загрузка
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
У нас вчера была замечательная погода-солнечно,тепло...с доченькой гулять ходилиsmile1_rt_40.png Очень надеялись сходить в центр на карусельки-качельки...а сегодня у нас сюрприз-гроза,ливень,холод....резкий контраст со вчерашним днем...Снова начили пчихать...как одеваться чтоб не заболеть? Что попить для иммунитета укрепления?Пьем чайок с медом ,лимоном.. калиновое варенье..Обувь не знаем какую одевать-в кроссовках ноги промокают,в сапожках холодно уже...Мамочки,папочки,посоветуйтекак быть?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я вот хоть и не мама.. смотрю чего люди на улице носят.. в питере придумали галоши на стильную обувь.. smile_rt_40.png они там постоянно плавают.. а дети.. ну есть же демисезонная обувь.. резиновые сапоги внутри с вставным валенком smile_rt_40.png раньше я тоже такие носила... недавно ходила в глобус для взрослых очень много красивой резиновой обуви с утеплителями всевозможными.. я в последнее время полюбила галоши внутри с мехом.. но на работу конечно так не пойдешь.. хотя всегда можно переобуться недалеко от дверей офиса.. в машине например... smile_rt_40.png а одеваться лучше как капуста.. много кофточек и сверху непромокаемая куртка-ветровка... шапочка.. капюшончик.. и вперед.. на прогулку smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Солнышко, ДВ писала:
..Обувь не знаем какую одевать-в кроссовках ноги промокают,в сапожках холодно уже...Мамочки,папочки,посоветуйтекак быть?
Пенопропиленовая обувь появилась
Не знаю есть ли детская Лёгкая,тёплая.Не промокает
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Пенопропиленовая обувь появилась Не знаю есть ли детская Лёгкая,тёплая.Не промокает
good2_rt_68.gif есть )))
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
в чай добавляйте корень имбиря - отличное средство для профилактики. А одевать резиновые сапожки с флисовым вкладышем - самое оно)
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
в чай добавляйте корень имбиря - отличное средство для профилактики. А одевать резиновые сапожки с флисовым вкладышем - самое оно)
Спасибо...smile1_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Надежда, не удивляйтесь, дело не только в дождях или одежде. Мой тоже чихает. Неделю ходмим в сад, неделю чихаем дома. Сезон начался...
Обуваю в резиновые сапожки. Поскольку в резине все-таки холодно, можно сделать стельку из войлока (взять взрослую и вырезать, а взрослые стельки у нас, например, бабушки возле каждого метро в сезон продают).
Я на ночь обязательно даю стакан горячего молока (он еще печеньку непременно требует clapping_rt_80.gif ) и спать укладываю в пижаме и в носочках, чтобы ночью не замерз. Если чихать начинает - обязательно так делаю, чтобы пропарился. В нос пшикаю мирамистин (помогает на самой-самой начальной стадии насморка). Перед садиком каждое утро нос оксолиновой мазью мажу (препятствует вроде как проникновению вируса на слизистую...)
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Уже лет 7 покупаю мембранную обувь. Носим от +5 до -28, ноги реально сухие и теплые, а первый год носки с трудом верила, что такое быввает. Ни разу не пожалела!!!
Мембрана - универсальная защита от холода и влаги. Секрет мембранной обуви в том, что мембрана - микропористый материал. На каждом её квадратном сантиметре, что приблизительно соответствует площади ногтя, имеется 1,4 миллиарда мельчайших пор. Эти поры примерно в 20 000 раз меньше капли воды, и поэтому влага снаружи не способна проникнуть внутрь. Но с другой стороны, мембрана свободно пропускает пар, так как её поры примерно в 700 раз крупнее молекулы водяного пара, благодаря чему пар (пот) может свободно выходить из обуви.
В зависимости от модели обуви и от условий окружающей среды, стопа ноги в состоянии покоя выделяет за день около чашки пота, а при повышенной физической нагрузке – даже 1/2 чашки. При недостаточной способности пропускать воздух внутри обуви скапливается неприятная влага. Для предохранения стопы от перегрева и переохлаждения образовавшаяся влага выходит наружу. Мембрана даже при высокой физической нагрузке обеспечивает быстрый отвод водяного пара (пота) и, соответственно, приятный «микроклимат» в обуви.

Способность мембраны пропускать воздух


Способность пропускать воздух – это физическое явление. Оно подчиняется совершенно определенным законам, которые в обуви проявляется следующим образом:
В нашей обуви существует так называемый микроклимат, который определяется температурой и влажностью. Как правило, в этом микроклимате концентрация молекул водяного пара выше, чем в окружающей среде. С ростом температуры и влажности эта концентрация увеличивается. Поэтому внутри обуви она почти всегда выше, чем снаружи.
Природа пытается ликвидировать эту разницу за счет диффузии, которая переносит водяной пар, то есть пот, изнутри наружу. Поскольку разность концентраций водяного пара с обеих сторон зависит как от температуры, так и от влажности, эффект пропускания пара действует при очень теплой и сухой атмосфере снаружи так же, как при холоде и сырости. Разумеется, условием для этого является способность материала пропускать пар, и как раз в этом проявляются уникальные преимущества мембраны: в ней использованы материалы, обеспечивающие оптимальную проницаемость для водяного пара.

Ноги в мембранной обуви могут дышать свободно


Для нас в обуви важен не только внешний вид, но, в первую очередь, ее «внутренние» достоинства. Обувь с мембраной обладает долговременной водонепроницаемостью, и одновременно она способна «дышать»! Большое преимущество перед традиционной обувью: влага не может проникнуть снаружи сквозь мембрану, а водяной пар – продукт естественного выделения пота из стопы – выходит наружу через микроскопические поры. Никакой сырости, никакой влаги, приятная температура и сухость ног гарантированны.

Чтобы ноги были в тепле

Результаты конкурсного сравнения показывают явное преимущество функциональной обуви, снабженной мембраной. В этом нет ничего удивительного, так как требования, предъявляемые к качеству мембраны, в равной степени распространяются на каждую деталь обуви – от материала для наружной отделки и до отверстий для шнуровки.
Сообщение отредактировала Ириска, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2013 23:36
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Можно сапожки на шерстяные носки одеть, мне кажется, проще не придумаешь... Ну если беспокоитесь, что ножки сотрет - одевайте шерстяные носочки под х/б или под колготки.)
Мембрана, конечно, это круто, я не спорю. Но дороже.)
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Надежда, не удивляйтесь, дело не только в дождях или одежде. Мой тоже чихает. Неделю ходмим в сад, неделю чихаем дома. Сезон начался... Обуваю в резиновые сапожки. Поскольку в резине все-таки холодно, можно сделать стельку из войлока (взять взрослую и вырезать, а взрослые стельки у нас, например, бабушки возле каждого метро в сезон продают). Я на ночь обязательно даю стакан горячего молока (он еще печеньку непременно требует ) и спать укладываю в пижаме и в носочках, чтобы ночью не замерз. Ес
Спасибоsmile1_rt_40.png моя доча тоже в пижамке и носочках спит. И мы до сих пор засыпаем с бутылочкой теплой смеси...хоть и большие уже.беру иногда с 12 мес."Малютка".Иногда обычное сухое молоко-если совсем денег впритык...главное-теплое наночь. Да,в садике много детишек болеет...Наверно,действительно сезон..
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Можно сапожки на шерстяные носки одеть, мне кажется, проще не придумаешь... Ну если беспокоитесь, что ножки сотрет - одевайте шерстяные носочки под х/б или под колготки.) Мембрана, конечно, это круто, я не спорю. Но дороже.)
Не видела мембранной обуви у нас ,честно...smile1_rt_40.png мы в оссенние сапожки перелезли...одеваю колготки+ носочки теплые-не шерстяные-какие-то ,,резиновые,,-поскольку растягиваются очень...не знаю тепло ли ей,поскольку спрашиваю дочь,а она ведь не знает как это-тепло-то...
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Солнышко, ДВ писала:
Спасибо моя доча тоже в пижамке и носочках спит. И мы до сих пор засыпаем с бутылочкой теплой смеси...хоть и большие уже.беру иногда с 12 мес."Малютка".Иногда обычное сухое молоко-если совсем денег впритык...главное-теплое наночь. Да,в садике много детишек болеет...Наверно,действительно сезон..
https://www.youtube.com/watch?v=JahrEZQob5w
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Солнышко, ДВ писала:
Спасибо моя доча тоже в пижамке и носочках спит. И мы до сих пор засыпаем с бутылочкой теплой смеси...хоть и большие уже.беру иногда с 12 мес."Малютка".Иногда обычное сухое молоко-если совсем денег впритык...главное-теплое наночь. Да,в садике много детишек болеет...Наверно,действительно сезон..
https://www.youtube.com/watch?v=319WHB0gSFQ
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
есть )))
Тогда это оптимальный вариант на осень! Зимой лучше валенок-нет ничего всё же! Обязательно с чулком -вкладышем (носок так не работает) Носки конечно тоже.
При вкладыше-влага конденсируется между сапогом и вкладышем.И нога дольше сухая.Мне хватает на полдня,потом сушить,иначе ревматизм!
http://www.wildberries.ru/catalog/1131904/detail.aspx?group_cod_1s=10207
Вот эти похожи...Они не резиновые должны быть,а очень лёгкие.
Вот этот материал
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 30.09.2013 19:21
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Тогда это оптимальный вариант на осень! Зимой лучше валенок-нет ничего всё же! Обязательно с чулком -вкладышем (носок так не работает) Носки конечно тоже. При вкладыше-влага конденсируется между сапогом и вкладышем.И нога дольше сухая.Мне хватает на полдня,потом сушить,иначе ревматизм! http://www.wildberries.ru/catalog....04/detail.aspx?group_cod_1s=10207 Вот эти похожи...Они не резиновые должны быть,а очень лёгкие. Вот этот материал
я обычно сноубутсы заказываю на зиму, это как раз то о чем вы говорите, великолепные ))) а в валенках у нас мокнут быстро ноги, потому что сугробы в деревне по- колено, а мы без деревни жить не можем.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Уже лет 7 покупаю мембранную обувь. Носим от +5 до -28, ноги реально сухие и теплые, а первый год носки с трудом верила, что такое быввает. Ни разу не пожалела!!! Мембрана - универсальная защита от холода и влаги. Секрет мембранной обуви в том, что мембрана - микропористый материал. На каждом её квадратном сантиметре, что приблизительно соответствует площади ногтя, имеется 1,4 миллиарда мельчайших пор. Эти поры примерно в 20 000 раз меньше капли воды, и поэтому влага снаружи не способна проник
Поддерживаю. Вообще люблю мембранную одежду, сапожки, куртки, комбинезоны, рукавицы. Только вот сушить на батарее мембрану нельзя, батарея ее убивает. И стирать без всяких ополаскивателей. А так зимой - термоноски и мембранные сапожки. Всегда сухие и теплые ноги.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
я обычно сноубутсы заказываю на зиму, это как раз то о чем вы говорите, великолепные ))) а в валенках у нас мокнут быстро ноги, потому что сугробы в деревне по- колено, а мы без деревни жить не можем.
Да ладно! А гетры на что? Или просто штаны с лямками поверх валенок? Сами то знаете какое это счастье-валенки? biggrin_rt_40.png
Уж я в лесу поработал зимой...Никаких проблем целый день!
Все эти новомодные штуки-мембраны перепробованы,с натуральными материалами всё равно никакого сравнения не выдерживают,а если ещё цены сравнивать-то и вообще нафиг не нужны!!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 01.10.2013 14:05
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да ладно! А гетры на что? Или просто штаны с лямками поверх валенок? Сами то знаете какое это счастье-валенки? Уж я в лесу поработал зимой...Никаких проблем целый день! Все эти новомодные штуки-мембраны перепробованы,с натуральными материалами всё равно никакого сравнения не выдерживают,а если ещё цены сравнивать-то и вообще нафиг не нужны!!
гетры меня не спасают от промокания, галоши только спасали, но их пес сожрал, дети решили поиграть с собачкой )))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнышко, ДВ писала:
Не видела мембранной обуви у нас ,честно... мы в оссенние сапожки перелезли...одеваю колготки+ носочки теплые-не шерстяные-какие-то ,,резиновые,,-поскольку растягиваются очень...не знаю тепло ли ей,поскольку спрашиваю дочь,а она ведь не знает как это-тепло-то...
Резиновые вряд ли греют... может быть, у вас там какой-нибудь вариант термобелья просто?)
А узнать, мерзнут ли ножки или нет, Вы можете тем же способом, каким давно пользуется огромное количество матерей, как я понимаю. Очень простым: приходите с прогулки, снимаете обувь и щупаете ножки.) Если ножки холодные, значит, они мерзли. Если ножки теплые, значит, ножкам тепло было на прогулке.)
А одежку и обувку сейчас можно заказать в любой уголок страны, наверное, если есть такое желание. Ну а можно и не заказывать: жили же люди как-то и без этого раньше...smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
... недавно ходила в глобус для взрослых очень много красивой резиновой обуви с утеплителями всевозможными..
В Глобус за обувью??Это не их конёк.. nono_rt_50.gif Хлеб гречишный у них отменный.. Готовые блюда.. blush_rt_40.gif sorry_rt_48.gif А какие пирожки с пиццей в кафе? + Wi-Fi...Главное не в субботу попасть..Иначе весь Климовск там.. biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
В теме "Ох уж эти дожди..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр