загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Может ли цивилизованный человек (мужчина) позволить себе учинить драку, ну или просто набить оппоненту морду? Если да- то в каком случае? Я говорю не о случаях, когда есть реальная угроза жизни, а об ответе на хамские выпады, на оскорбления в свой адрес или в адрес близких, жены, детей, родителей, "дамы сердца’ и тд, о неправильном или наглом маневре на дороге и проч и проч . Можно ли таким способом "наказывать обидчика"?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Можно, если тебе неприкрыто откровенно хамят и хабалят 42 (67.74%)
 
Нельзя, насилие возможно только в ответ на насилие 20 (32.25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Может! Мужчина мужчине может ! Слова не всегда доходят до оппонента, к сожалению....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Конечно может. Я И сама могу врезать. smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Если словами достучаться не удалось,и честь семьи/близких продолжают задевать и хамить,то в итоге "бить морду"- выходит единственный выход..НО! Это оправдано,на мой взгляд,только после попыток "приструнить",поставить на место хама словесно.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2016 20:54
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Это женщины могут неограниченное время плеваться друг в друга словесным потоком яда. У мужчин решается всё быстрее и проще. Конечно может. Потому что те, кто откровенно хамят и хабалят цивилизованного языка не понимают. И им ответить нельзя, их можно только заткнуть.)
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Может! Мужчина мужчине может ! Слова не всегда доходят до оппонента, к сожалению....
верно
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

haha_rt_56.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
В моей жизни было,я три раза бил мужчин в зрелом возрасте(не по-молодости,когда стенку на стенку ходили)- увидел что к моей будующей жене на остановке вечером пристает парень и хватает ее за руки...два "ушлепка" били прохожего необходими былр вмешаться... и брата кулаком успокоил,когда он выпивший начал "отношения выяснять"...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Может ли цивилизованный человек (мужчина) позволить себе учинить драку, ну или просто набить оппоненту морду?
Это зависит от того насколько крепок мужчина физически ,а также от того насколько крепок физически его "оппонент" в споре. И вообще цивилизованный мужчина собирающийся учинить драку должен изначально обладать неплохим здоровьем - нервами ( его могут забрать в "мусарню" посадить на "сутки" как минимум, а сидеть не очень то приятно, нужно иметь неплохое здоровье , быть не привередливым.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Не люблю этого. Очень не люблю.

Не знаю, как можно, например, меня оскорбить словом, чтобы я начала алкать крови и физической расправы над обидчиком. Исключение — ответная реакция мужчины на попытку физического воздействия со стороны обидчика и его предотвращение. Тогда, действительно, иные методы бессильны.

Очень часто именно демонстративно оскробленный вид дамы может спровоцировать такое поведение мужчины. Я в таких случаях предпочитаю игнорировать обидчика beach_rt_68.gif , ибо умный человек не позволит себе что-то аморальное в адрес женщины, а с дурака какой спрос. fool_rt_58.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
сложно представить,чтоб кто то прям совсем грубил мне,близким или моей девушке......
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
сложно представить,чтоб кто то прям совсем грубил мне,близким или моей девушке......
Тоже долго пыталась представить ситуацию, но так и не смогла. umnik2_rt_46.gif Единственное объяснение - "оппонет" чертовски пьян. Но в таком случае вообще не вижу смысла обращать на него внимание. Если, конечно, у мужчины вдруг не проснется желание показать свое физическое превосходство над более слабым. Мне такие не нравятся beee_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Цивилизованный мужчина --- НЕ МОЖЕТ.
как и цивилизованная женщина не должна бить другую женщину.
Хотите подраться идите в спортзал.

Бывают случаи когда надо защитить девушку, но есть очень много средств как без драки, успокоить оппонента.

P.S. Прошу учесть что в драке , только подготовленный спортсмен может контролировать себя (ограничить силу удара, или еще что-то). А сидеть, простите ни кто не хочет.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Я щитаю, что цивилизованные люди морду друг другу не должны бить. Насилие только в ответ на на насилие.
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Однозначно не может. Только в ответку.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

haha_rt_56.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Может ли цивилизованный человек (мужчина) позволить себе учинить драку, ну или просто набить оппоненту морду? Если да- то в каком случае? Я говорю не о случаях, когда есть реальная угроза жизни, а об ответе на хамские выпады, на оскорбления в свой адрес или в адрес близких, жены, детей, родителей, "дамы сердца’ и тд, о неправильном или наглом маневре на дороге и проч и проч . Можно ли таким способом "наказывать обидчика"?
Для меня это дикость! Для кого-то норма. Все разные.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Однозначно не может. Только в ответку.
Так не может или может в ответку???? Вот какие вы, мужчины, противоречивые biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр