загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста СНИЛС. Законно ли требование детского сада/муз.школы и прочих организаций оформления СНИЛСА на ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я думаю, вы больше времени потратите на то, чтобы обсудить, чем его сделать. Если у вас просят оформить СНИЛС, то не понимаю, в чем трудность отнести необходимые документы в то учреждение, где требуют? Принесете стандартный набор документов, и вам все оформят.
А если меня попросят спрыгнуть с 10 этажа, мне тоже нужно будет пойти с сделать?
Я не говорю о трудностях, я говорю совершенно о другом. Мне не нравится УЭК и весь остальной контроль.
Я параноик biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Вооот. Поэтому и всех чешут под одну гребенку, чтобы все были под тотальным контролем. А не потому что там что-то начисляют.
Причем здесь начисления? smile_rt_40.png)))
Вся Европа уже давно живет по ID-картам и чувствует себя отлично. От того, что у вас нет ID-карты, а есть куча бумажек, которую постоянно нужно носить, чтобы удостоверить свою личность, получить медуслуги и пр., в госучреждениях хуже ведется учёт. Хуже учёт - хуже качество оказываемых услуг.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
НЕправда. Согласно Ч.1 ст. 64 Семейного Кодекса РФ , я как законный представитель своего ребенка имею право предоставить номер своего СНИЛСА. Не хотят. А для чего делать нужно СНИЛС никто не знает, просто всех запихивают под одну гребенку, для тотального контроля и делов то.
насколько я знаю, сейчас СНИЛС присваивается сразу после рождения, то есть с самого рождения ведется учет.
только кто-то получает само свидетельство, а кто-то нет, но номер уже есть в ПФ от рождения. Данные передает ЗАГС.
по крайней мере, так объяснили моей подруге, когда она квоту на лечение 3-летнего ребенка оформляла и в департаменте попросили принести копию СНИЛСА ребенка.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.11.2014 16:50
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
А если меня попросят спрыгнуть с 10 этажа, мне тоже нужно будет пойти с сделать? Я не говорю о трудностях, я говорю совершенно о другом. Мне не нравится УЭК и весь остальной контроль. Я параноик
Поздравляю вас с тем, что вы параноик smile_rt_40.png)) Но паранойю нужно лечить.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ого! А я упрашивала поставить - не поставили, тоже сказали что не нужно.
Ага, а потом специально придется ехать и ставить. Проходили, знаем. Мне повезло, что в моем случает все двери были рядом, а то еще день потеряла бы.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Мне не нравится УЭК и весь остальной контроль
нравится - не нравится, всё равно на всех есть учетная карточка и не только в ПФ, хотите Вы этого или нет. dntknw_rt_60.gif
зачем себя накручивать по этому поводу ? dntknw_rt_60.gif
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поздравляю вас с тем, что вы параноик )) Но паранойю нужно лечить.
Ак вы заметили, здесь не обсуждается что и кому лечить, здесь другой немного вопрос)
Давайте либо по теме, либо никак.
Здесь я и без вас разберусь)
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
нравится - не нравится, всё равно на всех есть учетная карточка и не только в ПФ, хотите Вы этого или нет. зачем себя накручивать по этому поводу ?
Я не накручиваю, я разбираюсь! smile_rt_40.png
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поздравляю вас с тем, что вы параноик )) Но паранойю нужно лечить.
Я кстати, так и знала, что вы из всего предложения, именно к этому слову придеретесь)
Вы предсказуемы.
По теме ничего конкретного сказать нечего, я смотрю..
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Все правильно. Данная статья гооврит о том ,что защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. И о том, что :Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношении с любыми физическими и юридическими лицами. А так как законный представитель своего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка я, из этого и следует все остальное. Далее, в соответствии со ст.38 Конституции РФ материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Положение
Вы делаете неверные выводы и слишком углубляетесь. Если так подробно заинтересовал этот вопрос, Вам следует просто почитать о целях и механизмах социального страхования.
СНИЛС не имеет отношения к "представлению интересов или прав " а является чисто финансовым инструментом. Он помогает учитывать финансы, как полученные, так и потраченные.
По дебету - уплаченные страховые взносы ; по кредиту - выплаченное финансирование на медобслуживание, образование, социальные льготы и т.д.
Если вы одинокая мать, вашему ребенку предоставляется льготное питание. Сумма льготы учитывается по его снилсу, Если у вас несколько детей льгота предоставляется по каждому ребенку . А по вашему снилсу не возможно учесть количество необходимых льгот.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Я кстати, так и знала, что вы из всего предложения, именно к этому слову придеретесь) Вы предсказуемы. По теме ничего конкретного сказать нечего, я смотрю..
Что вам конкретнее сказать? Я вам написала, что заставить не имеют права. Написала, зачем обязывают получать СНИЛС на детей. Если вы не хотите, то никто вас не заставит. В будущем заставят.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вы делаете неверные выводы и слишком углубляетесь. Если так подробно заинтересовал этот вопрос, Вам следует просто почитать о целях и механизмах социального страхования. СНИЛС не имеет отношения к "представлению интересов или прав " а является чисто финансовым инструментом. Он помогает учитывать финансы, как полученные, так и потраченные. По дебету - уплаченные страховые взносы ; по кредиту - выплаченное финансирование на медобслуживание, образование, социальные льготы и т.д. Если в
А если не углубляться, то как иначе?)
Ничего и не поймешь, уподобляться "толпе" не хочу. Хочу понять для чего и зачем. Разве это плохо??

Так же СНИЛС не имеет отношения к несовершеннолетнему ребенку.
Застрахованные лица – лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с Законом РФ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ». Застрахованными лицами являются граждане РФ, а также проживающие на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства:

1) работающие по трудовому договору или по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг, а также по авторскому и лицензионному договору;

2) самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, частные детективы, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты);

3) являющиеся членами крестьянских (фермерских) хозяйств;

4) работающие за пределами территории РФ в случае уплаты страховых взносов в соответствии со ст. 29 Закона РФ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ», если иное не предусмотрено международным договором РФ;

5) являющиеся членами родовых, семейных общин малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;

6) иные категории граждан, у которых отношения по обязательному пенсионному страхованию возникают в соответствии с Законом РФ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ».
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Если вы одинокая мать, вашему ребенку предоставляется льготное питание. Сумма льготы учитывается по его снилсу, Если у вас несколько детей льгота предоставляется по каждому ребенку . А по вашему снилсу не возможно учесть количество необходимых льгот.
Ну, как без СНИЛСа нельзя учесть? Можно. Приносишь пакет документов, которым подтверждаешь, что ты мать-одиночка или многодетная мать. Просто со СНИЛСом проще вести учёт. Ну, и конечно, уникальный идентификатор необходим, чтобы проще было вести централизованный учёт в единой автоматизированной системе.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2014 17:09
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что вам конкретнее сказать? Я вам написала, что заставить не имеют права. Написала, зачем обязывают получать СНИЛС на детей. Если вы не хотите, то никто вас не заставит. В будущем заставят.
Спасибо, Наталья. smile_rt_40.png
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вы делаете неверные выводы и слишком углубляетесь. Если так подробно заинтересовал этот вопрос, Вам следует просто почитать о целях и механизмах социального страхования. СНИЛС не имеет отношения к "представлению интересов или прав " а является чисто финансовым инструментом. Он помогает учитывать финансы, как полученные, так и потраченные. По дебету - уплаченные страховые взносы ; по кредиту - выплаченное финансирование на медобслуживание, образование, социальные льготы и т.д. Если в
Маруся, я оказывается ничего не знаю про льготное питание..
Теперь еще с этим вопросом разобраться нужно)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
А если не углубляться, то как иначе?) Ничего и не поймешь, уподобляться "толпе" не хочу. Хочу понять для чего и зачем. Разве это плохо?? Так же СНИЛС не имеет отношения к несовершеннолетнему ребенку. Застрахованные лица – лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с Законом РФ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ». Застрахованными лицами являются граждане РФ, а также проживающие на территории РФ иностранные граждане и лица без гра
Я бы не стала так далеко ходить. Достаточно Конституции:

Статья 43
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
а я все сразу сделала,потому как никогда не знаешь что где пригодится и бегай потом по инстанциям,я даже поставила штамп о гражданстве на обратной стороне св о рожд хотя меня все уверяли что сейчас это не нужно
не нужно, если по России мотаться, а если по заграницам, то надо... в некоторые страны даже не смотря на наличие загранпаспорта.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
У меня нет никаких снилсов на детей и никто никогда и не требовал. dntknw_rt_60.gif
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У меня нет никаких снилсов на детей и никто никогда и не требовал.
Вам повезло, Татьяна.
У нас вдруг затребовали, да еще таким тоном, аж не по себе стало..
Вот и решила, разобраться, что к чему. Имеют право или не имеют.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Я не накручиваю, я разбираюсь!
это хорошо, что не накручиваете good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр