загрузка
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Слышал такие есть. Если можно, пару слов кто-что точно о них знает. Что такое с чем едят, дге сидят...
Без флуда и обсуждений, пожулуйста. Просто информация нужна.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Для тебя http://www.dsmp.mos.ru/site/child/school/
Пасибо, щас гляну))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Если тут у нас есть те, кто реально с ними сталкивался - стукнитесь в личку, пожулуйста. Пара вопросов есть.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Если тут у нас есть те, кто реально с ними сталкивался - стукнитесь в личку, пожулуйста. Пара вопросов есть.
Виолетта сталкивалась.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Виолетта сталкивалась.
Ага, уже ему написала. Я не сталкивалась- я окунулась, или прикоснулась, или... что-то я сегодня зациклилась на словах... wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ага, уже ему написала. Я не сталкивалась- я окунулась, или прикоснулась, или... что-то я сегодня зациклилась на словах...
Погрузилась... biggrin_rt_40.png
Прости, дорогая!!! Я Виктору его формулировкой ответила...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Погрузилась...
Точно! Вот что значит "мастер слова" - сразу поняла о чём я. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Ольга, Москва, м. Семёновская, 51 год
Ольга, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Вот хорошая, основатель стоял у истоков создания
http://usinovi.ru/rudov.html
Вот далеко, но тоже хорошо, мои знакомые организовали. Долгое время они организовывали семинары со звездами в области приемного родительства.
http://tverd.msk.ru/school/
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
я обошлась без обязательной ШПР. успела оформить ДО начала обязаловки. Но вот тут друзья приглашают желающих: http://umnya.livejournal.com/2228760.html
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Вот ещё http://opekaweb.ru/page.php?id=234 по областям данные

по Москве http://opekaweb.ru/page.php?id=223
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.04.2013 19:39
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Алексей, Нижний Новгород, 44 года.
 
СЛОВА ОТ ЮРИСТА. СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС.
Статья 153. Приемные родители
1. Приемными родителями могут быть супруги, а также отдельные граждане, желающие принять ребенка или детей на воспитание. Лица, не состоящие в браке между собой, не могут быть приемными родителями одного и того же ребенка.
Подбор и подготовка приемных родителей осуществляются органами опеки и попечительства при соблюдении требований, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об опеке и попечительстве", а также статьей 146 настоящего Кодекса.
О порядке медицинского освидетельствования граждан, желающих стать усыновителями, опекунами (попечителями) или приемными родителями, см. приказ Минздрава РФ от 10 сентября 1996 г. N 332

2. Приемные родители по отношению к принятому на воспитание ребенку или детям осуществляют права и исполняют обязанности опекуна или попечителя и несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и на условиях, которые предусмотрены федеральным законом и договором.
См. комментарии к статье 153 СК РФ

Статья 153.1. Содержание договора о приемной семье
1. Договор о приемной семье должен содержать сведения о ребенке или детях, передаваемых на воспитание в приемную семью (имя, возраст, состояние здоровья, физическое и умственное развитие), срок действия такого договора, условия содержания, воспитания и образования ребенка или детей, права и обязанности приемных родителей, права и обязанности органа опеки и попечительства по отношению к приемным родителям, а также основания и последствия прекращения такого договора.
2. Размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям, размер денежных средств на содержание каждого ребенка, а также меры социальной поддержки, предоставляемые приемной семье в зависимости от количества принятых на воспитание детей, определяются договором о приемной семье в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.
ГАРАНТ:
Согласно статье 12.2 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" с 1 января 2007 г. при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается единовременное пособие в размере 8 000 рублей, которое подлежит индексации
О размере государственных пособий гражданам, имеющим детей, см. справку
См. комментарии к статье 153.1 СК РФ


Статья 153.2. Прекращение договора о приемной семье
1. Договор о приемной семье прекращается по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством для прекращения обязательств, а также в связи с прекращением опеки или попечительства.
2. Приемные родители вправе отказаться от исполнения договора о приемной семье при наличии уважительных причин (болезнь, изменение семейного или имущественного положения, отсутствие взаимопонимания с ребенком или детьми, наличие конфликтных отношений между детьми и другие).
Орган опеки и попечительства вправе отказаться от исполнения договора о приемной семье в случае возникновения в приемной семье неблагоприятных условий для содержания, воспитания и образования ребенка или детей, возвращения ребенка или детей родителям либо усыновления ребенка или детей.
3. Если основанием для расторжения договора о приемной семье послужило существенное нарушение договора одной из сторон по ее вине, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных расторжением этого договора.
См. комментарии к статье 153.2 СК РФ
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
СЛОВА НЕ ЮРИСТА
Ты о чем вообще, а? Че сказать то хотел?

ПиСи Консультантом пользоваться сам умею.
Анна, Россия, Москва, 38 лет
Анна, Москва, 38 лет.
 
Хорошая школа на Кутузовском проспекте... всё быстро, доброжелательно! Психологи супер, еще ведущие помогли решить вопрос с опекой, потому что все время с ними контактирует... очень довольна
ИкРа, Россия, Сочи, 44 года
ИкРа, Сочи, 44 года.
 
Интересуют тесты после окончания ШПР, кто сдавал?
Мы закончили обучение и теперь вот в ожидании тестирования(100 вопрособ) и если зачёт,то далее собеседование в режиме вопрос-ответ с опекой. Кто прошёл через это,откликнетесь!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр