загрузка
Страницы:
1
2
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Тут посоветовали прочитать. Еле осилил)
Поделитесь, что лично для Вас в этой книге, что впечатлили, что запомнилось, какие для себя выводы сделали?
Для меня так единственное, что мне запомнилось из книги,это то, что не стоит лезть с советами, будь то ты мужик или женщина. Жди, когда тебя прямо попросят. А остальное вода вода... Может я что-то недопонял?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
не стоит лезть с советами, будь то ты мужик или женщина. Жди, когда тебя прямо попросят.
Перечитайте еще раз. )) Из вашего ответа понятно, что ничего не поняли)))

Будете ждать так - дождетесь у дамы сердца славы "бесчувственого чурбана" )))) и будете опять думать - а шо я такое сделал?! )))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Тут посоветовали прочитать. Еле осилил)
А я никак не могу. Начала читать, а закончить не могу себя заставить smile1_rt_40.png . Но то, что мы с разных планет - это точно! Сын уснул - попробую еще раз осилить эту книжку. Спасибо, что напомнили.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Перечитайте еще раз. )) Из вашего ответа понятно, что ничего не поняли))) Будете ждать так - дождетесь у дамы сердца славы "бесчувственого чурбана" )))) и будете опять думать - а шо я такое сделал?! )))
Мне не приятно, что вы не оценили моё стремление к знаниям в области психологии отношений.
Проще всего посмеяться над чужими выводами, когда о своих выводах вы молчите.
Мне не стоит перечитывать данную книгу сейчас, потому как я пока помню, что в ней и повторное перечитывание лично мне ничего не даст.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Мне не приятно, что вы не оценили моё стремление к знаниям в области психологии отношений. Проще всего посмеяться над чужими выводами, когда о своих выводах вы молчите. Мне не стоит перечитывать данную книгу сейчас, потому как я пока помню, что в ней и повторное перечитывание лично мне ничего не даст.
мои выводы - книга принята как руководство к действию, крайне жалею, что не прочитала раньше - не сделал бы кучи ошибок)) на примере психологии сына убеждаюсь,что 90% там очень точно.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А я никак не могу. Начала читать, а закончить не могу себя заставить . Но то, что мы с разных планет - это точно! Сын уснул - попробую еще раз осилить эту книжку. Спасибо, что напомнили.
Скажу по секрету, что почти все люди с разных планет не зависимо от пола)
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
мои выводы - книга принята как руководство к действию, крайне жалею, что не прочитала раньше - не сделал бы кучи ошибок)) на примере психологии сына убеждаюсь,что 90% там очень точно.
Мне бы больше конкретики, раз читали книгу, вы знаете, что Марсиане любят конкретики,желательно с минимумом лирики). Книга не маленькая и выводов можно сделать массу. К примеру там есть мысль, что стоит тщательнее подбирать слова в общении с противоположным полом.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Мне бы больше конкретики, раз читали книгу, вы знаете, что Марсиане любят конкретики,желательно с минимумом лирики). Книга не маленькая и выводов можно сделать массу. К примеру там есть мысль, что стоит тщательнее подбирать слова в общении с противоположным полом.
1) женщину надо слушать. Просто слушать, не пытаясь найти конкретный повод приложить ваши усилия для разрешения ее проблемы
2) женщина говорит, чтобы рассмотреть ситуацию с разных сторон и прояснить свое (а не ваше!) к ней отношение.
3) научитесь уделять свое эмоциональное, тактильное и временнОе внимание женщине.
4) когда женщина эмоционально переживает нечто, научитесь поддакивать ей, не выкапывая рациональных зерен, не анализируйте при ней ее переживания.

Вообще, если переводить книгу, придется написать еще одну. Попробуйте почитать еще раз, без шор и внутреннего протеста и готовности к отторжению
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Обратите внимание на пункты эмоциональной потребности!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Тут посоветовали прочитать. Еле осилил) Поделитесь, что лично для Вас в этой книге, что впечатлили, что запомнилось, какие для себя выводы сделали? Для меня так единственное, что мне запомнилось из книги,это то, что не стоит лезть с советами, будь то ты мужик или женщина. Жди, когда тебя прямо попросят. А остальное вода вода... Может я что-то недопонял?
БМ, ознакомившись с книгой, ответил "бред, автор пишет, что мужик должен быть подкаблучником, а жена сидеть на его шее". в общем, тогда поняла всю суть своего мужа.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 12.06.2014 16:44
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
А вы читали "Путь настоящего мужчины" Дэвида Дэйда?
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
1) женщину надо слушать. Просто слушать, не пытаясь найти конкретный повод приложить ваши усилия для разрешения ее проблемы 2) женщина говорит, чтобы рассмотреть ситуацию с разных сторон и прояснить свое (а не ваше!) к ней отношение. 3) научитесь уделять свое эмоциональное, тактильное и временнОе внимание женщине. 4) когда женщина эмоционально переживает нечто, научитесь поддакивать ей, не выкапывая рациональных зерен, не анализируйте при ней ее переживания. Вообще, если переводить книгу,
Это ваши выводы? А про мужчин там что, совсем ничего нет?)
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А вы читали "Путь настоящего мужчины" Дэвида Дэйда?
Не читал. Советуете?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Да. Купила своему БМ, но он читать не стал. А мне книга понравилась.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 12.06.2014 14:15
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Обратите внимание на пункты эмоциональной потребности!
Боюсь, что меня немного не правильно поняли.
Я выделил, что запомнилось мне в этой книге. С остальным согласен, кроме того, что здоровым людям поголовно необходимы психологи.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Я читала. Показалось очень точно описана психология мужчин и женщин. Если бы она раньше попалась мне на глаза, кто знает, может еще до сих пор бы замужем была?)))

Наверное, если следовать советам книги, можно выстроить почти идеальные отношения. Правда, если двое им следуют, а если один из пары считает, что они не правильны - то сложно. Природа женщин описана точно, предполагаю, что и мужчин - тоже.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Боюсь, что меня немного не правильно поняли. Я выделил, что запомнилось мне в этой книге. С остальным согласен, кроме того, что здоровым людям поголовно необходимы психологи.
"С остальным согласен, кроме того, что здоровым людям поголовно необходимы психологи."

поголовно необходимы!!! Именно так!!! Но многие люди склонны сами анализировать свои мысли, чувства и психологические проблемы - вот им может и не требуется психолог так уж срочно )))
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
"С остальным согласен, кроме того, что здоровым людям поголовно необходимы психологи." поголовно необходимы!!! Именно так!!! Но многие люди склонны сами анализировать свои мысли, чувства и психологические проблемы - вот им может и не требуется психолог так уж срочно )))
Да вообще не требуется)
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
К примеру там есть мысль, что стоит тщательнее подбирать слова в общении с противоположным полом.
нужно. Хотите классический пример? "Дорогая, мы пойдем на день рождения у К? - Да нет наверное" )))
У мужика ступор минимум на полчаса, у нее обиды - "он меня не УБЕДИЛ в том. что надо идти /не идти" )))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Это ваши выводы? А про мужчин там что, совсем ничего нет?)
Дорогуша, я Вам вашу часть перевела. Вы для начала ее осильте wink_rt_40.png
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Дорогуша, я Вам вашу часть перевела. Вы для начала ее осильте
Я все осилил. Вы не можете ничего перевести мне, потому как вы из другого лагеря.
А мужики по ходу не читали это и судя по отзывам заставить прочитать очень сложно)
И я вам не дорогуша.
Сообщение отредактировал Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 12.06.2014 19:41
Страницы:
1
2
В теме "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры... А вы читали?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр