще обеспокоена, хоть у меня дочь ещё и маленькая, но мне страшно когда она пойдёт в школу. Сейчас столько репортажей об агрессии подростков. Мне кажется это тоже следствие родительской невнимательности и окружение ребёнка. Мне кажется задача каждого родителя быть для ребёнка не только мамой и папой, а ещё стать лучшим другом. Чтобы не случилось, чтоб ребёнок смог подойти и всё рассказать на чистоту, а не прятать это всё в себе и не бояться родителей. что они от него откажутся или ребёнок будет наказан. Все мы были в этом возрасте и КАЖДЫЙ совершал ошибки! нет таких людей который в подростковом возрасте не совершал ошибок. И в этом задача родителей понять ребёнка, а не следовать нормам воспитания. Тогда мне кажется всё будет хорошо с ребёнок и не получиться некоторых неожиданностей. А вообще если есть возможность нужно ребёнка занять чем нибудь ( музыкальная школа, уроки танцев, футбол, плаванье итд летом лагеря, такие как Орлёнок! там детей учат быть командой и доверять друг другу, все выяснять без агрессии. одним словом учат общаться нормально) и тогда мне кажется ребёнку будет некогда ходить пить пиво и курить за углами, а тем более не возникнут мысли о самоубийстве...
олег, Россия, Сердобск, 55 лет
олег, Сердобск, 55 лет.
 
Ника, Россия, Звенигород, 48 лет
Ника, Звенигород, 48 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
да это скорее всего так. вы всё правильно написали (просто вспоминаю себя) Я вообще обеспокоена, хоть у меня дочь ещё и маленькая, но мне страшно когда она пойдёт в школу. Сейчас столько репортажей об агрессии подростков. Мне кажется это тоже следствие родительской невнимательности и окружение ребёнка. Мне кажется задача каждого родителя быть для ребёнка не только мамой и папой, а ещё стать лучшим другом. Чтобы не случилось, чтоб ребёнок смог подойти и всё рассказать на чистоту, а не прятать это
Я полностью поддерживаю данную тему! Это очень на сегодняшний день актуально.Это просто наш бич! Мы - родители ,не вольно отодвигаем своих детей на второй план(после работы)т.к. считаем ,что материальное благосостояние превыше всего.И я тому не исключение!!! Очень сложно содержать и воспитывать одновременно.Хочется чтобы наши дети были не хуже других!А в этой погоне мы забываем о главном-о чувствах! Что порой новенький планшетник не заменит ребенку общение с родителем...Даже не скрою,но мне стыдно.... sorry_rt_48.gif Я ведь тоже порой длительно отсутствую от своего ребенка.... cray_rt_62.gif Наши родители нам отдавали всех себя,но тогда и время было немного другим,да и запросы и потребности были иными! dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ника, Россия, Звенигород писала:
Я полностью поддерживаю данную тему! Это очень на сегодняшний день актуально.Это просто наш бич! Мы - родители ,не вольно отодвигаем своих детей на второй план(после работы)т.к. считаем ,что материальное благосостояние превыше всего.И я тому не исключение!!! Очень сложно содержать и воспитывать одновременно.Хочется чтобы наши дети были не хуже других!А в этой погоне мы забываем о главном-о чувствах! Что порой новенький планшетник не заменит ребенку общение с родителем...Даже не скрою,но мне стыд
Не согласен,не все такие о каких Вы пишите. Чем взрослее человек (папа или мама), тем больше понимаешь,что материальные блага не главный фактор. К финансовому благополучию стремятся те,кто не уверен в завтрашнем дне,поэтому и забывают о детях,об их проблемах, о том ,что нужно уделять им внимание и т.д и т.п. Нужно соизмерять материальное благополучие и моральную уравновешенность. И тогда любой родитель будучи спокоен за ближайшее будущее,обязательно, не только выслушает своего ребенка,но и задаст множество вопросов,после чего дитё почувствует,что ближе родителей никого нет и не надо слушать кого-то еще. Имхо
Колян,давай кидай... tease_rt_82.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Проблемой надо заниматься с момента рождения ребёнка - постоянно отвечая себе на очень непростой вопрос - а, что я хочу чтобы из него выросло.... Тогда, по крайней мере, всякие подростковые проблемы, если не потеряют свою сложность, то хоть будут не столь неожиданны...
Ника, Россия, Звенигород, 48 лет
Ника, Звенигород, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не согласен,не все такие о каких Вы пишите. Чем взрослее человек (папа или мама), тем больше понимаешь,что материальные блага не главный фактор. К финансовому благополучию стремятся те,кто не уверен в завтрашнем дне,поэтому и забывают о детях,об их проблемах, о том ,что нужно уделять им внимание и т.д и т.п. Нужно соизмерять материальное благополучие и моральную уравновешенность. И тогда любой родитель будучи спокоен за ближайшее будущее,обязательно, не только выслушает своего ребенка,но и задас
А я и не имела ввиду всех,я говорила о себе и в основном о тех,кто воспитывает детей в одиночку...Когда семья полная,то легче все решать сообща,да и автор тоже,как мне показалось писала не про всех.... wink_rt_40.png
Ника, Россия, Звенигород, 48 лет
Ника, Звенигород, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Проблемой надо заниматься с момента рождения ребёнка - постоянно отвечая себе на очень непростой вопрос - а, что я хочу чтобы из него выросло.... Тогда, по крайней мере, всякие подростковые проблемы, если не потеряют свою сложность, то хоть будут не столь неожиданны...
Сергей,мы все говорим ну очень мудрые слова,но не всегда в деле получается именно так,как мы говорим или пытаемся делать...и суть не в том,а в другом,что порой наши дети ,опять же оговорюсь,не все,но такие имеются,думают,что они никому не нужны...и это приводит к суициду...подтекст автора был таким, как я поняла...и она призывает к тому,что бы мы больше общались со своими детьми,были им друзьями,а не только родителями...учились их слЫшать,дабы предотвратить печальных последствий!!!!! ну в общем как то так! smile1_rt_40.png
Светлана, Москва, м. ВДНХ, 45 лет
Светлана, Москва, м. ВДНХ, 45 лет.
 
Привет всем. Мне кажется, что занятасть родителец это просто ширма за которую удобно спрятаться. Если есть желание общаться с детьми возможность найдется. Я тоже одна воспитываю ребенка, а заодно и работаю. Вечером после работы всегда можно выйти во двор, там собираются большие компании, появляются общие интересы. Мы планируем, как провести выходные, каникулы, отпуск.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Вы думаете,что у меня всегда была семья? Что я будучи один не занимался воспитанием ребенка? Да,Вы правы,все предусмотреть и рассчитать невозможно,Но это Ваш ребенок,это частица Вас,даже подспудно Вы чувствуете проблемы ребенка и независимо ни от чего стараетесь ему помочь,как бы Вам тяжело не было.Я не понимаю или не хочу понять,тех кто жалуется на непонимание своего ребенка или детей (в зависимости от их количества). Что можно подумать о таком родителе? Да,он или она читает умные книжки,впитывает информацию из других источников,но не всегда ему эта информация помогает. О чем это говорит? Что родитель не знает чем живет его ребенок. А раз не знает,то начинает искать себе оправдания,типа нынешнее поколение не то,что Мы. Никто не хочет осознать того,что только слабость и нежелание родителя ведет к негативным последствиям в воспитании ребенка. Я долго шел к пониманию этого вопроса и до сего момента не знаю его точного решения.
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Я могу создать сайт в очень простой системе,а хотя и Вы сами думаю сможете http://www.ucoz.ru/
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Только учтите,что его придется раскручивать,чтобы его могли видеть в поисковых системах
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Алексин (автор поста) 20.04.2013 23:09
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
Только учтите,что его придется раскручивать,чтобы его могли видеть в поисковых системах
Забейте в поисковик : Воспитание подростка. Куда еще плодить?
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Забейте в поисковик : Воспитание подростка. Куда еще плодить?
Я ответила по просьбе.
Светлана, Москва, м. ВДНХ, 45 лет
Светлана, Москва, м. ВДНХ, 45 лет.
 
Подростки могут сами создать свой сайт. А потом не один сайт не сможет передать чувство конкретного родителя к своему ребенку, сайт не обнимет, не поцелует. Как утверждают психологи каждый ребенок, даже подросток, нуждается в родительских прикосновениях. Писать на сайт придется все тем же родителям, неужели они найдут для этого время?
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Светлана, Москва, м. ВДНХ писала:
Подростки могут сами создать свой сайт. А потом не один сайт не сможет передать чувство конкретного родителя к своему ребенку, сайт не обнимет, не поцелует. Как утверждают психологи каждый ребенок, даже подросток, нуждается в родительских прикосновениях. Писать на сайт придется все тем же родителям, неужели они найдут для этого время?
Это понятно,но не до всех родителей можно достучаться....Ведь сколько людей столько и мнений! Но моя мечта...похоже она не реальна... создать такой сайт и привлечь туда не только молодежь,но и взрослых...(особенно психологов)Что бы каждый подросток,которому не хватает родительского внимания,мог бы его найти среди его сверстников из разных возможно городов и...может быть даже и стран,что бы они имели возможность пообщаться с психологом...ведь не каждый может позвонить,даже не каждый знает телефон доверия...а другое дело соц сеть...там их стихия...они тут на коне..Они то создают сейчас все что угодно,да только взрослыми это все не курируется...вот вы к примеру знаете,что в интернете(это я обращаюсь не только к Светлане,а ко всем)есть сайт о способах самоубийств?С пооолным и подроообным описанием всех деталей....вплоть до времени полета с какого этажа...Вам не страшно? А меня дрожь берет!!!! С трудом верю,что такой сайт создавал адекватный взрослый человек!!!! А то ,что подростки сами снимают в телефон самоубийства своих друзей?Куда же катится наш мир? Где же мы? Где же наше государство? Как же это так? Им обязательно нужно оказывать психологическую помощь и моральную поддержку!!!! НУ кто же еще как не МЫ?
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
Я могу создать сайт в очень простой системе,а хотя и Вы сами думаю сможете http://www.ucoz.ru/
Это было бы очень не плохим началом!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр