загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Смотрю временами олимпиаду и замечаю,что посещаемость соревнований болельщиками показывает финансовое благосостояние россиян. Не могу вспомнить ни одной олимпиады с такой низкой заполненностью трибун. Позорище,цены заломили дороже ,чем в космос полететь.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 13.02.2014 23:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
))))да и с медалями засада..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Мне дома уютнее смотреть соревнования)...хотя вчера с младшей дочерью за ужином обсуждали эту тему и пришли к выводу что быть болельщиком лучше дома,в кругу семьи,раз всем вместе нет возможности поехать)...
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Я на паралимпиаду хотела поехать: постов меньше и уважения больше. Но семейные обстоятельства разбили мечты (((((
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Смотрю временами олимпиаду и замечаю,что посещаемость соревнований болельщиками показывает финансовое благосостояние россиян. Не могу вспомнить ни одной олимпиады с такой низкой заполненностью трибун. Позорище,цены заломили дороже ,чем в космос полететь.
Смотреть особо нечего.Отличились только фигуристы.Ничего хуже ещё не видела.Стыдно.....Такого ничтожного количества наград за неделю олимпиады я и не помню.Были на 5-ом месте,теперь на 7-ом,а к концу олимпиады вообще неизвестно какими будем.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Смотрю временами олимпиаду и замечаю,что посещаемость соревнований болельщиками показывает финансовое благосостояние россиян. Не могу вспомнить ни одной олимпиады с такой низкой заполненностью трибун. Позорище,цены заломили дороже ,чем в космос полететь.
вы значит универсиаду в Казани не смотрели.вот там АДь был самый настоящий.пустые трибуны забивали работниками фабрик, тсж и прочими рабочими государственных учреждений.естественно большинство из этих рабочих насильно сгоняли на стадионы,запугивая увольнениями,лишениями премий и т.д. и т.п.про самих спортсменов это вообще фейспалм-если мне память не изменяет Россия набрала чуть ли не 4-5 раз больше золотых медалей-вроде бы хорошо да? но есть одно "но".это были не просто учащиеся вузов а профессиональные спортсмены.вот так мы выиграли универсиаду в Казани в медальном зачете и так мы позоримся в Сочи.а кстати чего там с Плющенко?) на послал что ли всю эту олимпиаду?)

п.с. вроде пишут что из-за травмы снялся.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2014 00:12
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Плющенко вдруг, перед выступлением вспомнил, что у него травмирована спина и снялся с соревнований! Тянул до последнего момента, не дал возможности сделать замену. Обидно, когда личные амбиции ставятся выше интересов всей страны.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
*, - писала:
Плющенко вдруг, перед выступлением вспомнил, что у него травмирована спина и снялся с соревнований! Тянул до последнего момента, не дал возможности сделать замену. Обидно, когда личные амбиции ставятся выше интересов всей страны.
да,я уже прочитал и поправил свое сообщение
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Почитаемый мною журналист Дмитрий Губин написал интересную статью в своем блоге об Олимпиаде, я во многом с ним соглашусь.

"На одном телеканале редактор попросил меня перезаписать фразу, где я говорю, что не буду на сочинской Олимпиаде болеть за Россию.
Хотя вообще-то я сказал, что не буду болеть ни за Россию, ни за Америку, ни за крайне уважаемую мной Финляндию, ни за любимую мной Францию, - вообще ни за одну страну. Потому что Олимпиада – это, простите за банальность, праздник спорта. А идея спорта в том, что один-единственный человек благодаря таланту, упорству, удаче может победить весь земной шар. Не говоря уж про какую-то там отдельно взятую страну. Олимпиада – гимн индивидуализму, ибо что может быть более индивидуально, чем отдельно взятое тело? Олимпиада в этом смысле – антисоборна, антинациональна, до предела индивидуалистична, кроме, разумеется, командных видов спорта, но они мне чужды, и я не о них.

Сегодняшние олимпийские игры идут путем, далеким от олимпизма. Большинству положительно относящихся к сочинской олимпиаде россиян (а олимпиада, де-факто являясь путинской, не объединила, а разъединила страну) – так вот, большинству россиян по фиг красота ангуляции при скоростном спуске или, не знаю, взлет в тройном акселе на манер пуха от уст Эола. Главное – чтобы наши победили. НА-ШИ!!! И плевать, что Пьер де Кубертен ворочается в гробу. НА-ШИ!!!
Это не «о, спорт, ты – мир!»
Это «о, спорт, ты война со всем миром!»
А для меня, знаете ли, Олимпиада – это пир, обжорство зрелищем. Для меня спорт – это как торт. Может, потому, что сам я катаюсь на лыжах, коньках и сноуборде, и меня восхищают все, кто делает это лучше, чем я. Когда я смотрю по спутнику соревнования по слалому, я умираю от восторга, потому что знаю, как сложно это сделать – и как легко (на экране) это делают те, кем я восхищаюсь. Меня как-то раз прокатили на бобе-«четверке», я испытал четырехкратную перегрузку, во время 30-секундного спуска не в силах поднять налившуюся свинцом голову (а голова второй пассажирки, девочки, билась шлемом по бортам при каждом повороте) – и я не могу не восхищаться бобслеистами, которые управляют своим снарядом, как пилоты истребителем, только без электроники.
Наша сочинская Олимпиада будила протест во мне с самого начала, потому что я искренне полагал, что Олимпиада есть некая награда за то, что страна искренне любит спорт и все делает для спорта (а Россия как была малоспортивна, так и осталась: сужу по числу джоггингистов у Петропавловской крепости, вокруг которой я пробегаю два своих неизменных круга. Сужу в сравнении с теми стадами бегунов, которые осаждают любой парк в любом большом городе мира). И я ненавидел всю эту пропутинско-просочинскую истерику, потому что из-за нее меня один раз лишили работы (после общения в прямом эфире «Маяка» с Леонидом Тягачевым – я посмел усомниться в спортивности города Сочи!), и потому, что даже с простейшими зимними видами спорта у нас напряженка (скажем, в Петербурге сегодня нет ни одной проложенной ратраками, укрепленной при необходимости искусственным снегом, освещенной в ночи лыжни. Ни од-ной!) Мне куда ближе идея норвежской зимней Олимпиады в Лиллехаммере – там гордились тем, что их Игры были самыми дешевыми, не говоря уж о том, что спорт и Норвегия – это синонимы. Там катаются все, и все как боги: такого общего высокого уровня владения лыжами, как в Хемседале, я не видел ни в швейцарских, ни в австрийских, ни во французских Альпах.

Но обсуждать разумность проведения в России поздно: суп налит в тарелки и горяч.
А вот как относиться к супу – вопрос актуальный. Потому что многих Бендеров несет, и я в последнее время разных глупостей наслушался, причем со всех сторон. То министр культуры Мединский сообщает гордо в твиттере, что Красная Поляна признана лучшим горнолыжным курортом Европы, и он это подтверждает - а это вранье. То масса прежде разумных людей кричит, что рукопожатный человек обязан на дни Олимпиады объявить бойкот телевизору. Так сказать, возьмемся за руки, друзья, и выколем себе глаза, чтобы у Путина была страна инвалидов.

А мне кажется – разумно относиться к Олимпиаде, как к поездке в незнакомый город. Отличная штука – путеводитель: отмечено все самое главное (и по Олимпиаде таких информационных путеводителей немало; собственно, любой спортивный комментатор – то же, что гид на экскурсии). Но можно и просто бродить, отрывая места наугад. Что за сноубордистка так классно проходит хаф-пайп? Что за лыжники разыгрывают сложную драматургию командной гонки, обманывая преждевременными спуртами соперников? У них у всех есть имена, фамилии, страны приписки. Но есть смысл сначала восхититься действом, а уж потом выяснять, из Америки они или из Украины, и придерживаются они ориентации на Россию или нетрадиционной.
С этой точки зрения установка «Мы уважаем всех, но болеть будем только за своих!» кажется мне установкой на обеднение (попробуйте-ка последовать ей на ближайшем шопинге), и с нею, кстати, связано дикое желание порвать своих спортсменов на куски, если они обманули твои ожидания.
Я до безумия люблю Петербург, но читать книги только питерских писателей и смотреть фильмы только питерских режиссеров считаю безумием, и с Олимпиадой то же самое, - и точка."
http://dimagubin.livejournal.com
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Смотрю временами олимпиаду и замечаю,что посещаемость соревнований болельщиками показывает финансовое благосостояние россиян. Не могу вспомнить ни одной олимпиады с такой низкой заполненностью трибун. Позорище,цены заломили дороже ,чем в космос полететь.
Скорее показатель загруженности россиян, я, например, не готова брать отпуск или за свой счет, чтобы ехать в Сочи, где всё равно всего не увидишь, а дома и покажут, и расскажут, и повторят особенно интересные моменты. Цены, кстати, приемлемы, я смотрела аналогичны ценам на билеты в театр в Москве.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Евгений Плющенко объявил о том, что завершает свою спортивную карьеру. Это заявление великий российский спортсмен сделал после того, как вынужден был сняться с личного турнира одиночников на Олимпиаде в Сочи.
Тренер фигуриста Алексей Мишин высказал мнение, что Плющенко не имеет смысла продолжать любительскую карьеру.

- Я видел, что произошло, и все видели. Плющенко снялся с короткой программы по состоянию здоровья, что тут можно комментировать, - цитируют Мишина информагентства. - Но свою задачу на этом турнире он выполнил, помог своей команде завоевать командное "золото", за что ему огромное спасибо. Его с таким результатом можно только поздравить.

Профессор Мишин также добавил в присущем ему стиле: "Когда я говорил о том, что Плющенко еще может вернуться после Олимпийских игр в Сочи, я имел в виду только одну возможность - это если фигурное катание войдет в программу Паралимпийских игр".

Напомним, что Евгений Плющенко, помимо операций на колене, перенес серьезнейшую операцию на позвоночнике. Затронуты четыре позвонка. Между двумя стоит искусственный диск, между двумя другими - силиконовая амортизирующая прокладка.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2014 04:28
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
грустная какая -то олимпиада.
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 14.02.2014 09:41
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
грустная какая -то олимпиада.
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 14.02.2014 09:40
igor, Россия, Ейск, 60 лет
igor, Ейск, 60 лет.
 
Согласен на 100%. Но не надо грустить Татьяна, все лучшее еще впереди! Я имею ввиду в жизни. А олимпиада приходит и уходит. Суета.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Хоккей понимаю, зрелище. Ещё ф.катание. Наполовину лыжи-биатлоны, коньки-шорттреки. С интересем смотрел кёрлинг. Наши девчёнки - красавицы! Хороший спорт, там можно быть толстым smile1_rt_40.png
Кно-нибудь, дайте мне почувствовать кайф смотреть санки-бобслеи, особенно на трибуне.
Не спать до 2 ночи, чтоб узнать, кто-ж там по лыжам рулит?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
уважаю Плющенко и с пониманием отношусь к его решению. Печально, что случилось все именно на разминке перед началом. Обидно, что не успели провести замену. Но даже если б провели, Ковтун к олимпиаде не был готов (тк ЧМ и ЧЕ попросту (простите) прсрл), тч неизвестно, может, лучше остаться без участника, чем с участником, но в середине или в конце списка.
Радуют склетонисты. Нравится лыжный спринт, читала информацию про тренера Никиты Крюкова - он был учителем физкультуры в школе(!) и из группы своих учеников вывел несколько мастеров спорта международного класса. А Крюкову в финале просто не повезло, там такое месиво получилось из-за падения. Биатлонист Устюгов выступил очень хорошо, шортрекисты Елистратов и Виктор Ан - вообще вне конкуренции. Конькобежка Оля Граф уже получила прозвище "челябинский метеорит"smile_rt_40.png Поймите, сейчас спорт не в силе духа и воле к победе, а в технологиях и допингах. Где наука шагнула вперед, там и спорт впереди.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Ален, Плющенко обсуждали в теме Олимпиада 2014 . Просто уже повторяться не хочется...((((
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 14.02.2014 22:48
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
уважаю Плющенко и с пониманием отношусь к его решению. Печально, что случилось все именно на разминке перед началом.
Какой же бред,всё случилось не на разминке,а за долго до этого.Он знал о своём недуге,должен был предвидеть все последствия.С такой болячкой,ехать на Олимпиаду было ГЛУПО,а ехал он чтоб ещё раз прославиться,да бабла за Олимпиаду срубить.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Лена, Россия, Москва писала:
Какой же бред,всё случилось не на разминке,а за долго до этого.Он знал о своём недуге,должен был предвидеть все последствия.С такой болячкой,ехать на Олимпиаду было ГЛУПО,а ехал он чтоб ещё раз прославиться,да бабла за Олимпиаду срубить.
Как Жирик сказал, послали инвалида на олимпиаду angry_rt_40.png ну ничего, может, на параолимпийских еще выступит blush_rt_40.gif . Считаю ситуацию подлой... лишили другого молодого парня олимпийского опыта и восьми лет жизни!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как Жирик сказал, послали инвалида на олимпиаду ну ничего, может, на параолимпийских еще выступит . Считаю ситуацию подлой... лишили другого молодого парня олимпийского опыта и восьми лет жизни!
Абсолютно согласен.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Сегодня в блогах читала, как " были счастливы" болельщики, приехавшие на олимпиаду ради выступления Плющенко и заплатившие за билеты 18000! тысяч. Люди уходили с соревнований, чувствуя себя оплеванными.
А Жене уже лучше: готовится выступать с гастрольным чесом по " этой" стране....
Страницы:
1
2
В теме "Смотрю временами олимпиаду и тоскливо!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр