загрузка
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сейчас анкеты в результатах поиска сортируются по дате регистрации пользователя, соответственно вначале более новые. Но возможно кто-то захочет "поднять" анкету, чтобы она снова оказалась вначале. Как считаете, за что это делать?

1) Платная услуга, например отправить СМС стоимостью рублей 30-50.
2) Поднимать анкету за какую-то полезную деятельность на сайте, например за интересные темы на форуме, написание комментариев к фотографиям...
3) Личная симпатия других пользователей, например сделать кнопку "мне она нравится, +1"

Какие-то другие варианты? Пишите свои предложения.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Хорошее предложение. Если было бы можно - оставить все три варианта. Ведь ситуации разные бывают. Если, например, человек не хочет проявлять публичность и в чем-то участвовать, а пришел исключительно в поисках спутника жизни, принятие только второго и третьего номеров не оставит ему шансов. С другой стороны, есть немало интересных собеседников или тех, кто предлагает оригинальные темы на форуме. Можно сделать какую-то градацию (например, за 5 тем - одно поднятие), а полезность темы определять количеством посетителей и комментариев. Так что я - за!
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Сейчас анкеты в результатах поиска сортируются по дате регистрации пользователя, соответственно вначале более новые. Но возможно кто-то захочет "поднять" анкету, чтобы она снова оказалась вначале. Как считаете, за что это делать? 1) Платная услуга, например отправить СМС стоимостью рублей 30-50. 2) Поднимать анкету за какую-то полезную деятельность на сайте, например за интересные темы на форуме, написание комментариев к фотографиям... 3) Личная симпатия других пользователей, например сделать кнопку "мне она нравится, +1" Какие-то другие варианты? Пишите свои предложения.
Берёшь,удаляешь свою анкету и регистрируешь заново. Это занимает 10 минут. Ты оказываешься и первым в списках анкет,и дня три красуешься на главной старанице. Зачем посылать СМС и платить?!
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Сижу и смеюсь! Администратор сайта Леонид задумался...))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Александр, некоторым людям проще заплатить 50р чем удалять и заново заполнять анкету.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Берёшь,удаляешь свою анкету и регистрируешь заново. Это занимает 10 минут. Ты оказываешься и первым в списках анкет,и дня три красуешься на главной старанице. Зачем посылать СМС и платить?!
При этом удаляется вся переписка, становишся новым участником на форуме smile_rt_40.png
Не оптимальное решение.
Представляется, наиболее оптимальным было бы оставление всех трех вариантов.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Александр, некоторым людям проще заплатить 50р чем удалять и заново заполнять анкету.
Не прячьте ваши денежки по банкам по углам,
Несите ваши денежки иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где.

Булат Окуджава (из к/ф "Буратино")

Я не жадный,Ксения,просто нравится идти по пути наименьшего сопротивления,как воде...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Александр, на многих ресурсах есть банер, называется "помощь сайту". А как вы думаете, сколько времени и денег уходит на содержание этого? Меня бы не обломало сказать таким образом спасибо. Но об этом обычно не задумываешься, а так хороший повод.
СильноУмный:), Россия, Долгопрудный, 37 лет
СильноУмный:), Долгопрудный, 37 лет.
 
Я за первый вариант.

Второй тоже интересен, если какой нибудь рейтинг активности сделать, например, за такое то действие столько то баллов, поднять анкету = 50 баллов.

Третий, имхо, не котируется.. Что же я враг сам себе что ли, понравившуюся девушку конкурентам светить? biggrin_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Александр, Вы думаете что сайт работает бесплатно, у меня на домашнем компьютере? Нет, за размещение его в интернете я плачу деньги. За регистрацию домена тоже (ну тут немного). Сейчас, чтобы сайт работал быстрее и без торможения, чтобы пользователи могли закачивать фото без ограничений по размеру, я арендую новый сервер в Европе и в ближайшие дни перенесу сайт туда. Естественно это будет гораздо дороже, чем сейчас. Я хочу сайт рекламировать, чтобы о нем узнало как можно больше людей. Это тоже будет стоить денег. А Вы на сайте общаетесь и меня критикуете бесплатно.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Александр, Вы думаете что сайт работает бесплатно, у меня на домашнем компьютере? Нет, за размещение его в интернете я плачу деньги. За регистрацию домена тоже (ну тут немного). Сейчас, чтобы сайт работал быстрее и без торможения, чтобы пользователи могли закачивать фото без ограничений по размеру, я арендую новый сервер в Европе и в ближайшие дни перенесу сайт туда. Естественно это будет гораздо дороже, чем сейчас. Я хочу сайт рекламировать, чтобы о нем узнало как можно больше людей. Это тоже будет стоить денег. А Вы на сайте общаетесь и меня критикуете бесплатно.
Cкажите,Леонид,а сколько Вы зарабатываете на рекламе,которая кружится на сайте? Хватает ли Вам этого на оплату работы сайта и на хлеб с маслом? Если нет и Вы в долгах,как в шелках,то можно помочь.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Я зарабатываю на жизнь разработкой сайтов на заказ. Этот сайт - мой личный проект, который я делал без всяких расчетов окупаемости и бизнес-планов. И доходов на хлеб с маслом он мне не приносит, все идет на его развитие.
Вообще, вы наверное не интересуетесь, сколько зарабатывают на рекламе телеканалы, по которым Вы смотрите новости? Или сколько зарабатывает Яндекс, с помощью которого вы мой сайт нашли?

Впрочем это все оффтопик, прошу писать по теме
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 13.03.2011 14:20
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я зарабатываю на жизнь разработкой сайтов на заказ. Этот сайт - мой личный проект, который я делал без всяких расчетов окупаемости и бизнес-планов. И доходов на хлеб с маслом он мне не приносит, все идет на его развитие. Вообще, вы наверное не интересуетесь, сколько зарабатывают на рекламе телеканалы, по которым Вы смотрите новости? Или сколько зарабатывает Яндекс, с помощью которого вы мой сайт нашли
Новости я смотрю бесплатно,Леонид. А рекламой и расценками (в том числе на телевидении) всегда интересовался,так как приходится переодично работать с рекламой. На некоторых телеканалах реклама стоит от 5 тысяч долларов за минуту.
василий, Россия, Балашиха, 53 года
василий, Балашиха, 53 года.
 
при живом Владиславе Листьеве я читал его интервью-реклама в поле чудес в те времена стоила 25 тыс.долл за 1 мин.сейчас значительно дороже. а на счёт того что бы помочь сайту-я только за.это отнимает в первую очередь много времени и нервов.а так как здесь народ очень интеллектуальный и каждый просит ввести какие то новшества, времени на это уходит уйма.не говоря о том,что многие пишут администратору в личку и им нужно ответить всем.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Александр у нас похоже по любому вопросу знает единственно верную точку зрения. Что же, знакомый тип людей...
Леонид, стоит наверное опробовать все три варианта. Понятно, что первый вариант не принесет особой прибыли. Точка зрения, изложенная Александром высказывается многими нашими согражданами. Один мне недавно заявил - я считаю для себя унижением, заплатить за программу smile_rt_40.png А сколько труда в эту "программу" вложено, ему "до лампочки", ибо "пощупать руками нельзя" smile_rt_40.png.
При стоимости хостинга у серьезных провайдеров, если возникнуть затруднения, можно и подумать над предложением Ксении. Не хотелось бы, чтоб сайт/форум испытывал затруденения из-за банальной нехватки средств.
Удач Вам.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Ринат, Россия, Казань:

Ну, я создал эту тему не потому, что сайту не хватает средств, но буду иметь в виду, спасибо.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Александр у нас похоже по любому вопросу знает единственно верную точку зрения. Что же, знакомый тип людей... Леонид, стоит наверное опробовать все три варианта. Понятно, что первый вариант не принесет особой прибыли. Точка зрения, изложенная Александром высказывается многими нашими согражданами. Один мне недавно заявил - я считаю для себя унижением, заплатить за программу :) А сколько труда в эту "программу" вложено, ему "до лампочки", ибо "пощупать руками нельзя" :). При стоимости хостинга у серьезных провайдеров, если возникнуть затруднения, можно и подумать над предложением Ксении. Не хотелось бы, чтоб сайт/форум испытывал затруденения из-за банальной нехватки средств. Удач Вам.
Вы,Ринат,читайте внимательно,что я пишу,а не между строк. Я написал,что если имеются долги,а значит средств не хватает,то можно помочь,я не против. Людям нуждающимся я готов протянуть руку помощи,а миллионеры в ней не нуждаются. Поэтому я и спросил окупает ли себя сайт сам в виде рекламы.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Сейчас анкеты в результатах поиска сортируются по дате регистрации пользователя, соответственно вначале более новые. Но возможно кто-то захочет "поднять" анкету, чтобы она снова оказалась вначале. Как считаете, за что это делать? 1) Платная услуга, например отправить СМС стоимостью рублей 30-50. 2) Поднимать анкету за какую-то полезную деятельность на сайте, например за интересные темы на форуме, написание комментариев к фотографиям... 3) Личная симпатия других пользователей, например сделать кнопку "мне она нравится, +1" Какие-то другие варианты? Пишите свои предложения.
И сайт автоматически превратиться в мамбы подобие заполненное предложениями сомнительного характера!!! Вы не на витрине что-бы на полках двигаться, а кому нужно обязательно найдёт!!!
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Сейчас анкеты в результатах поиска сортируются по дате регистрации пользователя, соответственно вначале более новые. Но возможно кто-то захочет "поднять" анкету, чтобы она снова оказалась вначале. Как считаете, за что это делать? 1) Платная услуга, например отправить СМС стоимостью рублей 30-50. 2) Поднимать анкету за какую-то полезную деятельность на сайте, например за интересные темы на форуме, написание комментариев к фотографиям... 3) Личная симпатия других пользователей, например сделать кнопку "мне она нравится, +1" Какие-то другие варианты? Пишите свои предложения.
А смысл поднимать? Человек забивает в поисковик требуемые данные и видит ВСЕ анкеты, подходящие под данные параметры. Просто не сортировать их по страницам, а одним списком.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2011 22:33
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
А смысл поднимать? Человек забивает в поисковик требуемые данные и видит ВСЕ анкеты, подходящие под данные параметры. Просто не сортировать их по страницам, а одним списком.
Согласна с Риной. Можно только сделать, чтобы анкеты в результате поиска сортировались по дате регистрации пользователя + по дате последнего посещения.
СильноУмный:), Россия, Долгопрудный, 37 лет
СильноУмный:), Долгопрудный, 37 лет.
 
И всё же присутствие анкеты на главной странице даёт свои плюсы. Мне вот например просто интересно узнать, что за человек на фотографии изображён, поэтому часто читаю новые анкеты. Вдруг и поиском пользоваться не придётся, листая 20+ страниц.. biggrin_rt_40.png

Можно убрать публикацию новых анкет на главной а вместо него сделать какой нибудь топ-10 отдельно для мужчин и женщин, за те же недорогие смски. Правда не знаю, получится ли гармонично вписать их на главную страницу. Она ведь и так пестрит модулями.

Желающие найдутся в любом случае, ведь человек не любит ждать, а анкету смотрят далеко не так часто как хотелось бы. А размещение своего фото на главной вполне может снять напряжение. biggrin_rt_40.png

Хотя, в принципе, эту роль сейчас вполне удачно играет модуль Твиттера..

Очевидно одно, сайт развивается и стоит вместе найти оптимальный способ, как ему в этом помочь.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр