загрузка
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Здравствуй,братишка...Помню как в детстве нещадно лупила тебя и белобрысым называла. Смеялась когда ты комплексовал, что волосы белые,веснушки на носу,мускулы не растут,ростом не вышел...Я уехала из дома учиться и ты вырос уже без меня....Помню приехала и не узнала ни голос, ни тебя самого. Ты вырос,возмужал-занятия спортом и призовые места по дзюдо и рукопашному бою. Ты не помнил детских обид и был очень рад меня видеть.А потом ты написал мне письмо в Питер..что уходишь служить..в Афган. Просил не говорить маме куда. Я знала, что отговаривать бесполезно-твоё упрямство с детства помню. Ты не попал в Афганистан,ты стал служить на границе..самой высокой границе мира-Памире.И я немного успокоилась...Прости! Я не знала...Ты отслужил 4 года-где год идёт за 2. Вернулся с медалью "За заслугу перед отечеством" и продолжил службу. Женился,родилась очаровательная белокурая копия папы с боевым характером и именем Малика (Принцесса) Конечно-это же папина принцесса. Много лет спустя,когда мы наконец увиделись...мама просила не спрашивать тебя о службе на границе и не спрашивать про шрам на щеке. Я не сразу поняла что это шрам-я подумала-это ямочка.У нас с тобой одинаковые были на правой щеке. Только твоя стала глубже и длиннее...Ночами мы сидели на веранде,пили домашнее вино и..говорили,говорили...Ты упрекнул меня в том что я тебе не писала....Господи,если б ты знал как мне страшно было писать! Я вбила себе в голову,что если напишу,ответ придёт что тебя..больше нет.И ты рассказал...тяжело столько лет молчать. Вы служили так высоко,что там даже птицы не летают,настолько разряжен воздух. Зато по ту сторону ущелья на расстоянии выстрела были под постоянным прицелом снайперов. Вы не жили в казармах-это былы подземные бараки,скрытые от обстрелов.Иной раз в зимнее время примерзали бушлатом к лежакам...а выйдя наружу снег повсюду слепил глаза-ни одной чёрной точки не видно...и тишина...и приходила мысль:"А на этом ли я ещё свете?" Не было ни телевизора ,ни радио-в нескольких метрах граница и враг.Вертолёты прилетали редко и вы не всегда были в курсе что в мире творится. И не забыли ли про вас там. На постах несколько часов без движения-чтоб ни малейшим движением не выдать себя...снайпер всегда начеку. Под твои началом были мальчишки чуть младше тебя,но ты был в ответе за них...их отправили туда с минимальной подготовкой,вчерашних кишлачных пацанов...Оставив ночью пацана на посту,после нескольких часов сам пошёл спать...глаза от усталости слипались ...но неспокойно..что-то не давало уснуть. Ты решил проверить посты. Бесшумно пробираясь к укрытиям ты заметил тени...солдатик спал на посту. Закрыв ему рот рукой,чтоб он от неожиданности не вскрикнул, ты знаком приказал молчать...и тут как из под земли появился враг...они не стреляли-надеясь без потерь пройти границу и вооруженные ножами хотели устранить часовых...Оружие доставать было поздно и пришлось принять рукопашный бой...Душман целил в горло,только навыки приобретённые на гражданке спасли тебе жизнь...удар пришёлся по щеке. Граница нарушается одновременно в нескольких точках...они рассчитывают ,что даже если нескольких задержут,хоть один пройдёт не замеченным и доставит ценный груз с наркотой на территорию Таджикистана..а там и Россия не далеко. Рана была сквозная,до зубов и долго не заживала...вертолёт забравший тебя в госпиталь через месяц привёз обратно....а ведь ты мог не возвращаться-ты контрактник в войсках СНГ. Был случай,когда в в бараке новичок неумело воспользовался огнём и загорелось что-то...тушить не получалось...огонь разгорался и дым мешал дышать...все выскочили рискуя стать мишенью для снайпера..но там остались боеприпасы...ты принял решение -заставил всех снять бушлаты и плотно закрыть все щели на входе...нужно было прекратить доступ воздуха... Помогло!Огонь прекратился и взрыва не последовало. Я может плохо помню подробности ,столько лет прошло...Но я знаю одно-Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ ,БРАТИШКА Ты НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! С Днём Защитника Отечества,братишка!
С Днём защитника Отечества,Мужчины!!
Вечная память,тем кто не вернулся............................................
С Днём защитника Отечества!
Сообщение отредактировала NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная (автор поста) 22.02.2014 00:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Нора, это Ваш брат? Как хорошо, что есть такие мужчины на Земле.
Присоединяюсь к поздравлениям, искренне.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Нора, это Ваш брат? Как хорошо, что есть такие мужчины на Земле. Присоединяюсь к поздравлениям, искренне.
Братишка)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Здравствуй,братишка...Помню как в детстве нещадно лупила тебя и белобрысым называла. Смеялась когда ты комплексовал, что волосы белые,веснушки на носу,мускулы не растут,ростом не вышел...Я уехала из дома учиться и ты вырос уже без меня....Помню приехала и не узнала ни голос, ни тебя самого. Ты вырос,возмужал-занятия спортом и призовые места по дзюдо и рукопашному бою. Ты не помнил детских обид и был очень рад меня видеть.А потом ты написал мне письмо в Питер..что уходишь служить..в Афган. Просил
Нора, спасибо! У меня тоже брат военный. Большенство из них со всей ответственностью и достоинством несут службу ежедневно, не ожидая наград и почестей на благо всех нас, мирных жителей. Храни всех Господь! Здоровья всем мужчинам, удачи и чтобы всегда был надежный тыл.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Присоединяюсь поздравлениям Норы и хочу поздравить всех МУЖИКОВ с наступающим праздником и пожелать всем здоровья.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Нора, спасибо! У меня тоже брат военный. Большенство из них со всей ответственностью и достоинством несут службу ежедневно, не ожидая наград и почестей на благо всех нас, мирных жителей. Храни всех Господь! Здоровья всем мужчинам, удачи и чтобы всегда был надежный тыл.
Храни их Бог! У меня друг после ранений на реабилитации сейчас...в Новый год думали мы его потеряем...выкарабкался!
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Всех наверное заинтересовало кто же их поздравил!
Бывший ст. Сержант 101 мотострелкового полка, который был расформирован в 1989 году, в день вывода нашей Армии из Афганистана. О наградах писать не буду, которых у меня много, но поздравить настоящих МУЖИКОВ, я думаю, имею право.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Присоединяюсь поздравлениям Норы и хочу поздравить всех МУЖИКОВ с наступающим праздником и пожелать всем здоровья.
Поздравляю,Вас! ) Потом просто не успею..на работе буду.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Всех наверное заинтересовало кто же их поздравил! Бывший ст. Сержант 101 мотострелкового полка, который был расформирован в 1989 году, в день вывода нашей Армии из Афганистана. О наградах писать не буду, которых у меня много, но поздравить настоящих МУЖИКОВ, я думаю, имею право.
Служили вы стране,
Которой нет на карте.
Вы присягали ей
На верность и любовь.
Давно Союза нет,
А вы на долгом старте:
Всё так же зыбок путь,
Всё так же льётся кровь.
Друзья живут давно
В чужих и разных странах,
По разному живут,
Их вместе не собрать.
И не поднять вино
За выход из Афгана,
А в Туркестан ведут
Совсем другую рать.
Опять пришли в Руху
Багряные зарницы,
И снова на слуху
Кабул и Кандагар.
Меж наших душ теперь
Проложены границы,
Не избежать потерь
Наносится удар.
О чём жалеешь ты,
Спросите ветерана,-
- Чего желаешь ты ?
Услышите в ответ:
- Жалею лишь о том,
Что мы расстались странно,
Желаю верить, что
Среди врагов нас нет(с)
Примите мои поздравления,Фанзил.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Огромное спасибо Вам, Нора, за тёплые поздравления!
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Пусть сегодня во имя тебя,
Двадцать третьего февраля,
Все слова поздравлений звучат,
Ближе к ночи – салюты гремят.
Ты – Мужчина, пускай и не воин,
Поздравлений сегодня достоин:
На защиту Отечества встанешь
В час лихой, от беды не отпрянешь.
Ты защитник по духу, в крови
Отголоски всех предков твоих:
Защищали Отчизну они,
Побеждали и мир берегли.
Без войны можешь буднично жить,
Но способен всегда защитить
Не страну, так хотя бы семью –
Стариков, и детей, и жену.
Двадцать третьего февраля
Поздравляем мужчину не зря:
Так надежно мужское плечо.
Поздравляем тебя горячо!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
http://youtu.be/r9PsCvedhYk

Когда я служил МЧС звалось ГО и у нас было почти всё что и у мотострелков . Он был моим комбатом и тогда капитаном .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
http://youtu.be/vWQtht4w8J4
А этот генерал был начальником моей команды , в другой роте и зам ком полка .
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
http://youtu.be/r9PsCvedhYk Когда я служил МЧС звалось ГО и у нас было почти всё что и у мотострелков . Он был моим комбатом и тогда капитаном .
С Днём защитника Отечества,Игорь! pogranichnik_rt_44.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
С Днём защитника Отечества,Игорь!
Спасибо , но наверное не могу принимать поздравления . Я теперь гражданин другого отечества и тут наверно специально сделали 23 днём независимости .
Народ вроде и гуляет , но если подумать , то под совсем другой праздник .
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Спасибо , но наверное не могу принимать поздравления . Я теперь гражданин другого отечества и тут наверно специально сделали 23 днём независимости . Народ вроде и гуляет , но если подумать , то под совсем другой праздник .
Служили же)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Служили же)
Ну так то да wink_rt_40.png- на Южном Урале .
Новых ответов пока нет.
В теме "С Днём защитника Отечества!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр