загрузка
Страницы:
1
2
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
(Предложение по модернизации в контексте). Просто, за частую бывает работаешь над сайтом, добавляешь контент и, в самый неудобный момент(решив отвлечься на данный интернет- контент на некоторое время, по ошибке вставляешь то что планировал занести в базу данных mysql. Так потом неудобно все это удалять из строки.

p.s. Да и у других посетителей, я не сомневаюсь если попадалось нечто подобное...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Я лично никогда не понимал, зачем в различных формах делают кнопку "Очистить", причем часто по размеру и цвету не отличимую от "Отправить". Неоднократно, после заполнения множества полей, случайно на нее кликал и приходилось начинать все сначала, мысленно кляня разработчиков. По этому я на своих сайтах никогда такую кнопку не делаю.
Если уж надо очистить поле от случайно вставленного большого объема текста, то Ctrl+A затем Del или Backspace
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я лично никогда не понимал, зачем в различных формах делают кнопку "Очистить", причем часто по размеру и цвету не отличимую от "Отправить". Неоднократно, после заполнения множества полей, случайно на нее кликал и приходилось начинать все сначала, мысленно кляня разработчиков. По этому я на своих сайтах никогда такую кнопку не делаю. Если уж надо очистить поле от случайно вставленного большого объема текста, то Ctrl+A затем Del или Backspace
Спасибо, а если не делать кнопку очистить а в форму подставить дополнительный чекбокс который будет отвечать за действия кнопки "Отправить"? Ведь, в чекбоксе поставить галочку случайно не получится...

p.s. Правда, на своем сайте, клиентскую часть которого уже написал(за исключением раздела "Помощь Онлайн" ) и, соответственно, прикрутил шаблон все же, нечто подобное реализую где необходимо, правда, не в виде кнопки.
Сообщение отредактировал V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская (автор поста) 07.05.2013 21:36
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я лично никогда не понимал, зачем в различных формах делают кнопку "Очистить", причем часто по размеру и цвету не отличимую от "Отправить". Неоднократно, после заполнения множества полей, случайно на нее кликал и приходилось начинать все сначала, мысленно кляня разработчиков. По этому я на своих сайтах никогда такую кнопку не делаю. Если уж надо очистить поле от случайно вставленного большого объема текста, то Ctrl+A затем Del или Backspace
Стопудово поддерживаю biggrin_rt_40.png
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Стопудово поддерживаю
А что так? Потом, я же ответил: "Спасибо, а если не делать кнопку очистить а в форму подставить дополнительный чекбокс который будет отвечать за действия кнопки "Отправить"? Ведь, в чекбоксе поставить галочку случайно не получится... "...
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Спасибо, а если не делать кнопку очистить а в форму подставить дополнительный чекбокс который будет отвечать за действия кнопки "Отправить"? Ведь, в чекбоксе поставить галочку случайно не получится...
Да сделать конечно можно, но это пусть и небольшое усложнение требуется в 0,01% случаев... А место занимает всегда.
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Да сделать конечно можно, но это пусть и небольшое усложнение требуется в 0,01% случаев... А место занимает всегда.
Ясно...

p.s. А что касается путаницы, то она, бывает, по моему, у всех- не раз и со мной такое встречалось когда пишешь ответ на форуме и нажимаешь случайно не на ту кнопку...
Сообщение отредактировал V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская (автор поста) 07.05.2013 22:00
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
А я вообще путаюсь с этими галочками. Вот в привате написал челу и чтобы опять написасть нужно ставить галку( может приоритет а не на веник?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Функция очистки с помощью кнопки удобна для мобильных и планшетных приложений. В остальных случаях, если пользователь печатает с клавиатуры, то ему будет дольше ставить галку, чем удалять с нее же. Да и чисто машинально он будет продолжать работать с клавиатурой, не переключаясь на мышь.
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
А я вообще путаюсь с этими галочками. Вот в привате написал челу и чтобы опять написасть нужно ставить галку( может приоритет а не на веник?
Ну тут, по моему, есть дополнительная тема для обсуждения, ну и как следствие, ее решение- прописать в классе метод который будет сбрасывать чекбокс в false после отправки данных на сервер...

p.s. В принципе, не такая уж и сложная для решения задача...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Ну тут, по моему, есть дополнительная тема для обсуждения, ну и как следствие, ее решение- прописать в классе метод который будет сбрасывать чекбокс в false после отправки данных на сервер... p.s. В принципе, не такая уж и сложная для решения задача...
Дело не в простоте реализации, с точки зрения юзабилити, вряд ли часто и всеми будет использоваться. Да и манипуляции с автоматическим снятием галки не очень очевидны пользователю будут. Пользователю вообще интуитивно не будет понятно, что это за галка.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Ну тут, по моему, есть дополнительная тема для обсуждения, ну и как следствие, ее решение- прописать в классе метод который будет сбрасывать чекбокс в false после отправки данных на сервер... p.s. В принципе, не такая уж и сложная для решения задача...
Просто если я пишу в приве, то и должен оставаться там а не думать установлен у меня приват на следующий ком, вот Васян. А кнопка может и нужна, но правильно замечано - для моб устройств а для компа и ctrl сойдёт )
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ctrl+A затем Del или Backspace
действительно.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
А я вообще путаюсь с этими галочками. Вот в привате написал челу и чтобы опять написасть нужно ставить галку( может приоритет а не на веник?
да, думаю это удобно, чтобы не сбрасывался выбор того, кому в привате пишешь..
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Функция очистки с помощью кнопки удобна для мобильных и планшетных приложений. В остальных случаях, если пользователь печатает с клавиатуры, то ему будет дольше ставить галку, чем удалять с нее же. Да и чисто машинально он будет продолжать работать с клавиатурой, не переключаясь на мышь.
Да, над мобильной версией еще работать и работать. Да и над обычной тоже, есть что улучшать, к чему стремится.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Да, над мобильной версией еще работать и работать. Да и над обычной тоже, есть что улучшать, к чему стремится.
Я больше с мобильной сижу. Косяком прям таких не вижу smile_rt_40.png))) А к кнопкам у меня такое отношение, что я считаю их актуальными больше для устройств с сенсорным дисплеем, т.к. в этом случае нет горячих клавиш. В остальных случаях функции кнопки практически уже не несут, потому что пользователи в основной своей массе выучили стандартные сочетания клавиш. Можно сказать, что кнопки в таких приложениях больше для совсем неопытных пользователей. Кнопку "Очистить" можно тоже прикрутить, но не рядом с кнопкой "Отправить" лепить такую же кнопку "Очистить", пусть даже красного цвета, а скорее в виде креста в конце поля ввода сообщения. Никого ни к чему не призываю, просто высказываю мнение smile_rt_40.png)))
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Просто если я пишу в приве, то и должен оставаться там а не думать установлен у меня приват на следующий ком, вот Васян. А кнопка может и нужна, но правильно замечано - для моб устройств а для компа и ctrl сойдёт )
Хм... В этом случае решение задачи, тоже, есть, правда, пользователей присутствующих в чате придется указывать через тег param в который будут подгружаться из базы данных посетители чата участвующие в дискурсии...
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я лично никогда не понимал, зачем в различных формах делают кнопку "Очистить", причем часто по размеру и цвету не отличимую от "Отправить". Неоднократно, после заполнения множества полей, случайно на нее кликал и приходилось начинать все сначала, мысленно кляня разработчиков. По этому я на своих сайтах никогда такую кнопку не делаю. Если уж надо очистить поле от случайно вставленного большого объема текста, то Ctrl+A затем Del или Backspace
Полностью поддерживаю. Если печатаешь - значить хотел. Не вижу смысла в такой кнопке.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
вставлю свои 5 копеек, очень хочется увидеть наш чат в виде "майл агента" образно говоря, для того чтоб иногда, сидя на работе, "не палиться" secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif blush_rt_40.gif . вот, чтоб можно было не на весь монитор а тихонько в уголок)))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
то Ctrl+A затем Del или Backspace
А ещё Ctrl + z помогает
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
вставлю свои 5 копеек, очень хочется увидеть наш чат в виде "майл агента" образно говоря, для того чтоб иногда, сидя на работе, "не палиться" . вот, чтоб можно было не на весь монитор а тихонько в уголок)))
Это не обязательно делать, в плане реализации этого, боюсь, придется переписывать весь класс... Да и к тому же, на работе, нужно, в первую очередь, работать.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр