Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Дневник

13.02.2019 17:10
549
Моя любимая доченька Ода! Завтра тебе исполнилось 2,8. Я совсем забросила вести твой дневник, потому что переключилась на сайт, где веду блог. Благодаря диалогам с другими людьми, рождаются такие мои тексты, по которым ты сможешь лучше узнать, какой я была в 39 лет. Я хочу распечатать это всё и доложить в твою тетрадь, добавить пару фотографий.
Сейчас ты начала повторять про братика или сестричку, но, миленькая моя, к сожалению, да и к счастью, сама я родить тебе его не смогу, потому что для этого мне нужен мужчина. И неизвестно, нужно ли это.
Я всё делаю для того, чтобы тебе было легко учиться, играючи, одеваться со вкусом каждый день в разное, чтобы ты чувствовала себя комфортно: в коллективе, являясь частью группы; в коллективе, являясь сторонним наблюдателем; в паре с ребёнком, один на один со взрослым, один на один с собой, сутки в неделю без меня, по месяцу в полгода с семьёй папы, с новыми людьми, с родственниками, с которыми у нас не сложилось. Я выбираю тебе окружение так, чтобы тебе, на мой взгляд, было комфортно.
Единственное, что я пока ещё сама не знаю, как сделать - это построить новую семью.

Я рассматриваю все варианты: рожать ещё, не рожать больше никогда, усыновлять, принимать ребёнка/детей нового мужа, икс-вариант. Сегодня нам с тобой хорошо вместе, и, вроде бы, быт налажен. Я научилась быть матерью, и продолжаю учиться защищать тебя, когда какой-то придурошный мальчик какой-то овцы подбегает и толкает тебя. Пока я не умею это делать "нормально", а просто подхожу и обнимаю тебя, а "весь мир ждёт", когда ты успокоишься, и в этом моём фундаментализме без слов, кажется, есть много энергии, ты успокаиваешься, и Мир внутри нас обеих наступает.

Я рассказываю тебе сказки, продолжая те, что предлагают бабушки, со своими концовками, каждый раз меняя их:
"Жили-были дед и бабка, была у них курочка Ряба. Снесла она как-то яичко, ... (бла-бла-бла) не простое, а золотое. И как начала нестись! Дед с бабкой сначала носили золотые яйца сдавать на ювелирную фабрику, потом открыли свою: стали владельцами огромного производства колец, серёжек, браслетов, кулонов, цепочек, брошек, заколок, украшений для пирсинга. Купили себе домину. Путешествовали по свету...". А ты уже просишь другую сказку про принцессу Одочку, Ок: "Жила-была Одочка, у неё была мама-Василиса. Встретила мама нового мужчину, а у него был сын, принц, конечно же. И стали они все вместе кататься на машине на дачи, на море, смотреть дома мультики, играть, спать, встречаться с друзьями, дарить друг другу подарочки, и жить счастливо".
Потом я пою колыбельную, покачиваясь в ритм, и целую тебя, и глажу столько, сколько влезает. Потом чувствую завершённость процесса и спрашиваю тебя, могу ли я тоже идти спать. Ты разрешаешь. Полная твоя кроватка игрушек, ты все их укладываешь с собой, на табуретке рядом поильник с водой на ночь, полностью темно, и я ухожу из комнаты со словами любви, и иду в блог.
На днях ты в машине услышала песню на английском, процитировала: "Мамми, уай хи из сингинг - гудбай, донт край?", я офигела от удивления, тк текстов песен не слышу, а ты слышишь и распознаёшь smile_rt_40.png
Иногда мы говорим по-английски, но немножко. Соблюдаю правила для билингвального ребёнка.
Ты ненавидишь попадания капель воды на одежду. Это оч странно. Каждое утро я во всех красках уговариваю тебя чистить зубки уже, хрен знает, сколько времени каждый день, и нереально бешусь. Но никогда не насилую, а нахожу слова, или момент, чтобы всё получилось.
"Оксана Владимировна" ты произносишь чётко, а вместо "Галина Николаевна" говоришь "Гакалаевна", я ржу smile_rt_40.png)) Они удивлённо сказали, что я - единственная мама, которая попросила класть приборы с левой стороны, чтобы переучить правшу на левшу. А я ответила, что не отнимаю возможности одной руки, а добавляю возможности второй, плюс для развития обоих полушарий.
Они делают тебе разные причёски, наслаждаясь твоей милотой smile_rt_40.png

Что мне понравилось понять про тебя: ты практически всегда сидишь отдельно от детей и учителей за столиком, всегда смотришь, что они делают, играя в Лего. Учитель может так впахивать, просто упахиваться, развлекая детей. Но ты стабильно сидишь вне их системы. А вот если другой учитель не батрачит, а именно кайфует от того, что делает, ты с него не слезаешь, и в группе становишься мгновенным лидером, участвуя во всём, и не выходишь из класса после урока ко мне. Смешно, но я как-то показала тебе, что не могу переступить через порог, потому что мамам там нельзя оставаться, и ты правда думаешь, что я не могу smile_rt_40.png Танцуешь там и балуешься, подразнивая меня.
Я, наверное, не идеальная мама, не таскаю тебя по всяким паркам и ёлкам, но это пока я уставала с тобой одна, потому что ты всё равно не запомнила бы ничего до 3 лет, а пока я максимум с тобой, когда ты хочешь быть со мной.
Твоя любимая воспитатель Аня сейчас беременная, ходит с животиком, а ты рассказываешь, что там внутри бэйби, мальчик или девочка. Это чудесный опыт, что ты видишь это, растёшь среди чернокожих учителей английского.
Мы испекаем имбирные пряники и готовим вместе. На кухне треш, но благодаря нашей чистюле квартирантке, я всегда поддерживаю порядок. Изо дня в день я делаю рутинную работу, заправляя постели, и всё по быту; каждое утро отвожу тебя в садик, я всегда некрашена и мила. Никогда-никогда не повышаю голоса, и в момент своей ярости произношу, что уже злюсь, и что люблю тебя. Иногда я рассказываю тебе, что ты красиво плачешь, и целую в слёзы. И теперь ты делаешь то же самое: целуешь меня в то место, которым я ударилась, извиняешься, говоришь слова любви, гладишь меня и называешь "моя Королева".
Уже надеваешь сама футболку, куртку, и по мелочи одежду. Орёшь это своё: "Я сама!!!" smile_rt_40.png))
Ты начала любить собирать пазл, я покупаю самые разные, собирая, ты называешь эти кусочки "элементами", и у тебя хорошо получается с картинками справляться. Темы - животный мир, растительный, насекомые, "Пеппа пиг".

Миленькая моя, я стараюсь для тебя, и, поверь, всё, чего я хочу, это быть с любимым и любящим меня мужчиной, чтобы ты видела, как это здорово быть чьей-то лучшей в мире женщиной! И я его обязательно найду!

#василиса


Комментарии:
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
13.02.2019 17:25
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург
# Василиса,как же хорошо Вы-пишите! Я зачитываюсь Вашими постами)))
Василиса, Россия, Москва, 43 года
13.02.2019 17:28
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# give-rose_rt_60.gif Спасибо!
Валера, Россия, Москва, 45 лет
13.02.2019 18:08
Валера, Россия, Москва Анкета удалена
# Василиса привет! Хотел узнать твое мнение , в каком возрасте лучше рожать здоровой женщине?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
13.02.2019 18:14
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Статистически, с 42 (если первенца), возрастает риск нездорового ребёнка (с определённым диагнозом, не скажу название). Даже если мама - чемпионка здоровья.
Мои ответы такие:
- От лица Природы, я бы сказала, с 19 до 25 - это про здоровье, про фигуру, про успеть потом пожить для себя в дружбе с гормонами.
- От лица Василисы, с 28 до 40 родить всех детей, и быть в доступе к образованию, к мудрости и осознанности.
- От лица будущей бабушки Василисы, учитывая то, что я на 36 лет старше Оды, я бы сказала: "Рожай сразу, я помогу!!!", но это был бы мой эгоизм.
- Просто мечтая, мы бы встретились с ним, и родили бы троих с 25 до 32. Но это не моя волшебная история.

Привет smile_rt_40.png
Валера, Россия, Москва, 45 лет
13.02.2019 20:31
Валера, Россия, Москва Анкета удалена
# Спасибо Василиса! Помогла ! good2_rt_68.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
13.02.2019 18:54
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Ты чудесная мама)
И пусть все сбудется))
Марина, Россия, Москва, 49 лет
13.02.2019 20:41
Марина, Россия, Москва Анкета удалена
# Замечательная мама)
Василиса, Россия, Москва, 43 года
13.02.2019 20:42
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Спасибо вам smile_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
14.02.2019 05:01
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Да,читается очень ровно,складно smile1_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
15.02.2019 21:50
MamaDochi, Россия, Москва
# Давно не заходила в блоги вообще, и наверное так и не заходила бы, но на Ваши посты прям ссылки присылали для посмотреть))) Посмотрела, почитала, класс! biggrin_rt_40.png
Некоторые посты вызывали непередаваемые эмоции, на грани добра и зла sarcastic_rt_50.gif Но всё равно класс))))
Этот пост прям вообщеgood2_rt_68.gif
Василиса, Россия, Москва, 43 года
16.02.2019 00:23
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Ого king_rt_56.gif Вот это спасибо! Очень интересно girl-haha_rt_70.gif
Если б я это всё сама прочла, сошла бы с ума sarcastic_rt_50.gif
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр