Главная Блоги Михаил (Россия, Москва) "Как я знакомился в интернете" Глава 2 - продолжение
Михаил, Россия, Москва, 51 год
анкета временно выключена
Михаил, Россия, Москва, 51 год
детей нет
Был 22.12.2018 02:12

"Как я знакомился в интернете" Глава 2 - продолжение

08.02.2018 11:25
447
0
Народу, тем временем, прибавилось. Разноцветные лучи безжалостно рассекали туманность полутемного зала. Порой в нем становилось совсем темно, а порой все это озарялось конвульсиями стробоскопа, из-за чего движения казалось, что все вокруг двигаются рывками, как роботы. Звуки «техно», благодаря неплохо устроенной акустике, метались из угла в угол, накрывая волнами то бар, то танцпол, то поляны с диванами и столиками. Мне музыка нравилась. Видать хороший ди-джей. Вот и народ тащится. Рядом с нами пританцовывала на одной ноге крашенная блондинка, а за ней сидел дрыщеватый парень и дергал ногой в такт ударнику.
- Ром с колой, - протянул Макс бармену несколько купюр, в том числе и ту самую, разрисованную. Я взял себе того же.
- А телкам брать будем?
- Забыл, что я тебе говорил?
- Шутка.
Девушки, едва ли успевшие заскучать за наше недолгое отсутствие, уставились на моего приятеля, в ожидании чего он там еще отожгет. Кстати, на то, что мы не взяли им выпивку они никак не среагировали.
- Пойдем, - выдернул за руку Макс Катю из-за столика. Вера пошла за ними. Ну и я потянулся за компанией. Танцевать я люблю, но дома и перед зеркалом. А так и не умею толком. И очень стесняюсь. Макс же двигался, на мой взгляд, великолепно. Девчонки не отставали. Вскоре вокруг них образовалась толпа из новых девушек. Одна из них вклинилась между Катей и Максом и начала в такт музыке тереться задницей о его пах. Через какое-то время Катя пристроилась к моему приятелю сзади, и парень оказался начинкой в сэндвиче из двух симпатичных девушек. Ну а я? Я топтался немного в стороне. Мелодия поменялась, и вот уже Катя висит на шее у Макса, а Вера возвращается к столику.
Как-то лет в восемнадцать я попробовал травку. Курили на лестничной площадке большой компанией, ржали. Потом почувствовал, что постепенно с нее тупею. Еще чуть-чуть, и завалю сессию. Бросил это дело. Так вот сейчас я топтался с краю танцпола и мало что соображал. Будто дунул. Из оцепенения вывел чей-то толчок.
Как там Вера?
В мозгу всплыли наставления Вольфыча про бухло, и я поплелся к бару и взял два коктейля. Потом вернулся к нашему столику и приземлился возле моей брюнетки. Показалось, она чуток отодвинулась.
- Угощайся.
- Спасибо.
Мы какое-то время посидели молча разглядывая танцующих.
- Где работаешь? – вдруг спросила Вера, потягивая через трубочку голубую жидкость.
- В одной небольшой конторе… - я начал рассказывать, но в этот момент нас как раз накрыла мощная волна музыки. Она то затихала, то становилась громче. Такие спецэффекты. По итогу Вера ничего не услышала, я думаю.
- Понятно, - кивнула она, и мне стало ясно, что о работе спросила, чтобы разрядить обстановку или из вежливости, а на самом деле ей пофиг, кто я и что я. Минут через пять девушка допила коктейль и пошла танцевать. Поплелся и я, но по дороге потерял ее в толпе. Столик наш уже заняли, на танцполе не протолкнуться.
Захотелось напиться, к чему и приступил, обосновавшись возле бара. С каждой новой стопкой во мне разрастался какой-то пофигизм. Сам не заметил, как уже начал подергиваться под музыку. Потом слез с этой неудобной высокой табуретки и, пританцовывая, слился с остальными зажигающими. Отключился полностью. Только я и музыка. Кайфово! И насрать, как танцую. Все равно в полутьме и среди множества тел никто особо не видит. Да и нужен я кому…
Опа! Кто-то второй раз толкнул меня бедром. Первый раз подумал, что это случайно. После второго задумался. Из задумчивого состояния меня вывел удар маленького кулачка в живот. С удивлением уставился на маленькую, рыженькую, слегка полноватую девушку, задорно смотрящую на меня снизу вверх. Она что-то сказала. Я сделал ей знак, что ничего не слышу, взял за руку и вытащил в более тихое место.
- Ты что, потерялся, - спросила она. Только тут разглядел, что она прилично пьяненькая, вся в каких-то колечках в разных местах и с огромными черными ногтями.
- Нет, я тут охочусь на таких невинных девушек, как ты, - решил продолжить маньячную тему, начатую с Соней в переписке, потому что в голову больше ничего не пришло.
- Все равно я буду звать тебя «потеряшка», - засмеялась она.
- Ну зови, - не нашел ничего более умного сказать я.
- Ух! Увернулась рыженькая от официанта с подносом. – сегодня здесь трэш.
- Давай рванем отсюда в более тихое место. Поболтаем, поближе познакомимся, - начал наглеть я.
- Куда это?
- В одно очень загадочное и интересное место.
- Не, я с незнакомыми молодыми людьми в загадочные места не езжу.
- Так мы же познакомились. Я – «потеряшка», а ты?
- Зови меня Катариона.
- Отлично, Катариона, теперь едем? – я отстранился от размахивающего руками высокого парня и так получилось, что мое лицо оказалось в ее волосах. – Не, я буду звать тебя «Вкусняшка». Вкусно пахнешь.
- И даже после этого я не поеду. Катариона – королева эльфов. Поэтому ты должен меня обхаживать по королевски.
- Да как же я тебя буду обхаживать в этом хаосе? Ты вон того и гляди сама потеряешься, - вспомнил я исчезнувшую Веру.
- Давай телефон, - королева эльфов взяла мой гаджет и набрала свой номер.
- Прикольная у тебя мелодия. Интересная. Такая же как и ты.
- Да я такая.
Мы взялись за руки и переместились к бару. Там выпили еще по коктейлю, потом подошли ее друзья. Мы еще выпили. Они все оказались ролевики. Я смутно представляю себе, кто это такие. Потом все пошли танцевать и… Катариона потерялась.
Вот это поворот! Прошло уже часа четыре, а я никого так толком и не снял. Хотя конечно хорошо, что эта эльфинья отказалась со мной ехать. Сейчас хмель спал, и отчетливо стало ясно, что везти ее мне и не куда. Не ставить же на уши родителей посреди ночи, ну и не говорить же ей «поехали к тебе.»
Бросило в жар, вышел туда, где попросторней и попрохладней и приземлился на длинный пустующий диван из белой кожи. Вскоре рядом приземлились две хорошенькие девушки и стали ждать третью из туалета.
- Ты бы не мог подвинуться? - обратилась ко мне та, что сидела ближе ко мне.
- Что вы хотите? Я глухой с детства, и поэтому понимаю только, что мне пишут в ватсапе, - начал придуриваться я.
- Только глухой, но не немой? Так бывает?
Я развел руки и покачал головой.
- Давай двигайся, - подключилась вторая. Я достал смартфон и помахал им.
- Придется написать ему, чтобы убирался, - сказала та, что дальше. Она вопросительно посмотрела на меня.
- Девять-один-шест-три-два-три-пять-один.
- Ага, услышал, - сделала вид, что разозлилась ближняя, а вторая уже писала мне «подвинься».
- Это все от стресса, - заявил я. – От вашей красоты я в шоке. Вы просто обязаны напоить меня завтра в полдень успокоительным зеленым чаем, - несло меня.
- Пошли, девочки, - это подошла третья и испортила всю малину. Та, чей телефон у меня теперь есть – просто супер. Такие русые волнистые волосы и фигурка! Но они ушли.
Ну не бежать же за ними?
Заряд наглости начал подходить к концу, и я пошел еще выпить. Сильно дало по шарам. От усталости наверное. Я как-то смутно запомнил, что было дальше. Еще несколько безуспешных попыток познакомиться, еще один взятый телефон, и опять без продолжения. В общем, я выдохся. Хотя все-таки сумел найти ту самую Веру и даже взять у нее телефон, но что говорил при этом, уже не помню. Время около четырех утра, пора бы ехать домой, и тут я понимаю, что у меня всего сто рублей денег и те мелочью.
Приплыли!
Пришлось ждать, когда откроется метро на том самом белом кожаном диване, где я благополучно заснул. Растормошил меня местный секьюрити. Добрался до дома и, не раздеваясь, рухнул в кровать.
Самое интересное было потом.
- Але, это Катариона?
- Чего? Какая Катариона?
- Это я, вчерашний «потеряшка». Пошли погуляем.
- Какая потеряшка?
- Вчера в «Теме» познакомились.
- Я вчера перебрала что-то. Нифига не помню. Слушай, будь человеком. Голова болит. Не звони сюда больше.
Вера и обладательница второго взятого телефона под записью «Света» вообще не взяли трубку. Ни в воскресенье, ни через несколько дней.
- Как насчет чая сегодня в обед? – написал я в ватсап, ни на что уже особо не рассчитывая.
- Это тот самый глухой, так нагло развалившийся на диване?
- Он самый.
- Сегодня не можем, может быть на неделе.
- Вы что там все время вместе ходите? Я бы хотел увидеть тебя одну. Меня, кстати, Паша зовут.
- Маша. А если опять дар речи потеряешь?
- Ты меня чаем отпоишь.
- Не могу ничего обещать. Сегодня у нас галлерея, завтра фитнесс, потом еще дела.
- Все так плохо?
- Маякни в среду вечером.
- ОК.
Ну вот, хоть что-то. Хотя количество потраченных в клубе денег никак не соотносилось с призрачной надеждой на свидание. Стоит над этим подумать.
Комментарии:
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр