Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Событие

16.02.2019 15:32
450
Вера

Я уже много раз писала, что верю в Событие. Что это значит?
Визуальный ряд: вот течёт река в каком-то направлении, поверхность земли не идеальная, не ровная (этому тоже что-то предшествовало). В некоторых местах образовываются оттоки воды - ручейки, они так же двигаются, берега размывают, увеличиваются или уменьшаются. Это всё природный процесс.
Мы можем участвовать - поднажать и стать глубже и объёмнее? За счёт чего? Упереться и не течь? Упираясь во что? Свернуть? Это как - меняя ландшафт?
Эта река - и есть событие, в которое я верю.
Или смерч, предположим. Он поднимает песчинки на своём пути, закручивая их друг с другом. Как песчинка может управлять процессом? К примеру, столкнуться с другой и устремиться вон из общего потока? И упасть лежать в неподвижности? А если смерч перенёс бы её в более комфортное и удобное для неё место? А кто цензор комфорта?
Этот смерч - событие.

Что мы способны делать? Заниматься любимым делом, которым можем заниматься бесконечно, без еды и воды, просто заниматься им, сколько можем. И однажды что-то произойдёт или не произойдёт с нами, в связи с этими любимым хобби. Мы не можем заказать реку или запланировать смерч.
Но они, однако, почему-то возникают и на что-то влияют, а на что-то не влияют вообще.

Мой отец был фанатиком английского языка. Он постоянно читал книги на оригинале, переводил тексты, делал заметки; потом с появлением Интернет он засел за музыку, и слушал тексты там. При том, что он был фанатичным физиком, закончившим ФИЗТЕХ, а, кто знает, это специфический народ, как отдельная каста со своим типом мышления. Работал инженером, пытался в девяностые заработать, предлагая сигареты для ларьков. Вот такая песчинка или капля воды.
А потом открыли железный занавес. Это и есть событие, которое отдельно от моего отца ну никак не зависит. Это энергия миллиардов людей устремилась в этом направлении. Появились иностранные организации, и он всем там наврал, тк они по-русски ничего не понимали, и Россию не знали, что он - бухгалтер. Наврал. Физик, меломан, инженер, читающий английскую классику - хобана, бухгалтер. Он решил, что там разберётся. Пока они вкурят, что тут у нас к чему, он уже будет уметь рулить их финансовыми делами.
Что помогло ему оказаться в Событии? Хобби. Так он стал финансовым директором огромной компании, а мы с братом и мамой-9-классов - дети с бэхами. Он не ставил на английский, в Совке это было бессмысленно, как и наша мысль, что мы можем управлять направлением своего ручья.

Однако. Сейчас о моей вере. Поскольку я училась, как раз, у физика психологии, то я верю в то, что хотя бы на минимальном уровне такое событие для себя можно создать. "Примагнититься", развернуться к нему той частой частью себя. Никто не знает, что это будет.
Или, например, тот же Интернет. Сейчас все знаменитые актёры могут постить видюшки, общаться с простыми смертными нами, и зарабатывать без всяких там кастингов у режиссёров. Это событие. Они просто остались верны своей любви к профессии и к развивать дар артиста. И так про всё.

Можно ли создать событие на уровне стран? Можно. Если для этого соберётся миллиардная толпа людей, нацеленные на одну идею. Хотя бы, миллионная, если речь о городе. И тогда что-то произойдёт. Это вопрос лишь соотношения энергии и намерения. Вопрос действия. И, соответственно, результата, который был спроецирован из опыта, и всё равно останется непредсказуемым.

Можно ли вернуть всё, как было? Нет. Это как нельзя остановить ручьём реку, или сговорившимися песчинками смерч.

Если для вас создаётся специально событие ("наколдовывается"), оно вас переместит из вашего круга общения в другой. А дальше - вам там плыть или лететь.

ПС: Кстати. Если мы разные, и хотим разного, то мы можем закрутить событие друг для друга, которое повлияет на каждого по-разному. Ведь кто-то же из нас является частью меняющегося ландшафта.

#василиса
Комментарии:
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
16.02.2019 16:43
Павел, Россия, Тихвин
# Вообще то, выше описанное судьбой называлось. Нет?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
16.02.2019 20:08
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Для меня эти два понятия отличаются:
- "судьба" - это про то, что человек проживает последовательность событий;
- "событие" - это то, в чём человек волен участвовать/не участвовать, создавать события, моделировать ситуации; и судьба для него - это иметь возможность управления, доступ, или отсутствие этой возможности.
То есть, судьба тут - что-то более глобальное, чем смерч или река.
Или, допустим, так: моделируя события, можно изменить судьбу.
Судьба - про результат; событие - про процесс.
Валера, Россия, Москва, 45 лет
16.02.2019 20:19
Валера, Россия, Москва Анкета удалена
# Причина и следствие. smile1_rt_40.png
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр