загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понятие равноправие - очень забавно. Как оскорблять мужчину, пить, курить, материться, раздавать пощечины - это пожалуйста. А вот когда ей начинают бить место где лицо - все, я женщина. Или, уступите мне место в метро - я женщина. В данном случае, нет уж, стой на своих каблуках. И таких двойных стандартов куча. Если хотите равноправия будьте готовы отвечать по полной программе на ровне с мужчинами и терпеть. Хотите быть женщинами - соблюдайте правила условной игры. Все по честному.
Пить, курить, материться, раздавать пощечины , оскорблять мужчину может только мужчина.Это, прям, мужское...
А что за правила у игры-то?
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы все сейчас в состоянии жить самостоятельно. Если бы не дети, то и семья многим не нужна. Каждый может сам по себе. Но хорошо, что еще не каждый хочет так жить .
Ты - УМИЩЕ friends_rt_104.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понятие равноправие - очень забавно. Как оскорблять мужчину, пить, курить, материться, раздавать пощечины - это пожалуйста. А вот когда ей начинают бить место где лицо - все, я женщина. Или, уступите мне место в метро - я женщина. В данном случае, нет уж, стой на своих каблуках. И таких двойных стандартов куча. Если хотите равноправия будьте готовы отвечать по полной программе на ровне с мужчинами и терпеть. Хотите быть женщинами - соблюдайте правила условной игры. Все по честному.
Ну, это вы загнули. Я за женщину, ту, которая пьет, курит, материться, дерется вообще не считаю. Если это делает особь мужского пола, мужчиной его не считаю тоже.
Должны быть права и обязанности равноправно распределены. Абсолютно одинаково распределить, конечно, не получится, потому как мужчины пока не научились детей рожать. Но договориться в конкретной семье о распределении возможно. И ущемлять интересы женщины, которая может наравне, считаю недопустимым, если она сама этого не желает.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 04.05.2015 15:49
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Ты - УМИЩЕ
rofl_rt_56.gif
Ога, "гигант мысли"))))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это свод житейских правил и наставлений, своеобразная энциклопедия русского патриархального домашнего быта. Составлен при участии священника Сильвестра.
А ещё, если мне не изменяет память, домострой- это правила ведения домашнего хозяйства, что-то вроде первого учебника по экономике.. haha_rt_56.gif А, если, серьёзно, то в нормальных семьях так обычно и происходит, мужчина выполняет мужскую роль и соответственно несёт обязанности, женщина - другую....соответственно женскую...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А, если, серьёзно, то в нормальных семьях так обычно и происходит, мужчина выполняет мужскую роль и соответственно несёт обязанности, женщина - другую....соответственно женскую...
Возможно, но мы с мужем делали то, что в данный момент было удобнее или хотелось мне и ему. Он любил готовить, а я работать перфоратором и наоборот.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
а я работать перфоратором....
Круто.... smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Александр, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Пить, курить, материться, раздавать пощечины , оскорблять мужчину может только мужчина.Это, прям, мужское... А что за правила у игры-то?
Это Вы забавно передернули весь текст - перепишите пост от "А до Я" и не вводите в заблуждение.
Я писал о 100% ответственности за свое поведение и прочее. Потому что когда приходит час расплаты за содеянное женщины сразу "прикрываются" юбкой с лифчиками (утрировано) и говорят о снисхождении: ну я же женщина, блондинка и прочее-прочее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это Вы забавно передернули весь текст - перепишите пост от "А до Я" и не вводите в заблуждение. Я писал о 100% ответственности за свое поведение и прочее. Потому что когда приходит час расплаты за содеянное женщины сразу "прикрываются" юбкой с лифчиками (утрировано) и говорят о снисхождении: ну я же женщина, блондинка и прочее-прочее.
не соглашусь. Повернула другим ракурсом - да, но не с ног на голову. no2_rt_40.gif

но мне интересно другое. wink_rt_40.png Вы пишите:
Если хотите равноправия будьте готовы отвечать по полной программе на ровне с мужчинами и терпеть. Хотите быть женщинами - соблюдайте правила условной игры. Все по честному.

Внимание, вопрос (знатокам girl-haha_rt_70.gif ): Как вы определите, КАКАЯ ЖЕНЩИНА ПЕРЕД ВАМИ - ратует она за равноправие или ей нафиг не нать ентой напасти? rolleyes_rt_40.gif
Давайте для наглядности, на вашем же примере, из цитаты выше: вы в метро, перед вами 2 женщины на каблуках. Они вошли одновременно, примерно одного возраста, обе с сумками. Как будете определять, кто перед вами?Хоть одной из них место уступите?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Домострой - это когда "молчи, женщина!"..? нет?
Это когда: "Молчи женщина - твой день 8 марта!" haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не соглашусь. Повернула другим ракурсом - да, но не с ног на голову. но мне интересно другое. Вы пишите: Если хотите равноправия будьте готовы отвечать по полной программе на ровне с мужчинами и терпеть. Хотите быть женщинами - соблюдайте правила условной игры. Все по честному. Внимание, вопрос (знатокам ): Как вы определите, КАКАЯ ЖЕНЩИНА ПЕРЕД ВАМИ - ратует она за равноправие или ей нафиг не нать ентой напасти? Давайте для наглядности, на вашем же примере, из цитаты выше: вы в м
Я бы даже еще не так сказала: пусть она и в кедах и без сумки, но ведь есть еще классическое мужское воспитание (котороя я постараюсь привить своему сыну), которое заключается в:
А: старших надо уважать
Б: женщине надо помочь
В:слабых надо защищать и тд
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Я сама в общем то не против патриархата в семье, и да, готова вести хозяйство, рожать и растить детей, обслуживать мужа и не сильно отсвечивать. Но причем тут место в метро? Это ведь именно воспитание, не патриархат. И как раз патриарх в этом понимании, уважая женщину, уступит ей место.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понятие равноправие - очень забавно. Как оскорблять мужчину, пить, курить, материться, раздавать пощечины - это пожалуйста. А вот когда ей начинают бить место где лицо - все, я женщина. Или, уступите мне место в метро - я женщина. В данном случае, нет уж, стой на своих каблуках. И таких двойных стандартов куча. Если хотите равноправия будьте готовы отвечать по полной программе на ровне с мужчинами и терпеть. Хотите быть женщинами - соблюдайте правила условной игры. Все по честному.
Не понимаю, зачем мужчина терпит рядом с собой пьющую, матерящуюся и раздающую пощечины женщины. Видно хочется после всего этого начать бить там где лицо. БДСМ forever! Домострой тут совсем не причем ))))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
У меня бывший муж был в гостях в семье с домостроем. Говорит, неплохо, конечно хотелось бы так, но это ж и ответственность надо за все нести. Ну уж нет! )
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Александр, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не соглашусь. Повернула другим ракурсом - да, но не с ног на голову. но мне интересно другое. Вы пишите: Если хотите равноправия будьте готовы отвечать по полной программе на ровне с мужчинами и терпеть. Хотите быть женщинами - соблюдайте правила условной игры. Все по честному. Внимание, вопрос (знатокам ): Как вы определите, КАКАЯ ЖЕНЩИНА ПЕРЕД ВАМИ - ратует она за равноправие или ей нафиг не нать ентой напасти? Давайте для наглядности, на вашем же примере, из цитаты выше: вы в м
В начале определитесь, что для Вас конкретно есть женщина (это точно не единственный первичный половой признак, и точно не последствия пластики). Затем уже будем разбираться.
А вот для того чтобы не было путаницы и существуют правила которые я согласен выполнять.
Вот. что об этом говорит Википедия: Женщина — взрослый человек женского пола, одного из двух полов, образующих род людей (человек другого пола — мужчина)[1], та, которая рожает детей и кормит их грудью[2].
Словарь Даля - вообще не имеет данного понятия (есть жена, но это уже статус которого надо заслужить) (для мужчин, только муж соответственно из написанного).
Что для Вас есть женщина?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2015 19:24
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
В начале определитесь, что для Вас конкретно есть женщина (это точно не единственный первичный половой признак, и точно не последствия пластики). Затем уже будем разбираться.
вы стрелки-то не переводите )))) Или ВЫ будете СОВЕРШАТЬ ПОСТУПКИ исходя из МОИХ ОПРЕДЕЛЕНИЙ?

я вас процитировала как раз таки чтобы понять, какие поступки вы собрались совершать? У меня нет вопроса, ЧТО есть женщина, удивлена, что задавшись размышлениями, вы не воспользовались вопросом КТО есть женщина? happy_rt_40.png
Настолько всё плохо? wink_rt_40.png

Как бы то ни было, определяйтесь с терминологией самостоятельно, и, если не затруднит, ответьте на вопрос о ваших ДЕЙСТВИЯХ по отношению к женщине/ам flirt_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.05.2015 19:40
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Сегодняшнее равноправие продиктованно экономическими причинами, прежде всего - вровень потребляем)
Ой да ладно, вровень. Сравним самцов на шоппинге с заранее имеющимися в голове либо даже на бумажном носителе чёткими списками, что надо купить - ну или хотя бы общим представлением цели посещения магазина. И дам, ориентирующихся принципом "а вдруг пригодится"
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 


Не знаю насчет второго абзаца, но зёрна разума в первом - есть. Девушки, внимательно изучите rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2015 20:37
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Не знаю насчет второго абзаца, но зёрна разума в первом - есть. Девушки, внимательно изучите
Мне стало жалко женщину из второго абзаца....))) cray_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мне стало жалко женщину из второго абзаца....)))
не надо плакать friends_rt_104.gif она ненастоящая, существует только во втором абзаце secret_rt_44.gif Поэтому мне лично стало жалко Виктора blush_rt_40.gif
Хотя... ну мало ли.... а вдруг dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Домострой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр