Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
один ребенок (живет со мной)
Был 12.05.2020 17:13

Новые знакомства

05.04.2020 14:12
340
Как познакомить ребенка со своей новой половинкой?

Развод остался позади, а значит, вероятнее всего скоро в моей жизни появятся новые отношения. Как рассказать об этом Нике, чтобы не травмировать ее?

Поделюсь с вами своими мыслями, а вы не забудьте

Думаю, важно делать это своевременно. Посвящать ребенка в свою личную жизнь со всеми подробностями не вариант, и знакомить дочку со всеми "подружками" тоже😁. Когда пойму, что у меня все серьезно, и я нашел ту самую, с которой хочу связать свою жизнь, только тогда я расскажу об этом дочери.

Знакомить нужно постепенно. Начать с приятного совместного досуга. Сходить в аквапарк или съездить в зоопарк. Это как адаптация в садике😁, нужно постепенно увеличивать количество встреч.

Ещё я думаю, важно поговорить с ребенком максимально откровенно и объяснить, что я не перестану любить ее меньше, и уделять ей меньше внимания из-за появления новой девушки.

Ну а если уж реакция ребенка резко отрицательная, можно обратиться за помощью к психологу, а не ждать,что все само как-нибудь наладится.

Был у вас такой опыт, расскажите, как отреагировали дети на нового члена семьи?
Комментарии:
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
05.04.2020 18:18
Юлия, Россия, Санкт-Петербург Анкета удалена
# Роман, делюсь своим опытом. Со своим будущим вторым мужем я познакомила детей( у меня их было двое, сын 14 лет и дочь 12 лет) через три месяца после знакомства. Да, сходили в парк.Провели вместе весь день. Всё как то было легко, естественно, без напряжения. До этого я детям рассказывала, что встречаюсь с м.ч. Он им понравился. Но сразу оговорюсь, м.ч. был на 15 лет меня младше. Вскоре мы поженились, родился ещё сын. Дети были в восторге. Прожили 11 лет. Правда сейчас я в разводе, но отношения поддерживаем. Как то так. Надо с детьми быть честными и разговаривать с ними на равных. Интересоваться их мнением. Дети очень чувствуют фальш.
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
08.04.2020 14:37
Роман, Россия, Тюмень
# Спасибо большое за отзыв 👍
Я примерно буду также делать 😉
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр