загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста СНИЛС. Законно ли требование детского сада/муз.школы и прочих организаций оформления СНИЛСА на ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
В очереди три часа стоял при подаче документов...придумали ерунду
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Я не накручиваю, я разбираюсь!
Вся проблема выеденного яйца не стоит. оформляете ж вы ребенку мед полис. ну оформите снилс и предъявляйте. вас же не пин-код от банковской карты требуют.)) кому вы что хотите доказать? вам что некуда больше усилия приложить?
Никита, Россия, Саратов, 47 лет
Никита, Саратов, 47 лет.
 
Тот, кто говорил про тотальный контроль, как ни странно, прав.
Смотрим на сайте http://www.pfrf.ru/ot_bryansk_snils/ :

"Зачем оформлять СНИЛС ребенку?

Страховое свидетельство является единственным идентификатором персональных данных граждан во всех федеральных и региональных ведомствах России, идентификатором универсальных социальных карт. С помощью таких карт можно получать разнообразные государственные услуги – от медицинской помощи до льготного проезда в транспорте. "

Т.е. к этому номеру привязывают все персональные данные во всех ведомствах.
Вот почему не к паспорту - непонятно...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Никита, Россия, Саратов писал:
Тот, кто говорил про тотальный контроль, как ни странно, прав. Смотрим на сайте http://www.pfrf.ru/ot_bryansk_snils/ : "Зачем оформлять СНИЛС ребенку? Страховое свидетельство является единственным идентификатором персональных данных граждан во всех федеральных и региональных ведомствах России, идентификатором универсальных социальных карт. С помощью таких карт можно получать разнообразные государственные услуги – от медицинской помощи до льготного проезда в транспорте. " Т.
номер паспорта меняется, а номер снилс, сам номер, остается неизменным при любой смене фамилии, имени и даже пола))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 18.11.2014 22:24
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
У нас вдруг затребовали, да еще таким тоном, аж не по себе стало.. Вот и решила, разобраться, что к чему. Имеют право или не имеют.
Антонина, учитывая, что мы живем в мегаполисе, где много приезжих не только из регионов, но и из других государств, то Департаментом образования Москвы было принято решение запрашивать СНИЛС в ходе оказания образовательных услуг... Для упрощения контроля (как бы нам это не нравилось, но им это НАДО)))). В последнее время в образовании хотят прийти к единым учетным документам (по мнению разработчиков, это должно облегчить нам жизнь, получая все интересующие нас данные через портал государственных услуг г.Москвы, но пока у них это ПЛОХО получается - здесь уже обсуждали тему электронного журнала). Но я думаю, что в ближайшем будущем это все равно станет неизбежным...
А по поводу тона собеседников, так это человеческий фактор, его пока в нашей стране тоже никто не отменял... И в таких случаях я часто вспоминаю мультфильм про крошку-енота))) "Улыбнись чудищу, и чудище тебе улыбнется" biggrin_rt_40.png smile1_rt_40.png
И вообще, мыслите позитивнее, и жизнь покажется не такой уж серой))) dance4_rt_78.gif dance3_rt_84.gif
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Имеют ли право отказать в посещении , если нет СНИЛСА?
Интересно, а кто-нибудь в курсе что с 2015 года вступает в силу закон № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»? Под прикрытием выявления граждан, нуждающихся в социальной помощи, с помощью этого закона вводится тотальный контроль над населением России. Добровольность получения предполагаемых услуг условная, и если раньше для оказания социальной помощи необходимо было личное обращение граждан, то теперь гражданин, наоборот, в случае отказа от навязываемых ему услуг, обязан написать соответствующее заявление. Это влечет за собой нарушение Конституционного права граждан России на получение ими помощи от государства.
http://ivolin.ru/chem-opasen-novy-j-zakon-o-sotsial-nom-obsluzhivanii
Вот отсюда и требования всяких документов
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 19.11.2014 02:43
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Имеют ли право отказать в посещении , если нет СНИЛСА?
Отказать в посещении не имеют право, т.к. нету такой статьи в коап либо других правовых документах...
Но они могут требовать соблюдения прав ребенка и ходатайствовать о разборе полетов при нарушении прав ребенка, т.к. являются образовательными учреждениями. В их обязанности входит сообщать в социальную защиту по правам ребенка и т.д. о фактах нарушения прав ребенка.
а вот половина семейного кодексса обязывает Вас получить данный документ, наказание за несоблюдение может быть обширным, от привлечения к административной ответсвености в виде штрафа, до вопроса о лишении родительских прав (снилс не повод в реальности0
Если вы спрашиваете имеют ли они право отказать? Нет.. Но сообщить обязаны, но желеют Вас ,что бы Вам потом не пришлось общаться с органами и давать объяснения... У них выбор простой, либо принять без снилса, и потом писать телеги, либо провести с Вами беседу (что тоже входит в обязанности таких учреждений) в результате которой вы не ущемляли бы ребенка в его правах.
Собственно говоря вы сами придумываете проблему на ровном месте, ровно столько времени сколько вы потратили на эту тему и перечитывая ответы, вы могли потратить это время на получения страхового, возможно получение заняло даже меньше времени... Но почему то выбрали тему, отстаивая свои права, а не ребенка...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 19.11.2014 09:25
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Антонина, учитывая, что мы живем в мегаполисе, где много приезжих не только из регионов, но и из других государств, то Департаментом образования Москвы было принято решение запрашивать СНИЛС в ходе оказания образовательных услуг... Для упрощения контроля (как бы нам это не нравилось, но им это НАДО)))). В последнее время в образовании хотят прийти к единым учетным документам (по мнению разработчиков, это должно облегчить нам жизнь, получая все интересующие нас данные через портал государственных
А я позитивная так то, зануда правда, но позитивная biggrin_rt_40.png
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Отказать в посещении не имеют право, т.к. нету такой статьи в коап либо других правовых документах... Но они могут требовать соблюдения прав ребенка и ходатайствовать о разборе полетов при нарушении прав ребенка, т.к. являются образовательными учреждениями. В их обязанности входит сообщать в социальную защиту по правам ребенка и т.д. о фактах нарушения прав ребенка. а вот половина семейного кодексса обязывает Вас получить данный документ, наказание за несоблюдение может быть обширным, от прив
Приведите ссылочки на семейный кодекс, которые обязывают.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Интересно, а кто-нибудь в курсе что с 2015 года вступает в силу закон № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ»? Под прикрытием выявления граждан, нуждающихся в социальной помощи, с помощью этого закона вводится тотальный контроль над населением России. Добровольность получения предполагаемых услуг условная, и если раньше для оказания социальной помощи необходимо было личное обращение граждан, то теперь гражданин, наоборот, в случае отказа от навязываемых ему услуг, обязан написат
Спасибо, очень интересное чтиво..
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Отказать в посещении не имеют право, т.к. нету такой статьи в коап либо других правовых документах... Но они могут требовать соблюдения прав ребенка и ходатайствовать о разборе полетов при нарушении прав ребенка, т.к. являются образовательными учреждениями. В их обязанности входит сообщать в социальную защиту по правам ребенка и т.д. о фактах нарушения прав ребенка. а вот половина семейного кодексса обязывает Вас получить данный документ, наказание за несоблюдение может быть обширным, от прив
И так же прошу поподробнее про ущемление прав.
В чем проявляется ущемление прав моего ребенка ,если я отказываюсь делать СНИЛС?
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Но почему то выбрали тему, отстаивая свои права, а не ребенка...
Наверно, потому что, у меня нет стадного чувства, и для начала я хочу разобраться во всем, что делаю wink_rt_40.png
Разве плохо вникать и понимать что и для чего нужно?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Никита, Россия, Саратов писал:
Вот почему не к паспорту - непонятно...
Потому что в соответствии с российским законодательством паспортные данные являются конфиденциальной информацией. СНИЛС, ИНН - нет.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Приведите ссылочки на семейный кодекс, которые обязывают.
Почитайте главу 12, семейного кодекса. Там много интересного написано, например в статье 63 http://www.zakonrf.info/sk/63/ говориться об обязанностях родителей. ребенок имеет право на регистрацию в пенсионном фонде. Если вдруг пройдет потеря кормильца, то пенсионный фонд пригодиться еще не только для того отчисления налогов во взрослом возрасте. Так же законное требования медицинских учреждений этого документа, вы если вдруг встанете в позу, будете строить проблемы своему ребенку своими действиями а не делать благо...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
И так же прошу поподробнее про ущемление прав. В чем проявляется ущемление прав моего ребенка ,если я отказываюсь делать СНИЛС?
Ваши убеждения, которые являются отклонением от общепринятых норм, не должны являться проблемой для Вашего ребенка. Вот в чем ущемления прав ребенка, по мимо того что ему будут каждый раз отказывать в больнице и ему придется каждый раз вставать в нехорошую ситуацию, сейчас вы с ней уже столкнулись.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ваши убеждения, которые являются отклонением от общепринятых норм, не должны являться проблемой для Вашего ребенка. Вот в чем ущемления прав ребенка, по мимо того что ему будут каждый раз отказывать в больнице и ему придется каждый раз вставать в нехорошую ситуацию, сейчас вы с ней уже столкнулись.
А вы наверно в ПФР работаете? biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Наверно, потому что, у меня нет стадного чувства, и для начала я хочу разобраться во всем, что делаю Разве плохо вникать и понимать что и для чего нужно?
Кушать вы тоже хотите из-за стадного чувства?
На мой взгляд разбираться нужно, но там где это нужно и не в противовес и без участия ребенка.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ваши убеждения, которые являются отклонением от общепринятых норм, не должны являться проблемой для Вашего ребенка. Вот в чем ущемления прав ребенка, по мимо того что ему будут каждый раз отказывать в больнице и ему придется каждый раз вставать в нехорошую ситуацию, сейчас вы с ней уже столкнулись.
Да это и не отклонение)
Ч.1 ст. 64 Семейного Кодекса РФ говорит о том, что «защита прав и интересов детей возлагается на их родителей". Так что я обязана разобраться в данной ситуации, а не делать такое "благо" только чтоб чиновники были спокойны)
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Кушать вы тоже хотите из-за стадного чувства? На мой взгляд разбираться нужно, но там где это нужно и не в противовес и без участия ребенка.
Кушать-это инстинкт, если вы не знаете, учите матЧасть)
На ваш взгляд и разбирайтесь там где нужно вам, а я считаю нужным разбираться в этой ситуации.
А вы мне так по существу и не можете ничего сказать.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Почитайте главу 12, семейного кодекса. Там много интересного написано, например в статье 63 http://www.zakonrf.info/sk/63/ говориться об обязанностях родителей. ребенок имеет право на регистрацию в пенсионном фонде. Если вдруг пройдет потеря кормильца, то пенсионный фонд пригодиться еще не только для того отчисления налогов во взрослом возрасте. Так же законное требования медицинских учреждений этого документа, вы если вдруг встанете в позу, будете строить проблемы своему ребенку своими действия
Имеет право кто ж спорит то, пойдет на работу и сделает себе регистрацию в ПФР.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр