Главная Блоги Михаил (Россия, Москва) "Как я знакомился в интернете" Глава 3
Михаил, Россия, Москва, 52 года
анкета временно выключена
Михаил, Россия, Москва, 52 года
детей нет
Был 22.12.2018 02:12

"Как я знакомился в интернете" Глава 3

09.02.2018 17:00
434
Глава 3.


"Через двадцать метров поворот направо". "Прямо - два километра". "До конца пути осталось сто пятьдесят метров". Вот бы и в жизни так же кто-нибудь направлял и подсказывал, что делать, как это делает навигатор в дороге. "Через пять минут вам начнут ездить по ушам". "Через месяц вас кинут с зарплатой". "Завтра диарея от несвежего винегрета". Красота, правда? Какой бы GPS помог бы мне разгадать, что за девушка такая, эта Соня? Я уже совсем смирился с тем, что не интересен ей, и вдруг звонит сама мне на мобильник.
- Привет.
- Привет.
- Скучал?
- Да не особо.
- Как ты мог?
- Да с тебя пример беру. Пропала куда-то.
- Ревнуешь что ли?
- Ха.
- Еще скажи, что нет.
- С чего бы это? Мы с тобой знакомы каких-то сто лет всего.
- А я вот скучала. Смотрю, Паша в ватсапе каждый день сидит. С девками, небось.
- Я же айтишник, ты забыла? Удаленные консультации и все такое.
- Да-да.
Признаться, мне было приятно, что Соня завела этот разговор про ватсап. Значит, ее это беспокоит. Значит, она ко мне не равнодушна. И ведь я там действительно пытался вытащить на свидание Машу из ночного клуба, но у той вечно находились какие-то дела. Наверное, не буду ей больше писать. А вот Соня наоборот проявилась. Они, бабы, похоже, за версту чувствуют конкуренцию. Где-то я об этом читал.
- Ты мне, кстати, обещал помочь с ремонтом в ванной.
- Когда это? Ты меня с кем-то путаешь. Небось, парни вокруг тебя косяками ходят.
- Ха-ха. С косяками и корабликами, если ты понял, о чем я.
- Понял, не дурак. Дурак бы не понял. Наркоманка блин.
- Аха-ха. А если серьезно, в "Леруа" завтра идем?
- Если опять не сольешься.
- Неделя у меня тяжелая была. Колоквиумы, семенары с оценками, еще бабушка заболела. А да! Дуся четырех котят принесла. Бегала, пристраивала.
- Успешно?
- Ага. Щас фотки кину.
- Симпотные. Во сколько встречаемся?
- После шести. Спишемся.
На этот раз уже никакой эйфории у меня не было. На работе о Соне почти и не вспоминал. Разве когда по выходу ботинки почистил в холле.
В метро списались. Она от какой-то подружки ехала, опоздала минут на семь всего. Погуляли вдоль бутиков в ТЦ, поели мороженного. Я ей задвинул про то, какие бактерии остаются на аппаратах по приготовлению свежевыжатого сока. Поумничал да. Но вот нафига я про это сказал? Теперь будет думать, что мне для нее сока жалко.
Потом зашли в строительный супермаркет и купили каких-то реек для отделки ванной. Странно, неужели ее папа не мог нанять кого-то для ремонта? Или это она такой повод со мной встретится придумала? Хорошо, обошлись без кафешки. Денег-то шиш, да ни шиша.
Шли по ТЦ, а потом по улице, и я этими дурацкими рейками постоянно в народ втыкался. Это мешало сосредоточится на беседе о фен-шуй. Я-то с ним мало знаком, не садиться спиной к двери, не ставить кровать напротив зеркала, а вот Соня всерьез им увлекается. Я в основном слушал, она говорила. Так незаметно подошли к ее дому, и, о боги, зашли в чистый, просторный подъезд.
- Заноси, только осторожно, Дусю не пришиби, - Соня открыла передо мной массивную дорогую дверь. Я переступил порог и, сторонясь кошки, прошел во внутрь.
Просторный светлый коридор, в который выходили все три комнаты, кухня и санузел, высокие потлки, хорошая мебель… Мда. Не сравнишь с моей халупой.
Поставив рейки в ванной комнате, я помыл руки и прошел на кухню, где Соня уже рыскала в холодильнике.
- Пиво будешь?
- Ага.
Комментарии:
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
15.02.2018 21:13
Елена, Россия, Звенигород Анкета удалена
# продолжение!! clapping_rt_80.gif
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр