Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Безответная любовь

13.02.2019 16:17
540
Я прекрасно понимаю, что могу кого-то впечатлять так, что взрываются мозги. Прекрасно понимаю, что точно так же могу кого-то раздражать. Я так же прекрасно понимаю, что меня может впечатлять тот, кого я раздражаю, или меня раздражать тот, кого я впечатляю (всех упомянула?).

Возможно, наверное, допускаю, очень может быть, что кому-то в меня влюблённому я как-то грубовато сообщила, что не могу ответить взаимностью или что не могу быть даже подругой. Допускаю, что форму этого сообщения я выбрала не совсем идеальную и не в нужный момент. Или задела его чувства.
Тут все сидят раненые, ищут любовь/вторую половинку/друга/родителя детям/итп. И я, в том числе.

Послание моё такое: вот признался вам человек в чувствах, да? Вы же не знаете, что этому его решению предшествовало? Не знаете степень его влюблённости в вас. Не можете почувствовать, каково ему в этом быть, и, тем более, не представляете, каково ему в этом быть после, а ещё и, не дай Бог, наблюдать, как вы стали счастливы с другими. Пожалуйста, учтите такой момент:
Человек, влюбившийся, вываливавший вам всё это, находится на каком-то топе чувств в этот момент. Постарайтесь (фу, какая я отстойная, что совет даю, будем считать, что себе!!!) свести его с этого топа пониже отвлечёнными темами, чтобы стиль вашего диалога стал почти формальным. И вот там сообщите, что вы не видите себя вместе. Поверьте, далеко не каждый справится с тем, если у него в ожиданиях счастье, а вы ему хреначите по всем пунктам, что чуть ли не подпустите к своему ребёнку, что правда такова.
Тут же, чтобы сбалансировать свой совет, уточню, что вы не обязаны ни о ком заботиться, и свободны хреначить по всем пунктам любого в вас влюбившегося. Но помните. Во всём есть баланс.
И однажды вы окажетесь на месте любого из этих двух. Я вот оказалась.

Никогда не смогу представить себе, какой меня видит мужчина. Потому что каждый видит что-то своё. Может, в чьих-то глазах я неадекватная, или высокомерная, или ботаничка, или просто "тупо умничаю", или заурядная, или странная, или планка, или хрен-знает-с-какими-загонами. Это всё и про меня, и про любого, кто меня такой видит.

ПС: Если ты меня ещё читаешь, знай, я благодарна тебе за опыт. Это бесценно. В следующий раз я подумаю миллион раз прежде, чем писать.

#василиса
Комментарии:
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
13.02.2019 17:02
Сказка, Россия, Москва
# Кажется, я поняла о ком ты, ну или решила, что поняла.
Любовь вообще такая штука, Вась, придет и херакнет по голове, не спрашивая, ждут ли этого, и к чертям летит все, поведение, слова, химия. Вылетело признание и зависло. И решаешь ты-или взять его и бережно поместить на полочку у сердца, или же нахрен выкинуть в ближайшую мусорку.
Я тоже сейчас безнадежно ...того, сохну и высыхаю, теряю килограммы и покой, а меня воспринимают только как друга. Приходится соответствовать.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
13.02.2019 17:34
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# drinks_rt_102.gif эх...
Денис, Россия, Москва, 40 лет
13.02.2019 21:33
Денис, Россия, Москва
# Эх, грустно все это. Грустно.
Моё мнение, что надо любовь отделять от симпатии и влюблённости. Я лично любил раз в жизни, и до сих пор люблю, как человека, особенного и уникального. При этом я придираюсь ко всем, абсолютно, в каждом мне что-то не нравится, но это не значит, что я не смогу полюбить человека. Бывает же так... Понравилась/понравился, взаимно, пообщались повстречались и разбежались не вспоминая друг о друге, пока химия влюблённости держит не замечаешь не приятные моменты в человеке, а потом РАЗ!!! и все... как отрубает. А вот когда моменты не приятные отходят далеко-далеко.... Тогда это любовь. Мне на это полтора года совместной жизни понадобилось, и огромного обьема работы над собой....
Я вообще нашёл бывших... Посмотрел и не понял, а что собственно это было с моей стороны, как они мне могли понравиться и чем... ? Химия, мать её. Не химия только к одному человеку, про таких говорят - однолюб..
И Василиса права.... надо "опускать" и "отпускать" в нужный момент))).
Василиса, Россия, Москва, 43 года
13.02.2019 22:57
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Опускать градус.
Александр, Россия, Москва, 44 года
19.02.2019 22:32
Александр, Россия, Москва Анкета удалена
# Тут все просто, не тратить время того человека, который в вас влюблен,. Максимально быстро сказать ему, желательно на первом свидание, ну или после него, что не подходите. И тогда не нужны тут никакие градусы. Другое дело женщина ходит на свидания, а потом ой, мы же друзья. Девушки, цените мужское время, и помните что этот мужчина кому то нужен, не держите его возле себя!
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр