загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
С разных сторон с началом этой весны сталкиваюсь с одной темой. А, может, это и разные темы, слепившиеся в моем понимании в одну. Ревность/// флирт// свобода// границы дозволенного в отношениях. Интересно сравнить свои ощущения со средними по палате.

Разговорились с одной девушкой-няней, с которой выгуливали детей на площадке. Весна, мол, пришла, все расцветает. А она говорит, расцветают с неожиданной стороны и люди. Вот недавно приятель, с которым никогда ничего не было и близко, прислал сообщение : « чего не берешь трубку? Может быть, ты в душе, голая? Ух ты, вау». Тут я представила, что напряглась бы, получив такое смс от любого из друзей. Ну и дальше беседа о том, флирт и подкат ли это, или дружеское общение.

Прошу вас ответить в комментариях, тк опрос по разным вопросам не прикрутить
..
- Нет, это простая ситуация, вполне уместная при дружеском общении
-Да, скорее всего это флирт

И сиуация гипотетическая. Если вы пишите подобную смс, то
- Я намекаю на привлекательность адресата и это не дружеский намек
- Я могу так шутить с любыми друзьями


Ну из моей жизни.

Вспоминаю, какая наивная я была, и вот ситуация: мы с бывшем мужем в другом городе в гостях у его родственников, старшие дети на даче с бабушкой. Тут в 2 часа ночи у него пищит телефон от сообщения. Просыпаемся, спрашиваю кто это, он отвечает, что лень смотреть, небось оператор о роуминге сообщает. Я настаиваю – посмотри, вдруг с детьми чего и не могут дозвониться. Он смску открывает, а там от некой Юли Р. Текст, типа такого : «вот я одна гуляю тут по центру, все друзья разъехались, грустно». Меня тогда, как током прошибло. Спать я больше не могла, утром муж меня убедил, что он тут не причем, понятия не имеет, почему вдруг ей взбрело в голову писать ему смс. «Она какая-то странная». Ну я поверила. Хотя и тогда, и сейчас думаю, что «просто так» ничего не происходит. Хотя по содержанию ничего в той смс не было криминального.
Опрос будет по этой ситуации.
Вопрос: нормально// ненормально ли для вас такое явление, насколько тут «уместна ревность». Ясно, что ситуации разные, но чисто теоретически
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1.Да, это вполне может быть невинным, не брал(а) бы в голову 9 (21.95%)
 
1.Нет, это в любом случае имеет под собой что-то тайное, или намерения и «виды» 32 (78.04%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну и дальше беседа о том, флирт и подкат ли это, или дружеское общение.
съехал, конечно, с дружеского общения. при этом не факт, что флирт или подкат. Может, почву прощупывает, может "вырвалось" настроение )
Вообще у меня дружбы с мужчиной не раз заканчивались нарушением этой границы ph34r_rt_40.gif Но там были явные намерения (озвучены или продемонстрированы)
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Весна, мол, пришла, все расцветает.
Да! И на форуме у нас весна!!!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
съехал, конечно, с дружеского общения. при этом не факт, что флирт или подкат. Может, почву прощупывает, может "вырвалось" настроение ) Вообще у меня дружбы с мужчиной не раз заканчивались нарушением этой границы Но там были явные намерения (озвучены или продемонстрированы)
Вот я пытаюсь иногда проанализировать, не говорю ли я двусмысленно. По крайней мере, раньше не говорила ли. Не могу однозначно решить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
нет моего варианта. было бы неприятно такое увидеть. "Застряло" бы в голове или легко выветрилось - однозначно не скажу. Мне контекст нужен и я в контексте - только так.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет моего варианта. было бы неприятно такое увидеть. "Застряло" бы в голове или легко выветрилось - однозначно не скажу. Мне контекст нужен и я в контексте - только так.
Про свою ситуацию я контекст изложила.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я пытаюсь иногда проанализировать, не говорю ли я двусмысленно. По крайней мере, раньше не говорила ли. Не могу однозначно решить.
У всех восприятие разное, с некоторыми себе можешь позволить словесные вольности, других они будут шокировать.
Не угадаешь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я пытаюсь иногда проанализировать, не говорю ли я двусмысленно. По крайней мере, раньше не говорила ли. Не могу однозначно решить.
у меня есть женатый приятель, он точно со мною флиртует, когда общаемся. И вместе с тем я знаю (ну я так думаю sarcastic_rt_50.gif ), что он дальше этого не пойдёт. Флирт именно в сообщениях, когда подолгу не видимся. Когда же пересекаемся, общаемся о чём угодно (фильмы, здоровье, дети и пр.), и никаких поползновений: ни вербальных, ни невербальных.
Люди, нас трудно уложить в единую схему smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Про свою ситуацию я контекст изложила.
я имела ввиду, что моя реакция будет "там-и-тогда", со стороны не возникает однозначного ответа.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Чисто теоретически, ну позвонил(а) в ночи пьяный меланхолично настроенный друг(подруга), не вижу повода дергаться)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я пытаюсь иногда проанализировать, не говорю ли я двусмысленно. По крайней мере, раньше не говорила ли. Не могу однозначно решить.
ты замужем. даже если и проскакивает двусмысленность - есть повод критично её оценить )
А когда "в свободном полёте" порой то, что для меня однозначно "из дружеского расположения" со стороны принимают, как нечто большее dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну из моей жизни.
это было приглашение от этой дамы к неформальному общению, сближению и т.д. типо давай забери меня, развлеки, утешь меня lol_rt_40.png lol_rt_40.png вешается на мужика короче lol_rt_40.png может и пьяная просто, всем подряд шлет cool_rt_40.png

по поводу первого- смотря какой формат дружбы, с некоторыми друзьями такие шутки могут быть нормой, если такого нет и вообще подобное поведение этому человеку не свойственно - это может быть "закидывание удочки" такое cool_rt_40.png
в контексте все надо рассматривать umnik2_rt_46.gif
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Много букв
Хде? На столбе. Ни в коем разе, не флирт.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это было приглашение от этой дамы к неформальному общению, сближению и т.д.
Угу. Сблизилась. Аж до поженились. Но тогда меня убедили, что он вообще не причем.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Угу. Сблизилась. Аж до поженились. Но тогда меня убедили, что он вообще не причем.
ТОГДА он мог бы и не при чем lol_rt_40.png а потом, со временем, она его могла "сблизить" unsure_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Если по теме, то все от настроения зависит. И флирт по отношению к себе, и возможность пофлиртовать самому. И совсем ни о чем не говорит, просто о повышении эмоционального тонуса.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ТОГДА он мог бы и не при чем а потом, со временем, она его могла "сблизить"
Ох уж эти женщины diablo_rt_74.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Угу. Сблизилась. Аж до поженились. Но тогда меня убедили, что он вообще не причем.
аа...
А фиг знает, может так и было на тот момент. В смысле, он ей был нужнее, чем она ему.
Хотя в эту версию я слабо верю... Другая очевиднее выглядит. Но объективной оценки не может быть.

А вот на свои чувства можно опираться. У меня была ситуация "задержался на работе", т.е. чуть чаще и чуть дольше обычного стал возвращаться с работы. Меня уверял "чист, как слеза младенца". Я своё "чувствую, что не так. Говори, как есть." Не признавался. Остранилась. Признался.
а, чё было то ) Новую коллегу стал домой завозить. "Почти по пути".
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.03.2017 13:58
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
С разных сторон с началом этой весны сталкиваюсь с одной темой. А, может, это и разные темы, слепившиеся в моем понимании в одну. Ревность/// флирт// свобода// границы дозволенного в отношениях. Интересно сравнить свои ощущения со средними по палате. Разговорились с одной девушкой-няней, с которой выгуливали детей на площадке. Весна, мол, пришла, все расцветает. А она говорит, расцветают с неожиданной стороны и люди. Вот недавно приятель, с которым никогда ничего не было и близко, прислал со
Есть такие Странненькие люди, которые клеятся ко всем подряд и при том озвучивают, что это к ним клеятся. Даже недавно девица одна в блоге писала, как женатому мужчине написывала и домой на вино зазывала, а потом констатировала, что это оказывается он во всем виноват)
Если мне человек нейтрален ( а мне,как правило, все нейтральны), то мне вообще все равно на его мысли в мой адрес, ибо повода я не даю. Но если будет перегиб, то общение могу прекратить. Ибо если чел не слышит меня и не понимает, что мне не приятно, то смысл общения?
Как-то в том году на одном крупном мероприятии один человек попросил мою визитку. Мероприятие было рабочее, визитку естественно дала и забыла. Ибо насыщенная работа была. А человек не забыл. Позвонил мне вечером, напомнил как он выглядел и давай звать на увидеться (чтобы я к нему к его метро подъехала). Отказ не услышал. Начал звонить и писать круглосуточно. Блокировала один номер, писал с другого. Блокировала второй, писал с третьего. Передавала трубку рядом стоящему мужчине, который на него рявкал. Следом приходила смс - "ты мне изменяешь???". Спустя длительное время парень притих. А недавно опять позвонил ночью. И вот как можно объяснить это мужу/жене? Никак. Тут либо есть доверие, либо нет.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
От этих смс одни проблемы,ведь у многих есть номер тел,общались когда то с сайта,многие удалились, бывает что вспоминает о человеке и давай писать, а вдруг и он одинок и согласится погулять.А тут оказывается мужик в постели с другой biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png и вдруг в два часа ночи начинается вынос мозга,ну круто че sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр