Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
трое детей
Была 26.04.2024 06:01

Подруга...

06.02.2021 21:52
400
— Будь здорова! Расти большая! Спасибо! – быстро и привычно пожелала она себе после каждого чиха…

Зловредная гололедица всё-таки подловила её: коленка разбита, брюки порваны. Но она со знанием дела протянула себе же воображаемую руку помощи, поднялась, отряхнулась и с непроницаемым видом пошагала дальше…

После трудового дня она возвращалась домой усталая, прокручивая в голове планы предстоящего вечера. За спиной рюкзак. В руках пакеты. Проезжающая на всех парах иномарка, пролетела мимо неё, щедро окатив зимней грязью. Но она шла, как ни в чём не бывало, и наивно мечтала о том, как сильные мужские руки сзади ловко перехватят её тяжёлые покупки, а она от неожиданности опешит…

«Как твои дела?» — простая и банальная фраза, но действительно ли её дела кого-то искренне интересуют? Вряд ли…

Раннее хмурое утро очередного дня. Она налила две кружки растворимого кофе. Одну из них поставила перед собой, а вторую пододвинула верной подруге напротив. Они внимательно и с пониманием смотрели друг на друга, синхронно отхлёбывая и отламывая по кусочку от сдобной мягкой булки. Они смотрели друг на друга и пытались улыбнуться. Но у них ничего не получалось. Она и её постоянная спутница, Вечная Грусть, забыли, как это делается…
Комментарии:
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
07.02.2021 22:10
Татьяна, Россия, Воронеж
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр