Главная Блоги Михаил (Россия, Москва) "Как я знакомился в интернете" Глава 2
Михаил, Россия, Москва, 51 год
анкета временно выключена
Михаил, Россия, Москва, 51 год
детей нет
Был 22.12.2018 02:12

"Как я знакомился в интернете" Глава 2

06.02.2018 17:33
429
0
***


Дома весь этот убийственный заряд позитива, полученный на рабочем перекуре, все это мое распрекрасное настроение вылетело в трубу, после долгих и безуспешных попыток выцепить Соню и в ватсапе и в соц. сетях и на сайте знакомств. При всем при этом она кое-где там была и, не прочитав мои сообщения вышла.
А как же поездка в ночной клуб?
Я долго не мог уснуть, потом проворочавшись несколько часов, таки выключился и тут же включился от яростного визга дрели, доносящегося слева сверху. Человек-сосед, как известно, - это существо, развивающее свою самую активную деятельность именно в субботу и именно в восемь утра. Среда его обитания – межэтажные перекрытия или перегородки между квартирами, При всей своей шумной натуре, обладает удивительной способностью к мимикрии и маскировке. Никто из жильцов дома его, как правило, не видит и не знает, как он выглядит. Вызванному наряду полиции это существо тоже никогда обнаружить не удается. Человек-сосед питается отрицательными эмоциями и услаждает свой слух длинными матерными тирадами и ответным стуком по стене. Распространен как на европейской части России, так и на Урале и дальнем востоке.
Посидев на подоконнике в обнимку с дымящейся чашкой кофе и, дождавшись, когда на кухню вползут родители, я стрельнул у них десятку до зарплаты, пошел смотреть какие там теперь вообще в Москве ночные клубы и с чем их едят. Твердо решил, если мой давешний одноклассник соскочит, то пойду один. Ну и вообще, надо быть в курсах, о том месте, куда он предложит, если че.
Так. Топ-десять. Тут одни пафосные, для элиты. Как они пишут, «для публики премиум класса». На самом деле ничего особенного в них нет, кроме заоблачных цен, а все сливки общества собираются в закрытых заведениях, в которые без клубной карты не войти. Хотя в каких-то дорогих ресторанах их можно встретить. Один мой знакомый шел мимо ресторана «Белуга», глядит, а там сидит Стас Садальский и лопает одноименную рыбу и бутеры с черной икрой один за одним, будто это хот-доги.
Нет, туда нам не надо. Вот обзор десятки клубов с недорогой выпивкой и свободным входом мне по душе. «Пропаганда» показалась тесноватой, в «Крейзи Дейзи» слишком много стриптиза на фото. Там я себя буду чувствовать неуютно, а вот «Тема» в самый раз. И танцпол просторный, и много зон отдыха.
- Але, слушаю.
- Макс, это Паша тебя беспокоит. Помнишь, ты мне в клуб прошвырнуться предлагал? Как у тебя сегодня, есть настроение? – я вышел на лестничную клетку и закурил сигарету. Вот вроде не бабе звоню, а просто бывшему однокласснику, но все равно волнуюсь. А когда я волнуюсь, сразу бегу курить.
- О, мужик! Настроение у меня есть всегда, а сегодня еще есть и возможности. Как раз жену с дочкой на Кипр отправил. А ты гляжу, созрел.
- Да, че-то захотелось размять свои старые кости. Куда пойдем?
- Да мне пофиг. Но учти, основная цель там у нас будет снять телок, а потом уже хорошо отдохнуть, поэтому клуб должен быть из недорогих и популярных. Ты же не модель к себе в койку затащить собрался? – засмеялся Макс.
- Не. Я с тобой согласен. Ты же прошаренный в этом. Есть такой «Тема» на Тургеневской…
- Ага. Есть такая тема. Часто там бываю, хорошее место. Короче подруливай к Третьей Парковой, где я живу, к восьми часам. Возьмем такси и рванем трясти стариной.

Веселое солнце перестало щекотать лучами кромки ярких осенних листьев и лениво скатилось за горизонт. Фонари красовались в невысохших с утреннего дождя лужах, а фары игрались в разлетающихся от колес брызгах. На такси давно не ездил – не по карману, поэтому даже не сразу сообразил, как закрывается дверца у машины.
- Не возражаешь, если я попарю? – Макс плюхнулся на заднее сидение рядом со мной и начал рыться в своих карманах.
- Чего? – не понял я.
- Пар попускаю, - пояснил он, и наконец, достал электронную сигарету.
- Давай.
- Ты только смотри, там за баб сразу платить не начинай, - Макс откинулся на спинку и выпустил ароматное облако пара. Завоняло чем-то вишневым. – Там есть такие… Одним словом, ты их все равно не определишь, просто пропускай мимо всех телок, что к тебе сразу кинуться. Ну, или тех, что прям сразу ответят. Помни, охотники – это мы.
- Вас понял, - я кисло улыбнулся.
- Не ссы, - уловил мой настрой приятель, - все будет пучком.
Такси подкатило к входу ночного клуба, Макс расплатился, и мы проникли в логово пьянства и разврата.
- О! Да тут непаханое поле! – обрадовался мой приятель. Я огляделся. Народу внутри было не так чтобы много. Несколько человек колбасилось на тацполе, и совсем немного сидело за столиками слева и справа от него. Наверное, еще не время. Возле барной стойки крутились видимо те самые, о которых предупреждал Макс. Не обращая на них внимания, мы пошли к столикам, что слева. За одним из них на симпатичном синем диванчике сидели две девушки. Обе вполне себе так. Одна – шатенка, с ниспадающими на плечи длинными волосами, вторая – кудрявая, коротко стриженная брюнетка. Обе худенькие, среднего роста, улыбчивые и, что самое главное, не стервозные на вид.
- Замрите, - растопырил направленные на девушек пальцы мой приятель.
- Зачем? – в один голос спросили девчонки.
- Этот исторический момент должен запечатлеться в нашей с вами памяти навсегда.
- А что такое?
- Как вы не знаете?
- Нет, а что?
- Сегодня же двенадцатое октября, а двенадцатое октября раз в году бывает. Мы должны не упустить свой шанс и как следует провести этот день вместе, - не унимался Макс. Надо сказать на внешность мой приятель был так себе. Лишний вес, приличная залысина, рост не гренадерский, но обе дамы уже с интересом смотрели на него. Я стоял и наблюдал за всем за этим как бы со стороны. Свободное место возле столика было только одно. Не понятно, что делать.
- Даешь посадку, - Макс плюхнулся на диван, подтолкнув крайнюю девушку, а та, как кегля в кегельбане, толкнула собой вторую. Обе засмеялись. Правда вторая телка – та, что брюнетка, сразу недовольно скривила губки. Я сел на единственный возле столика стул.
- А знаете, девчонки, я ведь маг и волшебник, - продолжил зажигать мой напарник.
- Да ну. Как это?
- Я могу делать большие деньги из ничего, - с этими словами Макс достал из кармана сто рублей. – Вот смотрите, обычные сто рублей, немного магии, и они превращаются… - в руках у приятеля из ниоткуда взялась шариковая ручка, - превращаются в хорошие деньги. – Перед взглядами присутствующих возле цифры «сто» появился знак доллара.
- Круто, - восхитилась длинноволосая шатенка.
- Еще, - оживилась брюнетка.
- Только после того, как вы скажете, как вас зовут, - улыбнулся Макс.
- Катя, - улыбнулась ему в ответ шатенка.
- Вера, - сказала брюнетка и посмотрела на меня.
- Паша, - буркнул я.
- И маг высшей степени Максим, - поклонился мой приятель.
- Давай еще пару соток баксов, - потребовала Катя.
- Конечно крошка, но для этого нам нужно восстановить потерянную энергию, - Макс кивнул в сторону бара, и мы отправились к стойке.
Комментарии:
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр