загрузка
Страницы:
1
2
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже им восхищаюсь, и такими людьми. Когда прочитала, слезы наворачивались. И была радостно, что такие люди есть на белом свете. НО ...потом я подумала со стороны обывателя, матери.Вот он же тоже чей-то сын. Как бы я восприняла такой поступок как мать? Представить тяжело, что твой любимый сын ( или дочь) , для которого ты хотел всё самое лучшее- ...нищий.. Можно понять неприятие каких-то благ чисто материального характера, а как смириться с тем, что кто-то, пользуясь его нежеланием ответит
Как мать, как дочь, как сестра, как жена - если любишь человека (бескорыстно, несобственнической любовью), то сумеешь принять его путь, его призвание, пусть даже его добровольный крест. И не сможешь пытаться его сломить, подогнать под свои рамки, под свои жизненные установки, потому что будешь ценить его просто за то, что он есть.
Он, этот дедушка никого не съел, не изнасиловал и не убил - не за что его было из родного дома выгонять, не за что его стыдиться нормальному человеку, тем более его родственникам.
А нищий - очень сложное понятие... Даже если человек ест каждый день чёрную икру с античного серебра, это не исключает возможности того, что он в душе беднее последнего нищего.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Олег, очень рекомендую внимательнее читать содержание поста - о Д.Фёдоре в моих словах не было даже намёка... О нелюдях среди нас - аналогично... А в обществе, таки да - оно самое: потребл-яд-ств-о.
Вы писали о старце,я о Фёдоре...что не так и кто не внимательно читает?...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
д.Федор и чего ты так любишь наезжать на людей? И вообще многие люди по ночам спят ,а не в инете сидят) Теперь об этом дедушке Добри. Что то не так в его жизни сложилось, что его родные выгнали его из дома за то только что он своим собственным имуществом решил распорядиться по своему усмотреннию. И вот честно, мне все же ближе дедушки которые передают свою мудрость, знания сыновьям своим, внукам , правнукам. Есть у меня пример соседский, 80 летний дедушка смотрит годовалого внучка, потому что вн
Наташ, слова Олега (в адрес, кстати, Д.Фёдора) ну ничем не удивили? А Д.Фёдор - "наезжает"? huh_rt_40.png smile1_rt_40.png
Ну да ладно, я вообще редко понимала эту самую женскую солидарность... biggrin_rt_40.png
Статья была предложена автором темы к нашему всеобщему вниманию, как мне думается, с целью выслушать разные точки зрения на этот подвиг, подвиг добра (кто считает нужным, может писать это словосочетание в кавычках wink_rt_40.png ). Точки зрения эти у всех нас очень разные, но ведь в этом и вся соль - неинтересно читать единодушные, гладкие (причёсанные) комментарии. Важно не переборщить в "причёсывании", а то и до лысины будет недалеко - читать будет некого.
Но вернёмся к дедушке... Из дома сейчас выгоняют зачастую и без повода вообще: сколько жутких историй о проданных родительских квартирах и сбагренных в стардома стариках. В России дети вообще слишком рано списывают родителей как полноценных членов общества со счетов: форумы пестрят сообщениями о том, какие бессовестные свёкры/тёщи, что не нянчат внуков и не поддерживают "детей" материально. Лично знаю одну семью, в которой взрослый "ребёнок" уже который год не общается с родителями, отказавшимися выплачивать его ипотеку. По моему, если дед этот никого не убил и не изнасиловал, мог бы спокойно дожить остаток дней под семейным кровом. Мой дед меня за всю жизнь на руках даже не держал - слишком много он работал и никогда при этом не отличался нежным нравом. Частенько выдавал фразы типа: отпишу-ка я всё в фонд мира... biggrin_rt_40.png Иногда нёс полный бред и временами смахивал на деда Пешкова...но у меня никогда не было по отношению к нему негатива, нас воспитали в уважении к старшим, а сейчас я просто люблю этого глубокого старика просто за то, что он отец моего отца, это он сделал его таким, какой он есть, и во мне есть его кровь. Кто предаёт своё прошлое, тот не имеет будущего - как-то так.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
А я никогда ничего и не пытаюсь "причесать" Как чувствую так и пишу) Я свое мнение высказала лично д. Федору. Что вы об этом думаете ,мне не очень интересно)
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А я никогда ничего и не пытаюсь "причесать" Как чувствую так и пишу) Я свое мнение высказала лично д. Федору. Что вы об этом думаете ,мне не очень интересно)
Наташ, мне нравится как Вы пишете и как чувствуете тоже нравится, без лишних комплиментов - хотя бы за то, что делаете Вы это искренне и без камня за пазухой. А насчёт "причёсывания" - может кому другому будет...интересно spruceup_rt_74.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Пелагея, какие камни? я здесь развлекаюсь, не более того) за добрые слова спасибо. Когда говорят искренне, всегда ценю. А нравиться мне тут кому то необязательно, ну может паре мужчин только)) Может кому и будет интересно, лично я сегодня не расположена читать длинные посты и тем более вдумываться)
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Пелагея, какие камни? я здесь развлекаюсь, не более того) за добрые слова спасибо. Когда говорят искренне, всегда ценю. А нравиться мне тут кому то необязательно, ну может паре мужчин только)) Может кому и будет интересно, лично я сегодня не расположена читать длинные посты и тем более вдумываться)
Ну мужчинам можно и не паре... чем больше, тем лучше, а лучше одному, но самому правильному... wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы писали о старце,я о Фёдоре...что не так и кто не внимательно читает?..
а называется это-передёргивание.... haha_rt_56.gif
Или поставить с ног-на голову...
Продолжить?
А читают тут все-оочень внимательно!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Что то не так в его жизни сложилось, что его родные выгнали его из дома за то только что он своим собственным имуществом решил распорядиться по своему усмотреннию. И вот честно, мне все же ближе дедушки которые
А где по ссылке-что его выгнали? Это Масяня придумала,насколько я понимаю,как и много другое
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Пелагея, Россия, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 32 года писала:
Ну путь такой... совсем не клеится с общепринятым потрблядством в обществе. Как не клеится вообще безусловная любовь к людям в окружении нелюдей. Но редкие люди, идущие таким путём, существовали во все времена и в разных странах, и сегодня ими восхищаются при жизни и после: за подаренную возможность увидеть самое лучшее в человеке.
Хочется выделить ваше "потрблядство" в обществе...и восхититься "за подаренную возможность увидеть самое лучшее в человеке"...и то что люди,как Фёдор,редки...но им единица восхищается...я пропустил,кто у нас нелюди?...
Для внимательно читающих...параллель приведена была между Фёдором и Добри...А теперь замечу,Фёдор,ты хочешь только видеть провокацию нацеленную на тебя...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А где по ссылке-что его выгнали? Это Масяня придумала,насколько я понимаю,как и много другое
...У него были дом и семья. Но около десяти лет назад в его жизни произошло некое таинственное событие (о чем лишь можно догадываться), после чего он завещал все свое имущество Церкви... За что был выгнан своими же родными из дома и оказался на улице...
Читай,умеющий читать)...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр