загрузка
Страницы:
1
2
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Клара, Far away писала:
Вы увидели несуществующие недостатки, но не обратили внимания на очевидные достоинства: легкость, компактность, стильный дизайн, простота в обслуживании.
Эти эпитеты относятся к вашему велосипеду Стрида или к обсуждаемому трициклу?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Эти эпитеты относятся к вашему велосипеду Стрида или к обсуждаемому трициклу?
Ринат процитировал мое сообщение про велосипед Стрида, соответственно, я ему и отвечала про велосипед.
В свою очередь, я привела Стриду в сравнение в ответ на ваш пост. Согласитесь, между предложенным трициклом и Стридой есть общее: колеса небольшого размера, к примеру, или складной механизм.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 29.08.2013 20:46
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Клара, Far away писала:
колеса небольшого размера, к примеру, или складной механиз
Колеса небольшого размера, и складной механизм, хоть и существенные, но все же не исключительные параметры. Про "тюк" (выражаясь упрощенной речью) я писал, описывая, что должно происходить при видимых даже на фото соотношениях. Законы физики едины для всего земного шарика. Однако, применяя нектороые ухищрения, можно ослабить их действие. Однако, при этом остается вопрос: а соотносимы ли полученные преимущества произведенным затратам ?
Относительно опубликованного объявления, пусть все делают вывод сами. Я изложил только "азы".
А относительно выбранного Вами "велосипедов Стрида", вы еще не говорили о ценах. Простите, но далеко не все (начиная от межполовых отношений, где я не со всем согласен, но может в чем-то и окажусь на вашей стороне - проходя при этом выбор подходящего велосипеда), - и заканчивая выбором нового телевизора для установки в туалете: ВО ВСЕМ должно соблюдатся соотношение цена, целесообразность, качество.
В приведенных рекламных примерах я пока этого не вижу.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Понятно.
Просто трицикл (по данным производителя) весит 20...29 кг - для велосипеда очень много.
Маленькие колеса - плата за компактность.
"Попробуйте "прокатится" на подростковом велосипеде даже с максимально накачанными шинами, и вы поймете, что идея плоха. При весе "катающегося" в 50 кг., все еще останется как бы в норме. А при весе в 70 кг. шины периодически будут "продавливатся" до обода. При весе в 90-110 (как мой сосед) - резина может просто лопнуть."
Если колеса и покрышки велосипеда конструктором выбраны правильно и давление в камерах штатное, ничего продавливаться не будет и уж тем более не лопнет.
Поведение велосипеда на маленьких колесах (не трицикла) имеет свои особенности. Лично я не поклонник (если место позволяет) таких велосипедов.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Понятно. Просто трицикл (по данным производителя) весит 20...29 кг - для велосипеда очень много. Маленькие колеса - плата за компактность. "Попробуйте "прокатится" на подростковом велосипеде даже с максимально накачанными шинами, и вы поймете, что идея плоха. При весе "катающегося" в 50 кг., все еще останется как бы в норме. А при весе в 70 кг. шины периодически будут "продавливатся" до обода. При весе в 90-110 (как мой сосед) - резина может просто лопнуть.
20-29 кг для велосипеда- коляски - нормально. Мой старый велосипед весил 12 кг, детская коляска в среднем весит 15-17 кг. А трицикл, что, на руках куда-то надо носить? Я не думаю, что с ним проблем больше, чем с обычной коляской. У нас проблемы не столько в ямах и колдобинах, а в узких лифтах, лестицах без пандусов, тяжелых дверях, норовящих прихлопнуть маму с коляской. В транспорт не попасть, хотя те, кто покупает такой трицикл, вряд ли пользуются общественным транспортом. Мне кажется, это идеальный вариант коляски-велосипеда для проживающих за городом или на даче. И прогуляться, и фитнес, и за покупками в магазинчик можно заехать. В большом городе при отсутствии велодорожек сложнее.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "офигенский велек для мам на лет !!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр